Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

alekskadr 02.01.2010 в 16:38 → Если заказчик шантажист
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Когда я начинал ремонт и строитель и свою деятельность, иногда попадал на вполне приличных с виду заказчиков, а потом они банально начинали шантажировать, так как опыта с договорами еще не было и очень часто я попадал впросак и весьма затруднительные ситуации.
А были ли у вас заказчики-шантажисты?
eurostroy2000 02.01.2010 в 17:10
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Берёте яйцо,и в отверстие (для встроенных светильников) кладёте.Заканчиваете ремонт,заказчик Вам: всё,денег не дам,пошли вон...Вы спокойно:хорошо,пойдём.Вы нам через недели 2 всёравно позвоните...
Позвонил... :-D
История одного моего знакомого в начале карьеры.
alekskadr 02.01.2010 в 17:40
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Это понятно, но я имею в виду немного другое.
Пример: мы договорились, что фартук на кухне мы сделаем за два дня и если там 12 м кв., то стоимость работ будет 200$.
Заказчик согласился, но позже оказалось, что он "думал", что в эту стоимость входит разбор кухонного гарнитура, демонтаж старой плитки, сама работа по облицовке, фугавание, монтаж кухонного гарнитура не место, вынос мусора.
В итоге, когда мы посчитали, что демонтаж и монтаж кухонного гарнитура обойдется ему в дополнительных 30$, он начал угрожать, что напишет такие отзывы в интернете, что мы пожалеем и все в таком духе.
eurostroy2000 02.01.2010 в 20:00
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Ну здесь проше.В принципе виноваты и Вы.Всегда нужно заранее,и максимально подробно всё оговорить.Тогда проблем такого рода не будет.
Да в принципе и заказчик попался Вам :crazy:..... за 30у.е. такие угрозы.Предоставили прайс лист,где указана расценка с кратким описанием,и желательно подпись заказчика снизу. Конечно можно и технологической картой тыкнуть,мол,читай - в облицовку не входит демонтаж кухонного гарнитура.Но я думаю с такимми спорить бесполезно.Так-что подробность в каждой расценке - и всё будет хорошо.
С уважением.
prohorenko 05.01.2010 в 20:37
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Мне кажется, чаще попадаются строители шантажисты, которые переоценивают свои возможности, а потом пытаются потребовать то, чего им не полагается.
Rust-ah 06.01.2010 в 22:38
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
prohorenko @ вчера в 20:37 [«]

Мне кажется, чаще попадаются строители шантажисты, которые переоценивают свои возможности

Это как раз те что обещают- за три дня.........любой ремонт.............
canislupusvita 13.01.2010 в 20:17
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Строители просто должны четко сказать, что входит в стоимость их работ. Я знаю, что часто сами работнки завышают стоимость услуг, халтурят и не укладываются в сроки. А заказчики потом виноваты, что денег не хотят платить. Как говориться, все хороши.
Novlan 20.01.2010 в 0:49
Novlan Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Кузнецк Сообщений: 9
Строители сами и виноваты-смету не расписали,заказчику не разжевали.Сделали-молодцы!Учитесь на ошибках и не плачьте изза 30.
Strojkin-dom 20.01.2010 в 1:36
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Novlan @ сегодня в 0:49 [«]

Строители сами и виноваты-смету не расписали,заказчику не разжевали.

А вот тут, поддерживаю! Смета всегда должна быть! Должен ведь человек знать за что деньги платит!
Документация должна быть всегда! И акт о доп.работах должен быть-) И акт о приеме сдачке работ должен быть!
Ну а потом пусть попробует шантажировать! В суд на паразита-)...
Если конечно за вами самими(кого шантажируют) косяка нет!
Сейчас время такое, никуда без авторучки:)
P.S Всем удачных заказов...
radomir 25.01.2010 в 16:43
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я когда был заказчиком. Теперь я подрядчик. Вот Вам и бумеранг. Слава богу заказчики пока нормальные, имеют за сроки, но они для этого нужны, а вот ген подрядчики любители до последнего молчать, а потом обещать месяцами денег.
palych-m1 02.03.2010 в 15:46
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Да были . Нам удавалось привести их в чувства .
montazhstroyrem 02.03.2010 в 22:41
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
radomir @ 2010-01-25 16:43:23 [«]

Я когда был заказчиком. Теперь я подрядчик. Вот Вам и бумеранг. Слава богу заказчики пока нормальные, имеют за сроки, но они для этого нужны, а вот ген подрядчики любители до последнего молчать, а потом обещать месяцами денег.

У вас посмотриш на выполнение работ с 2004 на вашем сайте ,вы там в основном генподрядчик .А здесь хаете ген.подрядчиков .Значит теперь вы не ген.подрядчик ,а суб . подрядчик .А работы ваши 10000 м2 которые прописанны у вас на сайте ,в какой роли были выполнены ген.подряд ,подряд,или суб.подряд.
DreamHouse 23.04.2010 в 0:48
DreamHouse Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 39
Бывали. Договор, подписанные акты - и в суд. Или путем досудебной претензии урегулировать.
А вот по поводу отзывов в инете - это так важно для Вас? а пусть пишет...
Vredina 27.04.2010 в 18:09
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
DreamHouse @ 2010-04-23 00:48:20 [«]

это так важно для Вас? а пусть пишет...

Если человек -строитель основных своих работадателей ищет через интернет и различные строительные биржи, конечно же плохие отзывы очень сказываются. Ну а если же у вас просто частная фирма, то они не так важны.
palych-m1 30.04.2010 в 13:17
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Плохие отзывы всегда не приятно .