Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Rust-ah 26.11.2009 в 1:41
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sf-kamelot @ 2009-11-16 00:07:11 [«]

bauer1972 @ вчера в 23:45 [«]

процарапать стены острым предметом крест на крест

называется насечка:), а не проще ли сетку набить на стены,экономия скажете Вы, а это не Ваши проблемы,а проблемы заказчика и никуда он не денется ,всеравно придется раскашелиться:-D

А вы , МНОГОУВАЖАЕМЫЙ, грубиян.Что значит раскашелится.Ваша задача убедить заказчика в необходимости такого решения, а уж он решит, нанять вас или кого то подешевле.Заказчика надо уважать, он как-никак, Ваш работодатель.
sf-kamelot 26.11.2009 в 21:26
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Слушай мне стобой неочем даже говорить, ты советуешь людям грунтовать гипсокартон бетон-контактом. Не представляю как ты вообще работаешь,помоему ты только балаболить и можешь. Мне пофиг сколько потратит на материал заказчик,это дело его личное, хочет насечку получит насечку, хочет сетку набить-получит сетку. Скупой платит дважды!
Rust-ah 26.11.2009 в 23:49
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sf-kamelot @ сегодня в 21:26 [«]

Слушай мне стобой неочем даже говорить, ты советуешь людям грунтовать гипсокартон бетон-контактом

Интересно где это находится, но под гипсовую штукатурку, бетон-контакт, действительно не помешает, а гкл это сухая штукатурка, но если его клеить на стену, опять же - бетон-контакт. Читайте внимательнее уважаемый.
И не надо нервничать, хамством делу не поможешь, переведите всё в юмор, попробуйте, у Вас получится, я в Вас верю.::):-D:)
sf-kamelot 27.11.2009 в 8:16
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Rust-ah @ вчера в 23:49 [«]

Интересно где это находится, но под гипсовую штукатурку, бетон-контакт, действительно не помешает, а гкл это сухая штукатурка, но если его клеить на стену, опять же - бетон-контакт. Читайте внимательнее уважаемый.
И не надо нервничать, хамством делу не поможешь, переведите всё в юмор, попробуйте, у Вас получится, я в Вас верю.

Проехали Rust-ah так можно до бесконечности спорить
Rust-ah 27.11.2009 в 13:21
Rust-ah Старожил
sf-kamelot @ сегодня в 8:16 [«]

Проехали Rust-ah так можно до бесконечности спорить

Договорились!!!
Просто не люблю хамства, воспитание такое, бывает конечно, но редко...
Хотя в "споре" пзнаётся истина.
montazhstroyrem 11.12.2009 в 19:06
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Sandra @ 2009-10-04 13:24:58 [«]

Если у Вас стены окрашены, их нужно от краски освободить, я это делала топором. Перед тем как класть плитку, советую обработать стены антисептиком (для профилактики грибка).
Но лучше всего не заниматься самодеятельностью, а нанять хорошего профессионала.

Не нужно стены топором лупить , давно известно ,есть бетоноконтакт ,нанесли его на стены и можно плитку через 40 мин.ложить.Если сырость в воной ,значит вентиляция плохая .
montazhstroyrem 11.12.2009 в 19:18
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Ptalie @ 2009-10-04 14:43:23 [«]

Полностью согласна с Sandra, сами с этим столкнулись. Самое главное выбрать ГРАМОТНОГО специалиста. Так как был опыт отделки ванной "мастером", после которого, муж все переделывал, все швы проходил герметиком. (ну я опущу какие выражения он при этом использовал):crazy:

Герметиком ни когда швы не заделывают , самое большое на месяц.
vitaly 12.12.2009 в 21:28
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
bauer1972 @ 2009-11-16 00:32:51 [«]

Поповоду бетон- контакта согласен:unsure:

Между тем,БЕТОН-КОНТАКТ -тоже разного качества бывает!!!;)
vitaly 12.12.2009 в 21:40
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
montazhstroyrem @ 2009-12-11 19:18:32 [«]

Ptalie @ 2009-10-04 14:43:23 [«]

Полностью согласна с Sandra, сами с этим столкнулись. Самое главное выбрать ГРАМОТНОГО специалиста. Так как был опыт отделки ванной "мастером", после которого, муж все переделывал, все швы проходил герметиком. (ну я опущу какие выражения он при этом использовал):crazy:

Герметиком ни когда швы не заделывают , самое большое на месяц.

Если у Вас стык (стена(плитка) - ванна) заделан герметиком (силиконом),то,каким-бы он(герметик) не был антигрибковым,-он "почернеет" если не через месяц,то через 3- точно! Если он , конечно, не для фасадов зданий!:-D
Awdotya 15.12.2009 в 20:25
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Могу посоветовать только лишь то, что если у вас окрашены стены, то лучше всего избавится от этой краски, при помощи царапин острым предметом, или же просто используя молоток или топор сбить краску.
vitaly 22.12.2009 в 16:03
vitaly Завсегдатай
Awdotya @ 2009-12-15 20:25:09 [«]

... просто используя молоток или топорик сбить краску.

Cамый лучший вариант!-рекомендую всем!:good::good::good:
Strojkin-dom 22.12.2009 в 17:08
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Темка тут довольно-таки интересная-) Я вообще первый раз слышу что-бы швы герметиком (силиконом) проходили. Если применять такие технологии, то можно штукатурить слой 5 см VETONIT LR:-D
Ну а что касается краски на стенах! Я бы сделал насечку и еще бетон-контактом прошел бы! Тогда наверняка!!!:good:
P.S Всем удачного и качественного ремонта...
sergei150 15.01.2010 в 23:17
sergei150 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Королев Сообщений: 8
Ещё нужно учитывать конструкцию материал и кривизну стен перед штукатуркой.Иногда целесообразней сломать коробку и возвести заного.Экономия на штукатурке,удобно проводить комуникации и сделать правильную геометрию помещения что скажется и на ванной и на плитке,и на потолке.;)
radomir 25.01.2010 в 14:47
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
не парьтесь, любой кафель, обычная затирка, главное правильно подготовленное основание, не в коем случае не укладывайте плитку на побелку, а ещё желательно сделать наплавляемую гидроизоляцию с заводом на стены где то на 20см
Rust-ah 25.01.2010 в 20:46
Rust-ah Старожил
radomir @ сегодня в 14:47 [«]

а ещё желательно сделать наплавляемую гидроизоляцию с заводом на стены где то на 20см

я так понимаю это ваш конек(вы повторяетесь)