Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

komrad_komissaro 31.07.2011 в 15:18 → Какой цвет затирки
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Ванная выполнена в так называемом английском классическом стиле черный низ белый верх, стоит ли выполнить затирку также верх белый низ черный или вполне приемлемо полностью затереть белым цветом всю плитку.
profremont1 31.07.2011 в 16:12
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
По моей фантазии я думаю можно светлый серый или беж для того, чтобы продемонстрировать ваши красивые швы плитки (я так думаю), а можно светло коричневый или тёмный . Не знаю, вообщем сам запутался. Смотря кому как, по мне что-то поконкретнее, подчёркивающее, потому что когда в ванной комнате устанавливают раковину, ванну и остальную мебель, то плитку уже отходит на второй план, как фон. А, чуть не забыл, перед затиркой обязательно очистите и замочите швы. ;):-D А можно наоборот, верх чёрный, а низ-белый. Но обычно при такой комбинации я от заказчика прошу дополнительную оплату , о сложности работы, кроме как затирка керамической плитке. Я написал так, по подробнее, думая что также прочитает ваша заказчица. БОГ ПОМОЩЬ!!!
svetmaslennikova 31.07.2011 в 19:24
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Это зависит от дизайна самой плитки. Если скините фото, можно будет порекомендовать варианты.
С ув.
UriyNoval 01.08.2011 в 13:28
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
местный кто тебя научил замачивать швы и для чего
profremont1 01.08.2011 в 14:00
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
UriyNoval,
Технология и опыт. Вначале необходимо увлажнить боковую, а так же верхнюю поверхности плитки, для того, чтобы не слишком сильно уходила влага из затирки. Можно использовать опрыскиватель для того, чтобы осуществить разбрызгивание воды на поверхность плитки. Если произойдет перебор с водой, то она может повредить затирку, которая впоследствии может покрыться трещинами и местами изменить цвет. Если остатки клея не будут удалены, то впоследствии клей будет некрасиво просвечивать по краям шва, особенно если затирка светлая. Саму плитку тоже необходимо отмыть, чтобы грязь и цемент не смешивались с затиркой.
Ответ достаточно? или у вас есть своя технология, поделитесь пожалуйста.
komrad_komissaro 01.08.2011 в 23:18
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
svetmaslennikova @ 2011-07-31 19:24:11 [«]

Это зависит от дизайна самой плитки. Если скините фото, можно будет порекомендовать варианты.
С ув.

Высылаю фото с фрагментом ванны,что посоветуете по затирке? Зарание спасибо.
erega_or 05.08.2011 в 17:19
erega_or Новичок
Черный цвет подойдет...
UriyNoval 05.08.2011 в 21:49
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
Шов должен быть чист от клея если вымазали случайно и пройти пилесосом промышленным и четкая дозировка воды и очень тщательное размешивание затирки Вот и все
profremont1 06.08.2011 в 14:32
profremont1 Активист
Чистим, это относительное понятие,к вашим требованием, что то не подходит для строительного уровня жизни, какая то космическая чистота, которая наводится с помощью промышленного пылесоса ( у вас что, с подачей воды? вот уминя Метабо ASA 1202 ). А замечали ли вы, как плитка выхватывает влагу от затирки, которая увеличивает срок высыхания затирки, а это означает проблемо разглаживание и равномерное выравнивание без вмятин и пористой поверхности. Я всегда говорил, что с помощью затирки, можно испортить, а так же и украсить плитку. Необходимо соблюдать точную пропорцию воды с самой затиркой, после тщательного размешивания, не просто наносим на швы, а так же тщательно заполняем весь шов ( а не маскируем только сверху), и после того очищаем и разглаживаем. А потом на чисто вычищаем плитку. А в теме было о цвете затирки, автор ждет и не дождется, пока сам не додумается затереть светло- серым стены, а пол можно на тон темнее, для того, что бы органично смотрелось , а не сливалась затирка с плиткой. Неоднократно имел дело с подобными моментами, и излагаю исходя из опыта и собственного вкуса.
UriyNoval 06.08.2011 в 21:54
UriyNoval Новичок
Беда ваша в том что Вы затирку втираете в шов 1 раз а нужно в зависимости от ширины и плитки 2 или 3 а иногда и 4 раза втирать затирку после ее усадки примерно через 20 минут
profremont1 07.08.2011 в 1:40
profremont1 Активист
UriyNoval @ 2011-08-06 21:54:32 [«]

Беда

Эту беду я наконец то забыл, что такое повторить, а вернее переделать свою работу, так как не осознавал на сколько ответственно и важно плотно заполнить шов затирки, чтобы потом не экспериментировать и переделывать 2-3 раза затереть плитку, я уже не говорю , встречается плитка, которая очень трудно очищать от лишней затирки, то тогда поможет месяц уборки и дорогой атлас стоп. Лучше вы мне подскажите какой-нибудь простой дизайн программы. А что скажите на ваш взгляд, светло-серый не подойдёт. Комиссару помочь надо.
Усадка затирка может произойти из-за жидкого состава, а вернее это не усадка, а затирка проливает всю пустоту, которую вы навели не по инструкции и слабо запихали шов. И поэтому делаете затирку несколько раз. А вы говорите мне соблюдать точную пропорцию воды. Если у вас не получается сразу заполнить швы как следует, а просто маскируете с верху, то да, у вас начнётся беда и усадка затирки, что вы через 20 минут заполните с ново затирку и при этом бракуете сами своими руками вашу работу, которая называется якобы усадка затирка. Например шов 1.5 мм затёрли, о какой усадки может идти речь, о микроне что ли? и вы думаете, что можете выровнять микрон, который самую тонкую затирку требует от 1 мм. Ааа я же забыл, что вы не замачиваете шов, вот почему у вас получается странная усадка, из-за которой, уже повторяю, сухая плитка быстро впитывает влагу от затирки и затирка должна быть соответствующей консистенции. Не советую вам повторять. Да, повторение мать учения, но не в этом случаи. Когда повторяешь с ново затирку, особенно светлые тона, то после высыхания цвет затирки отличается, а именно, где нанесено 2, а где3, я уже молчу 4 раза.
komrad_komissaro 10.08.2011 в 10:57
komrad_komissaro Местный
erega_or @ 2011-08-05 17:19:42 [«]

Черный цвет подойдет...

Заказчик одобрил этот вариант, наверно при выборе цвета весомым аргументом стало то что черный цвет не такой маркий , в общем победила практичность. Скоро сделаю фото покажу что получилось.
komrad_komissaro 23.08.2011 в 23:21
komrad_komissaro Местный
komrad_komissaro @ 2011-08-10 10:57:20 [«]

erega_or @ 2011-08-05 17:19:42 [«]

Черный цвет подойдет...

Заказчик одобрил этот вариант, наверно при выборе цвета весомым аргументом стало то что черный цвет не такой маркий , в общем победила практичность. Скоро сделаю фото покажу что получилось.

Вот что получилось

profremont1 24.08.2011 в 0:07
profremont1 Активист
Конечно красиво. МОЛОДЕЦ :good::good::good:
Но я всё-таки предпочёл серый тон, но как говорится, хозяин-барин
komrad_komissaro 24.08.2011 в 10:39
komrad_komissaro Местный
В процессе работы возникли вопросы , наверно их лучше разместить в теме "школа ремонта".