Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

planeta_s777 17.11.2010 в 15:37
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
вот тема если заказчик шантажист.... может в тему напишу, может не в тему, про свою ситуацию писала, но если у кого сил хватит прочитать сколько я понаписала, прочтите. просто не приятно, когда меня выставляют виновной и теперь этот комаров подсылает то одного, то другого своих друзей. а раз в этой теме пишут и заказчики вроде и строители про такого рода ситуации, попрошу модератора Алекса не удалять и не закрывать тему, пусть люди буду в курсе, какие бывают мастера, а не только заказчики.
первый раз решили с мужем сделать ремонт, все оббили до кирпича, много своих сил вложили, сколько таскали на мусорку этой штукатурки плитки, сколько в грязи этих неудобств и на самом деле сколько мы очищали стены, муж сколько оббивал эту штукатурку со стен-это все понятно, это РЕМОНТ, но я пишу это для того что почему же меня теперь пытаются выставить «виновной» в том, что комаров анатолий «мастер» который на мой заказ который я на этом сайте выставила, прислал предложение и меня устроило по цене-на 100-150 руб дешевле, чем делают фирмы за 1 м.кв.-по средним расценкам в Москве к примеру я нашла несколько фирм от 600-650 руб. кладка плитки за один м.кв.. А не как многие подумают, что я его за копейки наняла!
Мы вот с мужем подумали, что фирмы, ну решили этого частника нанять.
Вот сегодня получила сообщение от друга Комарова Анатолия
Дранишников Николай Николаевич (27 лет)
Москва, Россия
Мелкий бытовой ремонт
89032771472
dnn-7@mail.ru
Подумайте над своим отношением к мастерам прежде чем нанимать кого-то,если у вас нет времени или ума чтобы сделать это время ненапрягайте людей зазря и уж тем более ненадо оставлять поганые отзывы,Я знаю обо всей ситуации.
Если вы считаете себя самой умной,и много понимаете в технологиях-нужно было делать самой.

