Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

keropul 30.05.2011 в 16:20 → Потолок в кухне
keropul Новичок
Очень интересует мнение специалистов.Какой потолок,гипсокртон или пластик,сейчас более практикуется устанавливать в кухне?Я начал делать из гипсокартона,каркас уже готов,но меня раскритиковали,что это всё ерунда и пластик будет лучше и т.д. и т.п.А я представляю пластик только в ванной.Или туалете.Сразу оговорюсь-при регистрации не указал,что не спец и делаю его первый раз.Чтоб потом не было вопросов.Второй вопрос- какие точечные светильники практичнее?Потолки высотой всего 2,55.С учётом гипсокартона снизил потолки на 10 см-это по нижнему краю.Может дадите ссылку на какие нибудь варианты?Спасибо.
valek-sedoy 30.05.2011 в 21:46
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
http://www.potolok-online.ru/?from=direct реечный потолок.пластик не есть Хорошо...уже был разговор на форуме(вспоминали "Хромую лошадь";)или гипсокартон. http://www.svetlux.ru/index.php?cPath=432_2175&osCsid=d3e73423d0b86f82741e36ad9630f8a3 светильники -направленного освещения.(поворотные) в леруа будет поДешевле. воТ что-то так.
раскритиковали,что это всё ерунда и пластик будет лучше и т.д. и т.п
критикам Привет:aggressive: лучше не будет - будет дешевле.:-D:
keropul 07.06.2011 в 17:06
keropul Новичок
Думаю,что ответов больше не будет,valek-sedoy-спасибо Вам!
stabil 07.06.2011 в 20:42
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Разница - гипсокартон требует последующей обработки (шпаклевки, шлифовки, покраски), а пластик либо реечный - это уже чистовая работа. Что лучше ?- сколько людей - столько и мнений.
valerii_e76 08.06.2011 в 10:18
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
Я бы наверное остановился в этих помещениях на натяжном, практичнее да и от протечек никто не застрахован. Из опыта: После сделанного нами ремонта где-то через пол года у клиента провис натяжной потолок на кухне. Вызов монтажников - те сливают около 50 л. воды. Виновник оплатил вызов монтажников (что намного дешевле стоимости восстановительного ремонта в случаях с другими потолками). На стенах - ни капли воды.
rexina 08.06.2011 в 21:55
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
На вкус и цвет все фломастеры разные.:) Критикофф в топку. :aggressive:
keropul 09.06.2011 в 12:25
keropul Новичок
Добрый день всем и всем большое спасибо!Решил доделывать то,что начал,т.е.-гипсокартон!Возможно в цвете или в других мелочах что-то изменю,а основной проект останется прежним.Тема закрыта.:)
megaimperia 02.06.2013 в 22:34
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
keropul @ 2011-05-30 16:20:22 [«]

Очень интересует мнение специалистов.Какой потолок,гипсокртон или пластик,сейчас более практикуется устанавливать в кухне?Я начал делать из гипсокартона,каркас уже готов,но меня раскритиковали,что это всё ерунда и пластик будет лучше и т.д. и т.п.А я представляю пластик только в ванной.Или туалете.Сразу оговорюсь-при регистрации не указал,что не спец и делаю его первый раз.Чтоб потом не было вопросов.Второй вопрос- какие точечные светильники практичнее?Потолки высотой всего 2,55.С учётом гипсокартона снизил потолки на 10 см-это по нижнему краю.Может дадите ссылку на какие нибудь варианты?Спасибо.

Можете рассмотреть также вариант натяжного потолка. Весьма практичен, потеряете всего 3 - 5 см. пространства (в зависимости от типа светильников).