Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

KPATOC 06.02.2011 в 17:04
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
profremont1 @ 2011-02-06 16:06:02 [«]
Добавлено 16:06:03
«Иначе не могу» - это не норматив и тем более не технология, а как-то - отмазка, потому что лучше от лучшего есть никогда не забывай.:-D

Не поверишь, но перед братьями - строителями за ЭТО приходится отмазываться, по этому-то и поднял ЭТУ тему - не понимают люди!
KPATOC 06.02.2011 в 18:02
KPATOC Новичок
Всё, разобрался, теперь буду исправлять.. Спасибо за поддержку!
KPATOC 06.02.2011 в 18:14
KPATOC Новичок
songman69 @ 2011-02-06 15:48:53 [«]

"Избыток уверенности- источник ошибочности!"
Мы не только арку из плитки делали.

Уверенность придаёт не пистолет, а контрольный выстрел.;)
svetmaslennikova 06.02.2011 в 18:57
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Успехов............! Коллега.................B)
stabil 06.02.2011 в 21:11
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
svetmaslennikova @ 2011-02-06 12:05:49 [«]

А для Профи с Украины (или как там правильно это писать- из Украины) одно скажу-был бы ты завален заказами в связи с тем, что такой спец-не сидел бы на сайтах подобных этому.
Как я понял из письма-"все вы быдло, только я тут один профессионал! у вас работы-халтура. Вот посмотрите, как надо работать!"

Противно, мерзко...
А Вам, ребята, как? (Оращаюсь к коллегам по сайту)

некрасиво..... Согласен.
KPATOC 06.02.2011 в 21:34
KPATOC Новичок
Я уже извинился - ХВАТИТ!
skuratovag 06.02.2011 в 23:46
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Полностью согласен. Ещё добавлю: очень часто заказчик просит сделать проще, подешевле. На,что я отвечаю " Я 10лет добивался от своих рабочих качественного исполнения работ, а Вы меня просите сейчас всё это похерить. И они уже не смогут сделать так как Вы просите потому, что им проще и легче делать так как они научены. Отсюда и складывается цена." (мастерство не пропьёшь). И - ПОЧЕМУ так стоит вопрос? Разве не бывает НЕПОРЯДОЧНЫХ заказчиков? Ну ладно у меня получается найти общий язык и Компромисс. А в основном ... Это предвзятое отношение к строителям ещё от желания заказчика "НУ ХОТЯ БЫ В ЭТОМ БЫТЬ ВЫШЕ" (если уж больше ни где не удаётся) (Я ЗДЕСЬ НАЧАЛЬНИК). Вот и всё объяснение. По этому; мой совет прорабам и бригадирам - Быть компетентным в своих профессиональных вопросах, но и в вопросах заказчика не стесняться своих знаний. Пора поднимать престиж.
KPATOC 07.02.2011 в 0:06
KPATOC Новичок
Интересно, а как дело обстоит у наших зарубежных коллег? Понятно, что менталитет другой у людей, ну а всё-таки..
profremont1 07.02.2011 в 0:46
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
KPATOC @ 2011-02-07 00:06:10 [«]

Интересно, а как дело обстоит у наших зарубежных коллег? Понятно, что менталитет другой у людей, ну а всё-таки..

Менталитет просто так не рождается "бытие определяет сознание", и если вам дорога ваша репутация, то не стоит, что то халтурить, независимо сколько стоит. Я всегда говорю у мастеров свои законы, которые предают мастеру очень много сил, чести и достоинства, и не халтура, и никакие деньги не может и не должены нарушать порядка. Будь всегда хозяином в своем деле независимо от заказчика и цены.
KPATOC 07.02.2011 в 1:21
KPATOC Новичок
Связался по скайпу с коллегой из дальнего зарубежья (Нидерланды) - говорит, что евроремонт делают только у "нас", а здесь, в Европе - "лепим горбатого", и все счастливы...
p_moroz 08.02.2011 в 14:21
p_moroz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Кривой Рог Сообщений: 28
Да ребята вы доёте так что сразу та меж страный конфликт
у меня знакомый работает на все100 % и цены выше московских но качество не хуже и сидит без работы.

Авот есть один в москву ездит говорит как платят так и делаем
ketrin_q 27.02.2011 в 10:40
ketrin_q Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Сообщений: 11
без халтуры у нас никуда
stroyinvest 27.02.2011 в 10:51
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
мы когда берем кого-то со стороны в первую очередь смотрим не на работу, а на отношение к работе, если что-то не умеют делать то можно научить а вот если не хочет...
stroi_compleks56 27.02.2011 в 11:51
stroi_compleks56 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
KPATOC @ 2011-02-06 06:51:44 [«]

Где халтура - там обман заказчика (тяп-ляп замазали глаза человеку, рубанули денег и довольные), только чему радоваться? Конечно, бывают случаи, когда заказчик сам не дурак и видит где халтура, но его это устраивает, бывает когда он сам просит подешевле, да побыстрее, абы-как давай-давай! Эти случаи мы тоже пропустим..

Возьмём несколько примеров:
Например (не дай Бог, конечно), но Вам нужна срочная помощь хирурга, а хирург ну один в один как строители - халтурщик, пришил абы как: -И так сойдёт!
Или, например, таксист - по тротуарам, по встречке, ещё и привёз в соседний дом..
Ну, или повар, нахалтурил, что есть невозможно, или оператор АЭС, или.. или..

Можно до бесконечности перечислять, отсюда вывод, что если ВСЕ будут халтурить, то вся цивилизация рухнет, мир утонет в хаосе, погибнет много народов, надеюсь это понятно и с этим никто не будет спорить.

Вернёмся к обману. В случае с хирургом или с таксистом Вы являетесь заказчиком определённых услуг, и ждёте, естественно, качества, так как договорились об оплате. И если таксист завёз Вас к Чёрту на Кулички, то платить ему не за что, -Но Я ведь Вас привёз, бензин потратил, платите! -Э, нет, брат- скажете Вы ему в ответ- или вези куда надо, или Я платить не буду!

Теперь спросите, почему строителей считают быдлом, а тяжёлый, грязный и пыльный труд так мало стоит?

Говорю об этом смело, потому что принципиально стараюсь любую работу выполнять максимально качественно, и так всю жизнь. Может Я и покажусь Вам полным идиотом, но тут Вы не угадали - репутация кормит, когда другие сидят без работы, и кормит сытнее, когда работы много.
stroi_compleks56 27.02.2011 в 12:04
stroi_compleks56 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
1) сколько бензин стоит столько вы и платите.( плахой или хороший)
2) сколько хирург скажет, столько вы заплатите(без вариантов)

А что касаится строителей вы закзчики так изноитесь что денег нету что все так дорого, ванную купить за 15000р это нормально, а за установку уплотить 2000р дорого, и так везде и какой нормальный строитель будет стараться за копейки вам дам выводить все под ноль, как платите так и работают, вы считаете их быдлом, хотя сами такое же быдло и есть!