Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

ackey2 10.01.2011 в 14:48 → Вентиляция квартиры и пластиковые окна
ackey2 Новичок
После установки пластиковых окон у меня возникла серьёзная проблема: полное отсутствие вентиляции помещений в зимнее время. Открывать окна - холодно, а более ни каких способов поступления воздуха в герметичное, теперь, помещение я не вижу.
Может есть предложения или советы?
planeta_s777 10.01.2011 в 14:58
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
ackey2 @ 2011-01-10 14:48:31 [«]

После установки пластиковых окон у меня возникла серьёзная проблема: полное отсутствие вентиляции помещений в зимнее время. Открывать окна - холодно, а более ни каких способов поступления воздуха в герметичное, теперь, помещение я не вижу.

здравствуйте........ вы какие-то странные вещи говорите:) а вентиляция на кухне, в ванной, туалете?
1) я поставила во всей квартире пластиковые окна и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ) на проветривание я периодически открываю окна, вернее, по 2-3 раза ежедневно: комнаты-с утра-свежий воздух, проветриваю, в течении дня, когда я дома (пока в декретном, чаще дома), и вечером перед сном. кухню так курить когда хожу, а сейчас еще и ремонт вот делаю, так вообще на кухне несколько раз в день открываю............. и в морозы открывала-НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ) ну не обязательно же стоять у открытого окна в нижнем белье и мерзнуть верно?:) откройте и выйдите из комнаты, кухни......балкон тоже открываю по необходимости: белье повесить и зимой)
2) на стеклопластиковых окнах есть такая функция: поверните на 45 градусов не открывая створку и у вас будет маленькая щель, в которую будет проходить воздух с улицы, если вы так боитесь проветривать:)
ноя так не пользуюсь, мне проще открыть на проветривание: там есть даже 2 положения-побольше и поменьше отклонение створки от рамы)
или я не права, что так делаю.........:mda:)
с Новогодними праздниками вас Всех:)

ну еще скажу: если вы очень боитесь герметичности квартиры....поставьте кондиционер.
planeta_s777 10.01.2011 в 17:07
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
простите.... еще может я что не так поняла??? вы пишите:
Открывать окна - холодно, а более ни каких способов поступления воздуха в герметичное, теперь, помещение я не вижу.
вы может быть поставили ГЛУХИЕ все не открывающиеся окна........? просто как же так не проветривать даже зимой??? не пойму.......
megaimperia 01.01.2013 в 23:20
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Микропроветривание в окнах есть на такой случай.
stera 11.05.2013 в 17:46
stera Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 20
planeta_s777 @ 2011-01-10 14:58:03 [«]

если вы очень боитесь герметичности квартиры....поставьте кондиционер

Чем же он поможет? Каким образом он будет проветривать воздух?
breezer_info 29.06.2014 в 13:28
breezer_info Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1

Вряд ли, мой ответ поможет вам, но, надеюсь, поможет новым читателям.
С 2011 года многое изменилось, в частности, группа компаний Тион, которая специализируется на разработке систем вентиляции для медицинских учреждений, выпустила бытовой прибор для квартир - бризер Тион О2, который позволяет проветривать помещение без открывания окон, т.е. без шума и пыли, кроме этого, очищая (3 фильтра, медицинское качество очистки) и подогревая зимой.
С радостью отвечу на все вопросы.
serega01 01.07.2014 в 23:18
serega01 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Климат комфорт в вашем доме это удовольствие, особенно если за окном + 45С, продлить вам удовольствие позволить правильное и систематическое климатической техники. Вот я в своем доме поставил недавно кондиционер с сплит системой, работает нормально
HochuRemont 02.07.2014 в 2:25
HochuRemont Новичок
Не пойму причем пластиковые окна к вентиляции. Вентиляцонная система в доме как была, так и осталась.
ClockTok 17.12.2015 в 17:34
ClockTok Новичок
У моих знакомых то же самое, окна зимой запотевают. Уже не знают, как с этим бороться.
stasbar 05.01.2016 в 11:38
stasbar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 19 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 16
А у нас плесень по всей квартире, в ванной, на кухне и в детской. Надо тоже вопрос вентиляции решать

Добавлено 11:38:42
а в детской окна потеют и стекает конденсат, на подоконнике лужа стоит
anshutino37 05.01.2016 в 14:40
anshutino37 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 7 дней Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 2
ClockTok @ 2015-12-17 17:34:10 [«]

У моих знакомых то же самое, окна зимой запотевают. Уже не знают, как с этим бороться.

а подоконник закрывает батарею или нет?

Добавлено 14:43:43
подоконник должен быть на половину батареи, что б был обдув на окно, а не под него

Добавлено 14:49:15
HochuRemont @ 2014-07-02 02:25:42 [«]

Не пойму причем пластиковые окна к вентиляции. Вентиляцонная система в доме как была, так и осталась.

старые рамы как ни как пропускают воздух, а пвх уже нет
anshutino37 05.01.2016 в 14:50
anshutino37 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 7 дней Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 2
stasbar @ 2016-01-05 11:38:08 [«]

А у нас плесень по всей квартире, в ванной, на кухне и в детской. Надо тоже вопрос вентиляции решать

Добавлено 11:38:42
а в детской окна потеют и стекает конденсат, на подоконнике лужа стоит

бельё меньше сушить в квартире
compru 16.04.2016 в 14:39
compru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 2 дня Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 11

Во-первых, действительно, микропроветривание. Во-вторых куда делась ваша вентиляция?
Terkont 24.06.2016 в 8:31
Terkont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 16 дней Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 6

Установите приточный клапан или проветриватель. Он наладит работу вытяжной вентиляции (если она у вас есть, если нет - лучше поставить еще и вытяжные вентиляторы в ванной, туалете и на кухне).