Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Новости строительной биржи Ответить

tsgkp 11.03.2011 в 13:37
tsgkp Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
что ж вы так возбудились?:-D ярад за вас получайте хоть 300. А если бы вы чмтали книжечки то увидели, что там кроме денег написаны трудозатраты в человеко/часах, а они никак от цены на хлеб независят. Они зависят от того как человек работает
Rust-ah 11.03.2011 в 19:35
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
tsgkp @ 2011-03-11 13:37:39 [«]

А если бы вы чмтали книжечки то увидели, что там кроме денег написаны трудозатраты в человеко/часах,

5 лет назат я прорабом работал, и зарплатные таблицы без всяких снипов на трудочасы делил.И работая в организации трудочас составлял 250р. - в день 2000 - в месяц 42000 - и это нормально. С учётом трудочаса и нормочаса вычисляем цену кв.метра, и это 30-40% от сметной стоимости.И рабочие у меня нормально зарабатывали, а сытый рабочий и меня накормит.А вы со своей книженкой пытаетесь свой карман набить, за счёт работяги.
Если вы такой начитанный, то расскажите, какова норма час поклейки обоев, и какую цену вы платите рабочим:
1.Текстильные обои на бумажной основе методом плотнорезанного шва.
2.Текстильные обои на флизелиновой основе методом плотнорезанного шва.
3.Текстильные обои на бумажной основе методом встык.
4.Текстильные обои на флизелиновой основе методом встык.
5.Бумажные обои
6.Флизелиновые обои.
7.Виниловые обои на бумажной основе.
........
И только по обоям можно разложить прайс на 10- а то и 30 позиций, хотя можно и больше. По кафелю вам пример уже приводили(разный размер - разные трудозатраты) даже по малярке ситуации разные. А что пишет ваша книжка по этому поводу???
Заведите себе другую настольную книгу, а если эта вам так дорога, засуньте её ....... В СЕЙФ, и не парьте работягам мозг, им и без этого тяжко семьи кормить.....
stroyinvest 12.03.2011 в 0:07
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
просто в ЕНиРе указаны трудозатраты на единицу измерения. Например каменщик 0,6 м куб кладки в день.
valek-sedoy 12.03.2011 в 0:13
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
ВОТ вам и калькулятор- и сколько проблем...
Сделайте проще умножьте эти суммы в 5-10 раз:-D
и напишите суммы приблизительные и посмотрим как заказчик взвоЕт :-D
основной процент народа-(как и я) как я почитал не в восторге от таких мытарств.

это как игровой автомат изначально запрограммирован на проигрыш игрока- в нашем случае исполнителя(работяги) РУСТАМ КРАСИВО изложил всё...да и многие остальные..здесь нужен Шипко грамотный подход..
Rust-ah 13.03.2011 в 15:22
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
stroyinvest @ 2011-03-12 00:07:35 [«]

просто в ЕНиРе указаны трудозатраты на единицу измерения. Например каменщик 0,6 м куб кладки в день.

Вот и посчитайте сколько стоит куб, если в эту сумму входят: Работа каменщика, работа подсобника, прораба, грузчиков, ....., + 47%налогов + доход компании. Собственно от сюда и получается 30-40% от сметы получает рабочий, и с них он платит 13 % подоходного, остальное за него платит работодатель. Так работают белые компании, а если точнее белая бугалтерия, ведь она у всех двойная...))) и двойная бугалтерия нужна чтобы от налогов уйти, а не рабочих обделить.
sergej 13.03.2011 в 17:39
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Rust-ah,
Благодарю.:drinks:
tsgkp 13.03.2011 в 19:14
tsgkp Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
я еще раз авм повторяю при чем здесь деньги я говорю про трудозатраты в человека часах на работника или на звено пр чем тут деньги
оплата труда прорабов , бухгалтеров и т.п. всю жизнь были накладными расходами, а прибыль предприятия плановыми накоплениями.
так вот про трудозатраты, есть такое понятие как "фотография рабочего дня" это вы занимаетесь производственной деятельностью, а за вами с секундомером ходит человек и засекает сколько времени ушло на каждую операцию, затем это все обобщаеться и выводится среднее значение в человеко/часах по каждой операции.

