Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

aristarx 30.12.2009 в 3:16 → Поклейка обоев на краску.
aristarx Новичок
Дано: комната 20 метров кв. по полу. Стены окрашены краской (жил художник).
Задача: максимально эффективно оклеить комнату, но квартира в аренде. Бюджет минимален.
Буду рад подсказке или совету.
Спасибо.
eurostroy2000 30.12.2009 в 15:11
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Грунтуете по краске грунтовкой глубокого проникновения (лучше "Cerezit CT-16";),шпатлюете,и клеите обои.
Fedor 04.01.2010 в 17:29
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
А если не шпаклевать, а просто грунтовкой и хорошим клеем.
Кстати, какой клей порекомендуют нам белорусы?
ZIMARIN 04.01.2010 в 18:56
ZIMARIN Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
Fedor @ 2010-01-04 17:29:06 [«]

А если не шпаклевать, а просто грунтовкой и хорошим клеем.
Кстати, какой клей порекомендуют нам белорусы?

Очень заинтересовало, какой грунтовкой вы советуете загрунтовать и каким таким хорошим клеем???
aristarx 04.01.2010 в 19:11
aristarx Новичок
ZIMARIN,
Он не советует, а интересуется, как и я)
Fedor 04.01.2010 в 19:34
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Все верно, я именно интересуюсь, какую грунтовку глубокого проникновения и обойный клей используют в Беларуси профессионалы.
eurostroy2000 07.01.2010 в 20:04
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Fedor @ 04.01.2010 в 19:34 [«]

Все верно, я именно интересуюсь, какую грунтовку глубокого проникновения и обойный клей используют в Беларуси профессионалы.

Белорусы (а тем более профессионалы).Используют ту грунтовку,которая конкретно подходит по технологии,согласно виду работы.
Ну а так : Decoro Грунт,Тикуриловские (для окраски),Betokontakt, СТ-16 (люлю это грунтовку :-D),Юнисовские грунты.Короче все зависит от вида работ,технологии,поверхности.
А клей обойный - также зависит от обоев - от марки KLEO до METYLAN и мучного :-D
aristarx 09.01.2010 в 15:21
aristarx Новичок
Я же дал точное описание стен - окрашены краской для внутренних работ "Снежка" Польша.
Можно вариант оклейки "давай сделаем это по быстрому?"
Alexis 09.01.2010 в 17:32
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Мне кажется, в любом случае необходимо прошпаклевать, загрунтовать, а уж потом поклеить.
Rust-ah 09.01.2010 в 20:15
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ сегодня в 17:32 [«]

Мне кажется, в любом случае необходимо прошпаклевать, загрунтовать, а уж потом поклеить.

Именно это и написал eurostroy2000,
eurostroy2000 @ 30.12.2009 в 15:11 [«]

Грунтуете по краске грунтовкой глубокого проникновения (лучше "Cerezit CT-16",шпатлюете,и клеите обои.
dvaaservis 20.01.2010 в 18:44
dvaaservis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 22
Ничего не грунтовать и не шпаклевать, а просто поклеить на качественный клей (что то типа KLEO, Метилан и проч.). Только обои лучше брать не виниловые, потому что в вашем случае влага от клея не будет впитываться в стену, а будет выходить через полотна обоев наружу.
Rust-ah 20.01.2010 в 23:38
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
dvaaservis @ сегодня в 18:44 [«]

Вариант 3. Дольше, дороже, качественнее - грунтуете стену грунтом типа "Бетонконтакт" (он настолько сильно сцепляется с поверхностью, что даже позволяет укладывать новую керамическую плитку на старую), выдерживаете необходимую технологическую паузу для просушки грунта, шпатлюете, шлифуете, снова грунтуете (уже обычным грунтом), клеите обои.

Что за ерунда??? Вы обычный грунт шлифовать пробовали???, вы предлагаете шлифовать Бетонконтакт - бред.
Не надо лохматить бабушку, все гораздо проще:
1. Прошкурить поверхность краски, прогрунтовать и поклеить обои ( плотный вспененный винил скроет недостатки, менее плотный будет просвечивать)
2.Прошкурить поверхность краски, прогрунтовать, прошпатлевать, прошкутиь, снова прогрунтовать и поклеить обои.
Это нормальные варианты, их кто то уже описывал.
dvaaservis 21.01.2010 в 2:59
dvaaservis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 22
Rust-ah @ 2010-01-20 23:38:26 [«]

Вариант 3. Дольше, дороже, качественнее - грунтуете стену грунтом типа "Бетонконтакт" (он настолько сильно сцепляется с поверхностью, что даже позволяет укладывать новую керамическую плитку на старую), выдерживаете необходимую технологическую паузу для просушки грунта, шпатлюете, шлифуете, снова грунтуете (уже обычным грунтом), клеите обои.

Что за ерунда??? Вы обычный грунт шлифовать пробовали???, вы предлагаете шлифовать Бетонконтакт - бред.
1. Прошкурить поверхность краски, прогрунтовать и поклеить обои ( плотный вспененный винил скроет недостатки, менее плотный будет просвечивать)
2.Прошкурить поверхность краски, прогрунтовать, прошпатлевать, прошкутиь, снова прогрунтовать и поклеить обои.

Уважаемый, читать надо внимательнее. Шлифовать я предлагаю шпатлевку.
marktarasov 21.01.2010 в 15:49
marktarasov Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 2
Если краска слоится или вздувается, то всё что написано надо сделать. Просто тупо клеем на сухую чистую стену клеем Evro-3000 и все[/b] :good:
Rust-ah 21.01.2010 в 18:30
Rust-ah Старожил
dvaaservis @ 2010-01-21 02:59:51 [«]

Rust-ah @ 2010-01-20 23:38:26 [«]

Уважаемый, читать надо внимательнее. Шлифовать я предлагаю шпатлевку.

Возможно не заметил, приношу извенения....,НО проходить БЕТОНКОНТАКТОМ под шпатлевку, по моему , не то что-бы лишнее, это просто глупо.