Что же может знать этот драишников? Вот рассказываю как «исполнялся» заказ этим Комаровым:
вот именно, дружбан этого прохиндея! он трубы все испортил и какого вообще брался их паять!? на это нужен допуск и лицензия! как я потом выяснила.а то, что этот подсобник комаров нам штукатурил на грунтовку которая создает пленку глимсом штукатуркой цементно-песчаной и когда первый раз приехал все читал внимательно, вот когда мне надо было его выгнать и не нанимать этого подмастерья! а он все читал долго и грунтовку банку и основит бигвелл и стояла церезит грунтовка, когда он начитался всех инструкций на купленных нами материалах, я его спросила:ВСЕ ЛИ МАТЕРИАЛЫ ПОДХОДЯТ? и про бетоноконтакт спросила! что ж он не объяснил если бы знал?! а он сказал грунтуйте, все подходит, а когда приехал и стал штукатурить, то штукатурка пузырями отходила от стены и не прилипала, потому, что пленка на стене была из бетоноконтакта! я его спросила почему еще сама не поняла тогда, он говорит не знаю.....я говорю а что же не сказали что не подходит? на что он сказал что вы купили, то и делаем! так я же его спросила ВСЕ ЛИ МАТЕРИАЛЫ ПОДХОДЯТ? такого не было, чтобы я сказала так и делаем, мы купили, а если мастер знает, должен предупредить, а не браться заведомо зная, что по такому бетоноконтакту не штукатурится цементно-песчаной! про трубы-тоже без лицензии не имел права соваться делать водопроводные трубы! отогнул газовую трубу от стены при мне в месте где труба навинчивается, какое он имел право! гастрабайтер хренов. и это на кухне так штукатурил в ванной я его спросила чем лучше грунтовать? у нас дома была куплена канистра церезит ст 17 , он сказал ей грунтовать и все равно как на кухне ДОБАВЛЯЛ ТЕПЛОН! В ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНУЮ смесь-это нормально??? и в ванной так же добавлял уже когда он "отштукатурил" я спросила парня который вышел из отпуска на работе у мужа, тот сказал, что такая штукатурка цементно-песчаная с добавлением теплона-гипса года 2 может продержится от силы и может лопнуть.на какой икс этот гастрабайтер комаров тут мне косячил? если не умел цементно-песчаной штукатурить по правильному то и нечего было соваться! нашелся ЧЕСТНЫЙ ОБИЖЕННЫЙ! во вторых, он при мне когда я сидела на кухне читала журнал и с ним разговаривала он штукатурил за газовой трубой, он даже не спросил меня, а взял и отогнул от стены сантиметров на 20-25 якобы ему мешалась труба правилом подлезть! за такое ему руки кривые повыкручивать надо с ногами!мне пришлось срочно вызвать газовщика и заплатить за вызов, т.к. это у меня нанятый мастер такое сделал! в третьих! Он попросил аванс, хотя у нас с ним был договор, он все доштукатурит: кухня стена с углом и ванная полностью и сделает стяжку пола получит за работу, потом будет сохнуть стены и стяжка, в это время он может заниматься своими другими заказами. Как у нас будет поверхности готовы, дальше он кладет плитку и получает расчет за плитку. А он когда стены отштукатурил как попало остался угол за трубами в ванной, он сказал, что мы не договаривались!как это не договаривались, если договорились всю ванную штукатурить? В итоге он получив аванс сказал поедет на границу в украину свою чтобы отметиться, потом договорились на понедельник (3 дня он ездил на границу), он пришел, выставил на пол маяки как попало! Да какой он на х..н мастер! Стяжку делают пола, маяки вытаскивают, а пустоты заливают таким же раствором! А он сделал их замуровал 2 маяка и третий маяк на полу на теплон поставил! Да казел он а не мастер! Когда я посмотрела как правильно делается и стяжка и штукатурка стен….. да ужас что этот комаров здесь косячил! Да еще как медленно! Договорились что он после своей Украины приедет в понелдельник, в понельник приехал только маяки выставил в 20 с чем-то вечера сказал что во вторник приедет сделает стяжку и уже в 19.20 я ему позвонила, сначала гудок проходил, не ответил, на третий раз он выключил мобильник. Потом в среду я ему дозвонилась, сказала раз он не приехал делать стяжку во вторник, у нас есть тоже дела и у нас теперь из-за того что он нас по времени подвел не сделал во вторник стяжку, нам в эти дни нужно будет ездить по делам и придется заходить в ванну за водой, помыться. Так что я его спросила если вы не против, давайте на субботу перенесем? Тем более, что он эту неделю делал уже другой заказ кухню потолок, а к нам по этому не ездил. Он согласился что в субботу приедет и сделает стяжку в субботу я стала звонить после обеда в субботу, он не отвечал, в итоге около 19 ч. Выключил телефон и с субботы я дозвонилась только в четверг или среду ему, спросила почему он нас так подвел? На что был ответ: у него жена с тещей приехали…..у него ячмень выскочил под глазом…… в общем не одно, так другое…. В общем что и не звонила бы я ему и не спрашивала чтобы перенести стяжку пола на субботу, он с понедельника одной недели все равно не приехал бы до четверга следующей недели! (и еще не известно сколько бы не появлялся, если бы я настойчиво не звонила ему) И это он посчитал как в порядке вещей, что у него не было времени приехать доделать работу как договорились! Это что, я виновата что этот комаров такой оказался??? Да и как мой муж сказал, что как поступил этот комаров Анатолий, очень было по нему похоже он не собирался ни плитку класть…. Ни дальше доделывать заказ, просто сидел без денег и решил пока временно пошабашить и похоже как получил аванс по голосу похоже было, что все это время квасил.по тому, что когда я дозвонилась, таким голосом говорил.Я спросила почему не позвонил и не предупредил что не приедет делать? Он как ни в чем не бывало говорит я еду к вам, это нормально? И маяки выставил не правильно в ванной на полу под стяжку! Я сказала чтобы стяжка была 5 см-не меньше!а сделал маяки даже не было 5 см! а 4,7-4,8! толщиной минимум, посчитали, купили 11 мешков стяжки стартолайн основит Т-41 в итоге сделали стяжку сами воды на мешок по инструкции наливали 3,75 литра и у нас осталось 4 мешка лишних. А маяки когда мы с мужем проверили этот комаров выставил что у порога немного было около 5 см, кое где 4 см …. А в основном 3,5 см! и почему когда он ставил маяки все делал молча? Я ведь дома была!неужели так трудно сказать мне-заказчику что так-то и так, как сделать лучше как вам нужно? Почему он во всем проявлял свою САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? Он был обязан спросить меня заказчика можно ли трубу отогнуть газовую от стены?-конечно бы я сказала НЕЛЬЗЯ! Как делать толщину стяжки ?пол в ванной был кривой-плита буграми и для этого же и ставятся МАЯКИ чтобы добиться нужного уровня и нужной толщины!
И еще скажу: мы купили сухую смесь для штукатурки, купили этот бетоноконтакт, но я же вызвала «мастера» Комарова который прислал на мой заказ предложение сделать, и который так долго читал все инструкции, я его спросила и он должен просто обязан был предупредить и тем более я его спросила все ли подходит, на что он сказал что все походит. И какой он штукатур, если в основит бигвелл цементно-песчаную штукатурку добавлял гипс? Разве так штукатурят? И какой он тогда мастер?????
И еще, когда этот комаров отогнул трубу от стены, я сразу ему сказала вы что! Разве можно так делать! Он стал со мной устраивать перебранку, но я не кричала на него, а сказала что почему он так поступил? Потом он стал собираться и сказал что давай расчет и он дальше делать не будет, я сказала, что или он все доделывает как договорились и я оплачиваю или я не буду оплачивать, на что он стал просто ОРАТЬ! Что он сейчас посбивает всю штукатурку! А я ему говорю, что какое он имеет право? Ведь платить я не отказываюсь, но раз заказ он начал делать, то пусть доделывает, так как мне будет сложнее найти мастера что объем ни туда ни сюда получается. В общем я ему дала оплату столько что если бы он все доштукатурил, а хотя он не доштукатурил за трубами стену 4 м.кв. ну и после аванса выставил только маяки на пол я описала выше как выставил.
еще я всегда мыла инструменты после его "работ" целую неделю правила, шпателя, ведро....а он приезжал, пил чай который я предлагала сама и в расслабон начинал что-то делать......потом в конце недели обнаглел вообще и еще не доштукатурил и раствор оставался в ведре, он пошел на кухню его мобильник зазвонил и пол часа минимум разговаривал с потенциальным заказчиком, я ради приличия не закодила на кухню чтобы не мешать ему разговаривать, а потом он сказал что с понедельника уже не сможет нам делать, т.к. он же предупредил меня, что будет у других людей делать потолок и обои на кухне!нормально.... он считает, если он у одного заказчика сидит раскуривает на кухне по пол часа и общается с другим потенциальным заказчиком, я оказывается уже ЭТИМ была предупреждена, что он будет делать в другом месте! а его потом еще упрашивала чтобы он в понедельник поставил маяки!
m-a-s 17.11.2010 в 17:27
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
planeta_s777 @ 2010-11-17 13:13:53 [«]