Добавлено 19:16:43
а бухгалтерия здесь при чем? с 01.01.2011 для того чтобы заплатить 10000 белой зарплаты нужно перчислить государству 6000, т. е. фирма несет затраты 16000, отсюда и оплата в конвертах это уход именно от оплаты 6000

Добавлено 19:17:31
а благодарите то за что?:)
Rust-ah 14.03.2011 в 0:15
Rust-ah Старожил
Вот ваша цитата, с неё то и сыр бор, и засуньте свои книжки в себе в .......... одолели уже.
tsgkp @ 2011-03-02 14:06:42 [«]

так вот нормальный штукатур в день делает 8-10 кв.м и платить по 500 р закв. это значит 4000-5000 р в день по моему это не адекватно

А сейчас книжками прикрываетесь, Так живите по нормо часу на зарплату, двигайтесь Стахановскими темпами и заработаете ОРДЕН СУТУЛОВА ,и будет вам счастье.
Не нравится500 р. за кв. ищите дешевле, только учить нас жизни не надо, мы живём своей головой, и зарабатываем своими руками, и сами оцениваем их....
Ребята, какая к чёрту калькуляция, вы вольные рабочие, вольные фирмы, вы сами оцениваете свой труд. Какого болта вам навязывают что делать. Если заказчик хочет дешевле, пусть ищет или вы реально ждёте, что об вас начнут вытирать ноги....Вспомните начало века, цены до нуля скатили, и работали одни нелегалы с азии, но народ быстро опомнился, и начал требовать качество, а качество стоит денег.....Хотите туда же вернуться???
Rust-ah 14.03.2011 в 0:42
Rust-ah Старожил
tsgkp @ 2011-03-13 19:14:22 [«]

всю жизнь были накладными расходами, а прибыль предприятия плановыми накоплениями.

Т.Е. 12% накладных расходов вы клиненту втюхаете, а т что у вас работают профессионалы-хрен. Я же говорю, свой карман набить хочешь, и всё за счет рабочего.
Со статьёй "Накладные расходы" я в свое время разобрался, и втюхать её клиенту было ой как нелегко, но вот вопрос, откуда беруться плановые накопления ???

Добавлено 00:51:09
tsgkp @ 2011-03-13 19:14:22 [«]

а за вами с секундомером ходит человек

Страшнй человек, у него секундомер есть, .....))))):-D:-D:-D
ДА с вами не соскучишся, .....)))):-D:-D:-D
tsgkp 14.03.2011 в 7:57
tsgkp Новичок
1 засовывай себе что можешь засунуть и что не можешь, ятебя не оскорблял и на личности не переходил
2 с секундомером я рассказал как эти человеко/часы определялись, мне нет смысла с них ходить у меня есть ЕНиР
3 прибыль это разница между выручкой и себестоимостью и зарплата рабочего это только часть себестоимости, хотя и большая
4 за свой карман я как нибудь сам побескоюсь не надо за него перживать
stroyinvest 14.03.2011 в 8:06
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
предлагаю не собачиться, а так как администрация сайта явно не хочет удалять калькулятор с сайта, а грамотно исправить не сможет в силу незнания специфики предлагаю всем заинтересованным лицам дружненько накинуться и его исправлять, спорные вопросы обсуждать в форуме
а админнам предлагаю продлить мастер аккаунт тем кто этим будет заниматься, тратить время и нервы:-D, мне первому за идею:-D
arleontvv 14.03.2011 в 10:36
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
Уважаемые мастера! Читайте тему с начала - Админы рады и уверены, что изобрели "чудо велосипед" и не откажутся от него. Заказчики уже с удовольствием крутят педали. Усовершенствовать его - архи сложно с нашей ЭКОНОМИКОЙ. ЕНиРы в Москве давно заменены МРРами и ежегодные спец. комиссии выводят поквартальные коэффициенты пересчета (и то спорные). Заседают в комиссиях - ассы, и получают не хилую зарплату, а Вы (STROYINVEST) предлагаете за "мастер-аккунт" тратить время и нервы......:-D
stroybanda 14.03.2011 в 14:29
stroybanda Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Поддерживаю! А ещё лучше месяц всем не проплатить мастер-аккаунт-может у админов пыл самореализации поутихнет:-D
svetmaslennikova 14.03.2011 в 17:47
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
stroybanda @ 2011-03-14 14:29:44 [«]

! А ещё лучше месяц всем не проплатить мастер-аккаунт-может у админов пыл самореализации поутихнет

Вот-вот... Сегодня закончился этот "показатель мастерства"-мастер-аккаунт, а продлять его что-то не хочется... не столько помощи, сколько затрат времени на общение... Не, общение-это здорово! Но хорошо бы вперемешку.

К стати, коллеги, подскажите, если не продлил мастер-аккаунт, то и баллы снимают? У меня минус 5 баллов((((
stroybanda 14.03.2011 в 19:17
stroybanda Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Да, баллы снимают:help: