Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

cydarysha 28.08.2011 в 22:58 → Можно ли пристроить баню?
cydarysha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Украина - Мариуполь Сообщений: 48
На даче очень хочется построить баню, но встал вопрос, где её ставить? Решили пристроить к задней стене дачного домика, но у меня сомнения. Не будет, ли сыреть смежная сторона бани и домика? Мне сказали, сделают хорошую гидроизоляцию.
Evgeni15 31.03.2012 в 21:42
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
Парогидроизоляцию и о пожаробезопасности не забудьте и вентиляция хорошая
megaimperia 09.09.2012 в 14:17
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Вообще такое соседство небезопасно для дома.
Alleks 05.10.2012 в 13:49
Alleks Новичок
Вообще лучше прямо к дому так не пристраивать, сэкономите мелочь, зато потом большие проблемы могут быть.
olvass 29.10.2012 в 18:33
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 24
Пристраивать можно и безопасно. Все надо делать, как говорится грамотно. У моего брата, например, сауна в доме. Запахов банных и сырых в доме нет (вентиляция), опасности возгорания тоже нету потому, что огне био гидро мероприятия выполнены по всем правилам и нормам. Посмотрите финские дома, если исходить из "небезопасно для дома", "зато потом большие проблемы могут быть", то на месте Финляндии уже давно было бы пепелище.
zlatorukov 29.01.2013 в 1:01
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Нагрузить одновременно на один фундамент и правильно собранную баню - да ! Но , справедливо замечено выше :"такое соседство , не безопасно!".
А пристраивать к старому , устоявшемуся зданию - новое , чревато серьезными проблемами в будущем.