а на счет договора..... сейчас многие частники делают квадратные глаза и на 25 м.кв. плитки и столько же штукатурки говорили: А что? На такой маленький объем вам надо договор....???

Вот у нас договор насчитывает ...нцать страниц приличная стопка постарались прописать все что смогли. А на малый объем, на один вид работы и договор простой на одном листе поместится. но там по мимо прочего и гарантии и "реквизиты" возможно нерадивых исполнителей впрочем и нерадивых заказчиков это может и смущает.
planeta_s777 17.11.2010 в 18:20
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
m-a-s @ 2010-11-17 17:27:54 [«]

planeta_s777 @ 2010-11-17 13:13:53 [«]

а на счет договора..... сейчас многие частники делают квадратные глаза и на 25 м.кв. плитки и столько же штукатурки говорили: А что? На такой маленький объем вам надо договор....???

Вот у нас договор насчитывает ...нцать страниц приличная стопка постарались прописать все что смогли. А на малый объем, на один вид работы и договор простой на одном листе поместится. но там по мимо прочего и гарантии и "реквизиты" возможно нерадивых исполнителей впрочем и нерадивых заказчиков это может и смущает.

да, вот и скорее всего и смущает, я то не то что не против. но и за была договор, а некторорые мастера обговорив объем работ у нас и потом приехав по телефону соглашались, а потом говорили ой, а вам еще договор надо? странные...... а потом так с бооольшим одолжением..... ну ладно....... если хотите, напишу вам БУМАЖКУ))) и еще так посмеиваясь, естественно, Я С ТАКИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОТЕЛА.
а потом так подумали и решили что вот этот мастер к примеру что у нас делал, он из украины оказался (сначала сказал что из Бориса Глебска) в общем, решили что он подешевле чем на фирме делать будет, да и что договор даст? потом искать его в каком-нибудь кукуево?
agat77 27.11.2010 в 21:39
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
planeta_s777 @ 2010-11-15 18:37:27 [«]

я еще раз повторюсь, мое мнение, что частники мастера должны брать за работу дешевле чем фирма. а если берут как на фирме, тогда лучше полноценный договор(с уплатой налогов, как положено, я такие официальные договора заключала), а не расписка от руки-филькина граммота и тогда я уж не стала бы нанимать с тольятти например или приезжих-где их потом искать??? кому лицо

Все частники мастера давно уже минимум ИП. У меня есть знакомые частники которые берут за работу намного выше чем в фирмах и работы у них на 3 месяца вперед. И без всякой рекламы. Вы как комерсант и бизнесмен должны это понимать. кричать о грабительских расценках нет смысла.
Мне очень жаль что с Вашим ремонтом так получилось. Но Вы же сами говорите - надо было сразу его гнать - почему не прогнали. Почему не попросили совета и рекомендаций друзей сразу, а потом.
К сожалению такие типы как Комаров (кажется) всем нам портит дело - и заказчикам, и исполнителям. Так было и будет всегда.
Важно выйти из ситуации с человеческим лицом.
У меня то же был опыт с ремонтом потолка когда купил квартиру. Печальный опыт наподобие Вашего. Я тогда не работал в сфере ремонта и отделки. Теперь все иначе.
sdr7sdr7 23.12.2010 в 13:56
sdr7sdr7 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
надо просто оценить свои возможности в любом раскладе, лучше работать по договору, с 000, и никаких проблем.смета грамотная все вопросы уберет
arleontvv 23.12.2010 в 20:00
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
Ни одна уважающая себя фирма не потратит ни минуты на чаепитие, телефонные разговоры и уж тем более не бросит грязным инструмент и рабочее место.:mda:
planeta_s777 23.12.2010 в 23:57
planeta_s777 Завсегдатай
agat77, ответ вам и ниже пару сообщений:)
опыта мне хватило) теперь благодаря такому (таким кто приходили и начинал один стяжку делать-криво начал и как попало, ладно, я сама доделала, правда немного лучше чем кто начал мастер новый делать, ну надо было бы купить самовыравнивающийся наливной пол, но не стали, ладно плиточным клеем выровнила неровности не большие слой 1 см делала максимум 1,2 см)
в общем плитку сама стала класть, устала от "мастеров" частников, да и фирмы не лучше, откуда одни гастеры приезжали.
и еще, на следующие работы буду теперь нанимать только местных с местной пропиской, с паспортными данными и договором, как говорится на "своей шкуре" все прелести нюансов испытала и с частниками и с фирмой, кстати о которой была сначала хорошего мнения. в общем, я сделала вывод, что типа комарова-гастробайтера из украины, нанимать и по договору не имеет смысла, а допустим ситуация-рекламация, что-то отвалилось, потрескалось и т.д. ... и где его искать??? по съемным квартирам в том же пушкино, в подмосковье, в украине?
лучше местных, но местных к сожалению пока не довелось найти, поэтому спасибо этому сайту, общению на форуме, много нового узнала, жалко, что позже, когда нужно было бы. но, лучше поздно, чем никогда:)
а еще, я не противница тех же "гастробайтеров"-но вот мне почему-то встречались такие, что недобросовестные, конечно, я все понимаю, что это в основном человеческий фактор в первую очередь.
по этому я ничего не кричу о том что (цитирую вас) :
Вы как комерсант и бизнесмен должны это понимать. кричать о грабительских расценках нет смысла.
1-интересно, с чего вы решили, что я коммерсант?:-D
а вообще я ничего не кричу, а я считаю что такие "частные мастера" больше ОНИ НЕ СТОЯТ, а гастробайтеры тем более, пусть тогда покажут договора эти, где сделали работы хотя бы по РАЗОВОМУ ТРУДОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ И ДИПЛОМ ПРОФТЕХУЧИЛИЩА на мастера, тогда я поверю, что они могут что-то делать, а так ХАЛТУРИТЬ где-то, и потом подставлять людей, что веришь ему что он мастер, да и пусть больше он зарядит расценки, НО КАЧЕСТВЕННЕЕ ОН ПРОСТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ.
и еще, может в вашем тольятти, откуда вы там? все почти частники ИП:-D, не смешите меня, никого я еще в москве не встречала частников с ИП.
valerii_e76 07.02.2011 в 15:38
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
Прайс лист + договор и никаких проблем
sbeletskiy 17.02.2011 в 10:23
sbeletskiy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 86
Было время когда мы работали по устному договору и часто всё шло гладко.Возникают доп.работы которые не всегда возможно предвидеть.Если заказчик не стеснён в средствах,проблем нет, всегда можно объяснить ситуацию. Желаю всем нам составлять договора на производство работ и подписать приложение /смету/.Насчёт графика выполнения работ, лучше не заикаться если хозяин не в курсе.Старайтесь избегать штрафных санкций.Следует оговорить кого по национальности можно выставить на работу.Оговорите предоплату и поэтапную оплату.По окончании работ подготовьте акт о приёмке заказчиком работы.Сделайте фотографии выполняемых работ.Бывает через некоторое время они обращаются по гарантии.Смотрю на фото ,они сами там перекрутили./в отоплении/ ,например.С рабочими такие проблемы;стоит не появиться на объекте два дня и что то негативное происходит.
simonaieri 17.02.2011 в 11:06
simonaieri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
planeta_s777 @ 2010-12-23 23:57:32 [«]

я считаю что такие "частные мастера" больше ОНИ НЕ СТОЯТ, а гастробайтеры тем более, пусть тогда покажут договора эти, где сделали работы хотя бы по РАЗОВОМУ ТРУДОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ И ДИПЛОМ ПРОФТЕХУЧИЛИЩА на мастера, тогда я поверю, что они могут что-то делать, а так ХАЛТУРИТЬ где-то, и потом подставлять людей, что веришь ему что он мастер, да и пусть больше он зарядит расценки, НО КАЧЕСТВЕННЕЕ ОН ПРОСТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ

Главное не диплом профтехучилища, где сидят больше задницы протирают, а опыт работы и кто давал этот опыт. Многие типа с 2-мя высшими такую х...ю нагородят, что потом только и исправляй за ними, а есть без образования, которые больше понимают и качественнее делают, те, у которых за плечами колоссальный опыт. Так что с этим я уж никак не соглашусь.

Добавлено 11:11:17
sbeletskiy @ 2011-02-17 10:23:17 [«]

Было время когда мы работали по устному договору и часто всё шло гладко.Возникают доп.работы которые не всегда возможно предвидеть.Если заказчик не стеснён в средствах,проблем нет, всегда можно объяснить ситуацию.

Согласен, есть заказчики, с которыми договариваешься устно на определенный объем и вид работ и на определенную сумму. А через неделю у них возникают другие желания: я не хочу в коридоре ламинат, я хочу плитку. И хотят за ту же цену, им говоришь, объясняешь - это выйдет дороже, озвучиваешь другую сумму, а они на это - ну как так, ведь мы же первоначально договорились. Мы то договорились, но если у вас семь пятниц на неделе - извиняйте!
dyu61yan 24.03.2011 в 9:58
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Попадаются, конечно, заказчики с изначальным намерением кинуть. Но входе, так сказать, приватной беседы это быстро выявляется еще на этапах переговоров. Все остальные случаи плохая проработка договора т.е. вина подрядчика.
zolotov_sw 27.04.2011 в 0:26
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Договор конечно хорошо, но если Заказчик генерал милиции и у них не платить - дело "чести":help:
rexina 29.04.2011 в 9:25
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
planeta_s777, Комаров, конечно, накосячил, на кол таких "мастеров". Но и Вы, сударыня, судя по отсутствию большинства запятых в Вашем опусе, с литературой русской знакомы плохо, что печально, ибо вспомнили бы сказку А.С. Пушкина про попа и работника Балду. Там мораль сказки хороша)))
ПыСы а можно ссылочку на planeta_s777 @ 2010-11-17 15:37:54 [«]

он трубы все испортил и какого вообще брался их паять!? на это нужен допуск и лицензия!

Поподробней, на что нужен допуск? на пайку труб? а лицензия на то, что бы их испортить?
Я в восторге от Ваших фантазий :-D

Добавлено 09:29:49
Мое мнение, что тех, кто провоцирует кражу, надо наказывать также, как и самих воров.
bol193 03.05.2011 в 2:08
bol193 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 12
я вот тоже столкнулся с женской логикой - сделали в доме 2 помещения - ванную комнату и коридор, организовали водоснабжение, а они с теткой приехали на день раньше срока сдачи и устроили истерику по поводу невынесенного мусора и пыли в доме... самое интересное, что приехали бы они на день позже - ничего этого и не увидели бы
родственнички, мать их так-перетак и чтоб в гробу не кашлялось
megaimperia 08.09.2012 в 23:06
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Хватает таких товарищей, не любящих с деньгами расставаться.