Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

profremont1 11.06.2011 в 21:46
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Не всегда получается, как мы хотим, поэтому при погрешностях клатка, перегородку выравнивают стены с помощью штукатурки, разница том, что какие перепады нужно выравнивать и вообще, нужна ли штукатурка.
zolotov_sw 11.06.2011 в 22:06
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Oksan4ik @ 2011-06-11 21:30:56 [«]

Вы же САМИ овечаете на свой вопрос: штукатурить - штукатуркой, шпаклевать - шпаклевкой. Ротбант штукатурка "топового" сегмента, есть аналоги. Коллеги пдскажут.

Понятно, что ничего не понятно)) Просто пишут, что возведение стен из пазогребневых плит не требет оштукатуривания, а на деле оказывается не так? и их тоже нужно штукатурить?:blink:

PS завтра утром встречаюсь с одним из мастеров, отпишусь, что будут говорить...

Добавлено 21:40:06
И еще вопрос, стену штукатурим, а надо ли на нее потом какую-то звукоизолирующую смесь наносить? Или звукоизоляционный материал перед шпатлевкой? ведь хочется еще и тишины.

Пазогребнеевую стену, при хорошей кладке, штукатурить не обязательно (оштукатуриванием считаю слой от 6мм). В ГОСТах и СНиПах очень хорошо написано про звукоизоляцию:good: Т. к. время "развода" по этому вопросу давно закончилось поймите жестокую реальность: звукоизоляции с ДОБАВКАМИ в штукатурку или шпаклевку НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Помогают кирпичные стены толщиной от 40см и полы толщиной от 60см.:cray:
profremont1 12.06.2011 в 12:03
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Это не жестокая реальность, а уже очень смешно, место того что бы по интернету копаца. Надо было школу ходить , а не в коридоре стоять и иногда, для приличия, прочитать инструкцию этого же любимого ротбанда, а если хочешь узнать жестокую реальность как передается звук от 20- ого этажа до 3 этажа так что не помогает даже твои 40 см кирпич и 60 см перекрытия. Особенно у людей, которые имеют абсолютный слух и феноменалное чуство.
zolotov_sw 12.06.2011 в 13:52
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Про 20й этаж - это в каком классе проходили?:-D
Oksan4ik 12.06.2011 в 13:54
Oksan4ik Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 39
Итоги встречи с мастером: кладут стену из полных пазогребней, стены штукатурят ротбандом, по маякам, стены из блоков не штукатурят, сказал, делал уже множество квартир и нигде не штукатурили их. Еще предложил разобрать уже выставленные из кирпича стены в санузлах и их тоже выложить из пазогребней. Никакой звукоизоляции сказал не надо допонительно, вот так....
profremont1 12.06.2011 в 16:54
profremont1 Активист
Все нормально, вроде бы мостерская ответ. Желаю удачи
zolotov_sw 12.06.2011 в 18:04
zolotov_sw Постоялец
Про специальный клей не забудьте и про армирование.
profremont1 13.06.2011 в 12:15
profremont1 Активист
Специальный клей называется Перфликс, хотя я где то видел, что кладут даже на Фугенфюллер, но для меня более предпочтительней на перфликс, сцепление и твердость для этой задачи.
Oksan4ik
Добавлю немного развернутый ответ потому , что не хочется, что бы потом орали на всю строительную братию, как ПЛАНЕТА 777.
Что за мастер? Как его зовут? Откуда вы нашли его? Чем доказывает или подтверждает его слава? А то на словах....... Каким инструментами работают? Какими маяками работают? Опыт работы, возраст самого человека?. Геометрическое представление данной работы. "Только Ротбантом" это, что бренд, престиж или не знание других аналогов, некоторые пазогребные кладут даже на ротбант, которые считаю не правильно потому, как гипсовая штукатурка это слабый материал, для этого целый. Разобрать существующие кирпичи можно, но край необходимости, если они ну очень кривые (больше 5 см, кладка сыпятся самому и не подходят для данной планировки)., а так, где то даже хорошо кирпичная стена для ванной комнаты, которые можно штукатурить цементной штукатуркой и выложить плиткой. С уважением
zolotov_sw 15.06.2011 в 8:15
zolotov_sw Постоялец
На кирпичную кладку необходимо "набить" оцинкованную сетку.
m-a-s 15.06.2011 в 11:17
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Опасаясь навлеч на себя гнев и несогласие с моими словами "форумчан", всетаки скажу. Пазогребнивые блоки идеально работуют в два ряда с промежутком под заполнение утиплителеи и т.д. в один ряд стенка получается хлипковата. Но исходя из запросов клиента требований проекта приходится класть в один ряд. При условии что высота возведения до 3-3.15 м а низ защемляется в стяжке, кладка происходит как выше сказано на специальный клей, с двух сторон по 8-10 мм штукатурки ( родбант или что то подобное ) на сентетическую сетку, шпаклевка с сеткой ( лучше холст ) . Тогда стена получается неплохо в приделах 100-110мм. Но есть ряд, сложностей. В дверных проемах всеравно приходится ставить доборы но получаются они 15-20мм установщики колдуют над ними и "матерятся" по страшному правда со стороны нет ощущения наличия доборов. Возможно я что-то упустил или есть другие приемы работы. Буду рад узнать и наверно не я один "маленькие хитрости" мастеров. Успехов.
zolotov_sw 15.06.2011 в 17:05
zolotov_sw Постоялец
Блок 80, штукатурка 20, шпаклевка 5 = 105мм коробка у хороших дверей - телескоп 110мм.
m-a-s 15.06.2011 в 20:35
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
А у "хороших" заказных дверей толщина коробки делается по толщине стены, и 300мм и 500мм, и без доборов.
profremont1 15.06.2011 в 20:40
profremont1 Активист
День добрый!!! Попробую высказаться, как говориться о маленьких хитростях, а вернее ничего нового скорее всего не расскажу. Абсолютно согласен, перегородку на два слоя, между ними изоляция. Но наверное лучше начать с цены. Позагребные плиты, м2 примерно 600 р., 10ка стандарт, примерно также стоит работа, а заказчики наверное ищут 350-400р. с требованием от мастера, чтобы погрешности были в 1-2 мм, тем самым экономить хотя бы вид работа штукатурка, а также материал. Но, увы, так просто выставить стену с требованием 1-2 мм – это говорит уже об очень хорошей квалификации и соответствующей цене за работу. Так присутствует практически во всей отросли отделке, да и в жизни в целом. Квалификация не только заключается в ровности перегородки, а также о порядочной работе, а именно чистота работы, которая необходима, во-первых, как культур производств, так чтобы клей не накладывался на грязь и пыль, которые накапливаются во время работы с позагребной плиткой. Нужно особенно грунтовать отрезанные поверхности плитки и практически всех стыков плит, постоянно наличия свежего клея. Профессионал должен быстро выкладывать плитку наизусть, а не экспериментировать и искать, какой расклад должна быть кладка, теряет время которые, высыхает клей. Не просто говорит инструкция о 2 мм зазоре между плитками, которые обеспечивают более надёжную и плотную кладку и сохраняет ровность и геометрию.
P.S.
profremont1 15.06.2011 в 21:54
profremont1 Активист
zolotov_sw @ 2011-06-15 17:05:10 [«]

Блок 80, штукатурка 20, шпаклевка 5 = 105мм коробка у хороших дверей - телескоп 110мм.

Двери телескопические,которые особенно стоят от 80 000, я снимаю задние кромки паза на коробке фрезом,а так же наличники,которые входят в паз соответственно размеров. Я сдезь ничего нового не сказал , просто для некоторых эта работа страшна, потому, что сама дверь стоит 80 000 и.т.д. А можно блок 100 штукатурка 10 шпаклевка 5 и коробка у хороших дверей регулироваться без проблем наличниками.
profremont1 15.06.2011 в 23:48
profremont1 Активист
После переговоров и уговоров с заказчиком,которые длились около 6 месяцев наконец завершились. Месяц назад закончил пазогребенную укладку перегородки, и обещал заказчику в качестве эксперимента и проверки на прочность попробовать сломать эту стену. Пробовал трижды ударом ноги( спешу сообщить, был уверен, что стена не сломается). Вы не подумайте, что у меня сил маловато, вполне достаточно, чтобы завалить Тайсона, но факт есть факт.
Насчет дверного проема согласно инструкции ни где я не вставлял перемычки, хотя видел, что без перемычек может трескаться, но это не говорит о том, что технология фигня, на самом деле ничего сложного. Нужен хороший опыт, подход, который я описал выше, а именно по чистоте, грунтовка швов по максимуму 2мм стыка, закрепить эти части металлическим уголком, и это все класть на заранее приготовленную опору.
Насчет пробковой прокладки, которая уменьшает вибрацию звука относительно. Но увы у меня сейчас на 20 этаже, кувалдой или ломом долбят стену уже около неделю, а я на 3 этаже, уже нервы не выдерживают от такого бестолковия, поэтому написал о звукоизоляции, когда не знаешь от какого рода звуков надо опасаться.