Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Dosss 11.01.2011 в 12:14 → Установка счётчиков тепла на централизованное отопление.
Dosss Новичок
Хотелось бы узнать, если кто знает. Есть ли смысл установки такого счётчика? В квартире температура не выше +19, а оплату взимают как за "Ташкент". В чём его преимущество и есть ли какие то недостатки и действительно ли он не учитывает подачу тепла, если температура воды в системе ниже определённой температуры.
xderx 13.01.2011 в 23:53
xderx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 2
Dosss @ 2011-01-11 12:14:53 [«]

Хотелось бы узнать, если кто знает. Есть ли смысл установки такого счётчика? В квартире температура не выше +19, а оплату взимают как за "Ташкент". В чём его преимущество и есть ли какие то недостатки и действительно ли он не учитывает подачу тепла, если температура воды в системе ниже определённой температуры.

Скорее всего , если вы в России, то счетчики тепла поставить не удасться)))
Плату взымают не за температуру в вашей квартире а за то тепло которое необходимо чтобы прогреть её)) но при этом у вас не должно дуть, сквозить из всех щелей(окон, дверей, стен) что не мало важно.

К примеру я после ремонта квартиры(точнее большой комнаты) теперь совсем отключаю радиатор спать невозможно-жарко и душно. без радиатора тепло было при -15t на улице.
вот так вот вот мне было бы выгодно это дело))))
ну а если вы на полную используете и при этом в доме есть узел учета тепла то вам мне кажеться он(счетчик) и в обще не нужен)):help::crazy:
PapaSlesar 29.01.2011 в 17:15
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
Счетчик нужен. Ему, в принципе, по барабану есть щели в окнах или нет, это забота самого хозяина помещения. Он считает именно количество тепла поступившее в квартиру, за которое владелец и платит. Вопрос в том, что это неудобно для ЖКХшников, но здесь надо идти на них буром и давить, что меня не волнует. Особенно после последних передач по НТВ, как нас наё.. на тарифах.
vitaly 02.02.2011 в 19:56
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
КТО В КУРСЕ?- НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! :-:help::help::help:
1) Какой теплосчетчик лучше ставить в квартире? (на всех ли стояках отопления,которые есть в квартире; комнате ?) :mda:
2) Посредством чьих услуг (частных компаний или непременно ЖКХ ) заказчик может воспользоваться при установке теплосчетчика? :mda:
3) Должна ли квартира или комната быть в собственности заказчика (приватизированой) ? или нет?:mda:
4) Сколько будет стоить установка, вместе с ценой самого теплосчетчика ?:mda:
p_moroz 08.02.2011 в 14:47
p_moroz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Кривой Рог Сообщений: 28
У нас это не риально по 100 раз будут брать на проверку эти теплосчетчик да и стоит не мало
sbeletskiy 05.03.2011 в 9:16
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Выгодно установить такие приборы учёта на подъезд,по карману не так бьёт, а результат такой же.
vitaly 16.03.2011 в 15:15
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
sbeletskiy @ 2011-03-05 09:16:09 [«]

Выгодно установить такие приборы учёта на подъезд,по карману не так бьёт, а результат такой же.

И какой результат !?- Позвольте Вас спросить!?- Например: в одной квартире- отопление включено на максимум!, в другой - на половину!, ну а в остальных совсем выключено !!!
НУ А ОПЛАЧИВАТЬ ЭТО САМОЕ ТЕПЛО БУДУТ ВСЕ ОДИНАКОВО?!- вот такой результат!:-D:-D:-D
РЕЧЬ ИДЕТ об установке квартирных теплосчетчиков у отдельного собственника квартиры!B):help:
sbeletskiy 28.03.2011 в 23:00
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Если в двух словах,подъезд это в любом случае меньше, чем отапливать космос . Могу выставить фото из своего окна.Везде снег,кроме растаявшей полосы теплотрассы.На самом деле счётчиков потребляемого тепла много.Их можно завязать на комп и т.д.Кто этим будет заниматься? Такие проекты возможны для дома,подъезда.
vitaly 28.03.2011 в 23:49
vitaly Завсегдатай
А если у меня в квартире при выключенных батареях и так "Ташкент"?!!!
ОПЛАЧИВАТЬ ЭТО САМОЕ ТЕПЛО БУДУТ ВСЕ ОДИНАКОВО?! - и я в том числе!?
Установив у себя в квартире теплосчетчики, я смогу оперировать расходами за тепло!:P
Так причем здесь весь подъезд!!!:good:
РЕЧЬ ИДЕТ об установке квартирных теплосчетчиков у отдельного собственника квартиры!B):help:
P/S - кликни на запись,выделенную синим! :mda: