Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

nertix 07.08.2011 в 20:54 → Как сделать пол в доме?
nertix Новичок
Здравствуйте у меня такой вопрос как мне мне начать делать пол? Дом кирпичный там был пол он сгнил и провалился высота там пола была до земли где то полтора метра когда это когда я залез туда. Как начать и что для этого нужно? там ещё перегородки рельсовые я не очень понимаю в этом:unsure: фото прекрепил вот как пол упал простите за качество
nertix 07.08.2011 в 20:55
nertix Новичок
Простите ха большое фото незнаю как обрезать
profremont1 08.08.2011 в 0:49
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Да, правильно, фотка действительно слишком большая, но говорю исходя из опыта. Важно тумбы, потом лаги, потом пол или как говориться черновой пол, а далее Бог помощь.:-D
komrad_komissaro 08.08.2011 в 15:32
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
nertix @ 2011-08-07 20:54:30 [«]

Здравствуйте у меня такой вопрос как мне мне начать делать пол? Дом кирпичный там был пол он сгнил и провалился высота там пола была до земли где то полтора метра когда это когда я залез туда. Как начать и что для этого нужно? там ещё перегородки рельсовые я не очень понимаю в этом:unsure: фото прекрепил вот как пол упал простите за качество

Конечно по фото ни чего не понятно , но если лежат рельсы то скорей всего на них устанавливались лаги а потом черновой пол .Полтора метра для столбиков несколько высоковато,удачи.
nertix 08.08.2011 в 15:36
nertix Новичок
komrad_komissaro @ 2011-08-08 15:32:27 [«]

nertix @ 2011-08-07 20:54:30 [«]

Конечно по фото ни чего не понятно , но если лежат рельсы то скорей всего на них устанавливались лаги а потом черновой пол .Полтора метра для столбиков несколько высоковато,удачи.

я думаю можно просто либо писка привести или ещё чегонибуть чтобы поднять пол и делать столбики не особо высокими
nertix 08.08.2011 в 18:43
nertix Новичок
кто может потсказать чем можно засыпать пол чтоб поднять его выще и не делать столбики такие высокие?
stabil 08.08.2011 в 19:35
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
В стену должны были входить лаги, если нет - сделайте отверствия в стене для того , чтоб завести лаги и сверху можете смело стелить черновой пол. Подсыпать - смысла нет, т.к. приведет к удорожанию вашего ремонта. Удачи.
nertix 08.08.2011 в 20:00
nertix Новичок
stabil @ 2011-08-08 19:35:17 [«]

В стену должны были входить лаги, если нет - сделайте отверствия в стене для того , чтоб завести лаги и сверху можете смело стелить черновой пол. Подсыпать - смысла нет, т.к. приведет к удорожанию вашего ремонта. Удачи.

Холодно ли не будет с такой высотой? там глубина пола как минимум 1.5м. Видимо выкапано было для кладовки. Я думаю можно засыпать же ( Писком. Землёй. Шебёнкой) просто интересуюсь чем можно засыпать а патом посчитать сколько выдет денег если будет очень дорого тогда так делать