Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

yagellovadim 25.01.2011 в 5:29 → Микроклимат в коллективе
yagellovadim Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 8
Создание и поддерживание на уровне здорового психологического микроклимата в коллективе зависит от опытности руководителя, его внешних данных, от владения вербальными навыками. А так же профессианолизм и не посредственное участие в реализации проекта, поднимают рейтинг авторитетности руководителя. Так как коллектив это оплот, хотелось бы услышать Ваше мнение о этой теме уважаемые Господа коллеги.
profremont1 27.01.2011 в 1:14
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я слышал фразы Кадры решают всё. Сталин или войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном Наполеон Бонапарт . Для размышления.:mda:
yagellovadim 27.01.2011 в 20:49
yagellovadim Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 8
profremont1 @ 2011-01-27 01:14:03 [«]

Я слышал фразы Кадры решают всё. Сталин или войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном Наполеон Бонапарт . Для размышления.:mda:

Сам в реале понимаешь? Что говоришь! По мне, Вы сударь делетант, либо глупец.
m-a-s 27.01.2011 в 22:45
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Давайте только воздержимся от резких заявлений, и дальше легкого и здорового сарказма не идти. Человек привел два высказывания приписываемых двум весьма успешным людями тот факт что они были очень успешными руководителями и управляли коллективами превышающими десятки миллионов людей никто наверное не ставит под сомнение. Высказывание " Создание и поддерживание на уровне здорового психологического микроклимата в коллективе зависит от опытности руководителя, его внешних данных " тоже может показаться не однозначным и спорным, но эта ваша точка зрения и она имеет право на существование и должна существовать. Мой личный опыт показывает что и первая цитата верна и вторая тоже. Но все успешные коллективы существуют и успешно трудятся не только исходя из этих принципов и правил их намного больше. Я сотрудничал с коллективами где "отцы командиры" между сотрудниками постоянно устраивали "крысиные бега" или что-то подобное, и при этом добивались очень достойных результатов. Принципы руководства могут быть непросто разными, а даже и диаметрально противоположными, главное результат и насколько все это устраивает участников происходящего. К сожалению, в рамках форума сложно подробно осветить столь сложную тему. Возможно лучше получится с конкретной ситуацией, хотя все равно очень много нюансов "прям как в строительстве".
И давайте созидать.
agat77 29.01.2011 в 1:14
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Коллектив это то, что приносит Вам деньги. Вербальные навыки здесь не причем, это для клиентов. Всю ложь и неискренность по отношению к коллективу они почувствуют сразу. Вы для них прежде всего надежда в их достатке. По-этому на руководителе лежит больше ответственности. Справедливость - это другая сторона. Именно она позволяет держать Ваш авторитет в коллективе. А профессианализм нужен только в правильном управлении своим коллективе. Вы можете либо его зажечь на достижение цели, либо пустить все на самотек. И внешние данные тут ни причем.
Об этом можно много писать и говорить. Если хотите быть хорошим руководителем строительно-отделочного бизнеса, то сначала годик поработайте как они и я уверен, что все у Вас получится.
profremont1 29.01.2011 в 23:29
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
yagellovadim

Послушай ты, юноша, настоятельно рекомендую для начала научиться понимать, (а в данном контексте были приведены высказывания 2-х исторически известных людей) и не понять образного соотношения верх невежества. Я уж не говорю о хамстве, граничающем с недоразвитостью .Красивые амбиции, но не померно тяжелые для такого нуля как ты, а с таким курсом тебе кроме тухнующего сообщества ничего не создать.Торопись приобретать знания, потому, что по внешнему виду природа на тебе отдохнула.
svetmaslennikova 30.01.2011 в 9:58
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
profremont1 @ 2011-01-29 23:29:35 [«]

Послушай ты, юноша, настоятельно рекомендую для начала научиться понимать, (а в данном контексте были приведены высказывания 2-х исторически известных людей) и не понять образного соотношения верх невежества. Я уж не говорю о хамстве, граничающем с недоразвитостью .Красивые амбиции, но не померно тяжелые для такого нуля как ты, а с таким курсом тебе кроме тухнующего сообщества ничего не создать.Торопись приобретать знания, потому, что по внешнему виду природа на тебе отдохнула.

Т-с-с-с... Ребята, давайте жить дружно!)))

Ну не слышал человек о таких исторически известных людях и их высказываниях, какие его годы... Может ещё и услышит...

Есть ещё такая фишка-прежде чем что-то высказать-надо, все-таки, немного подумать:mda:
songman69 30.01.2011 в 11:45
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
yagellovadim @ 2011-01-27 20:49:05 [«]

Уже понятно какой микроклимат в вашем коллективе.
sbeletskiy 17.02.2011 в 11:46
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Вопрос не по адресу,насчёт коллектива.Написано не плохо но нет возможности иметь коллектив.Работаем год,пол года.Расстаёмся нет работы,других набираем.Стараемся не забывать знакомых,в ком уверен.Коллектив может существовать в стабильных структурах.У нас бригады,порой сборная солянка.
dyu61yan 24.03.2011 в 9:49
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Здоровый климат-залог стабильной работы.К людям мы можем относиться по разному, и я такой же в том числе, но людей беру в первую очередь по мастерству, независимо от моего личного отншения к человеку. Приходиться работать и с таджикскими бригадами, национальность мне по барабану, главное чтобы руки росли от куда надо, и голова малехо соображала.
megaimperia 02.04.2013 в 0:40
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Здоровый климат, в 1- ю очередь, основывается на выполнении сторонами взаимных обязательств.