Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Antique 06.09.2011 в 18:55 → Дизайн однокомнатной квартиры
Antique Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 11
Учитывая размеры однокомнатной квартиры сильно размахнуться не получится, но все же, какой дизайн будет более оптимальный для небольшой квартиры, так чтобы можно было внедрить в одну комнату и зону спальни и рабочую зону и даже зону отдыха? Или это не возможно?
Предлагаю делится решениями и фотографиями этих решений.
Valli 06.09.2011 в 20:42
Valli Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 15
Можно, в принципе, но это смотря еще что за комната.
Делают разделение комнаты гипсокартоном, но еще лучше использовать такие готовые как бы перегородки с бамбука или с других там материалов, которые складываются как гармошки, легкие и в любой момент можно убрать и поставить в любое место.

Что-то наподобие того что на фото.
Antique 07.09.2011 в 15:19
Antique Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 11
Я вот не встречал подобные ширмы или как из называть правильно. :)
Спасибо за идею. Они только из бамбука делаются или еще с других материалов?
Хорошо еще то что они легкие и если упадет ничего страшного не случится;)
Veron 07.09.2011 в 18:38
Veron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 10
Материалы для таких перегородок разные есть с рисовой соломы делаются и из ткани, но из бамбука лучше, конечно, хотя на вкус и цвет и дизайны самые разные. Кстати, в последнее время их дизайнеры очень часто используют в своей работе - модно так.
Komando 07.09.2011 в 19:19
Komando Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Горняк Сообщений: 6
А мне они что-то не особо нравятся, такое ощущение, что из-за них в помещении еще меньше места становится. Мое мнение, что если комната маленькая, то уже никак не сделаешь ее большой. к сожалению..:(
vip_painter 10.09.2011 в 0:27
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 201
Сейчас заканчиваю 1шку 45м2. Дизайнер на такой плщади смог реализовать: гостинную -столовую, ванную 4м2, спальню, рабочий "кабинет. Закончу - выложу фото, если Заказчик разрешит.
AS-PROJECT 16.09.2011 в 17:00
AS-PROJECT Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Я думаю, однозначно модерн. Хотя визуальное зонирование помещения возможно, в целом, практически в любом стиле. Если понадобятся услуги дизайнера-обращайтесь.
zzzzz440 25.10.2011 в 11:53
zzzzz440 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 33
Всё можно сделать.
triqi 16.02.2012 в 13:00
triqi Новичок
У нас такая же проблема. Мало места, а хочется так много. Думаем, может обратиться к профессионалам, которые точно смогут помочь.
komrad_komissaro 16.02.2012 в 20:14
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
vip_painter @ 2011-09-10 00:27:32 [«]

Закончу - выложу фото, если Заказчик разрешит.

Что там с фото, хотелось бы посмотреть как выглядит рабочий кабинет на территории спальни.
Mnemonic 20.05.2012 в 2:23
Mnemonic Новичок
Интересно, а сколько человек проживает. Если один, то видел неплохие варианты. А вот если вы с детьми, то невозможно. Даже если с мужем или женой
Ogurtsov 28.10.2012 в 11:56
Ogurtsov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 4
Посмотрите в квартирном вопросе, есть серия что-то типа "Дом - машина для жизни".
Если не ошибаюсь.. Даже если не она, то там много функциональных идей по использованию малого квадрата.

В данной теме пригодятся практичные выдвижные элементы, кушать можно за барной стойкой, например. Ну и многофункциональность не стоит забывать. Конструкторы мебели и дизайнеры интерьера помогут вам в этом.

Удачного ремонта

С уважением, Степан.
Spezzz 13.11.2012 в 9:24
Spezzz Новичок
С хорошим дизайнером возможно все.!;)
DARVIS 13.11.2012 в 10:45
DARVIS Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Видное Сообщений: 4
Жаль, что не получается вставить Фото... :cray:
Я бы показал, например, что можно сделать из 20 кв. м обыкновенной малосемейки...
komrad_komissaro 14.11.2012 в 16:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
DARVIS @ 2012-11-13 10:45:44 [«]

Жаль, что не получается вставить Фото... :cray:
Я бы показал, например, что можно сделать из 20 кв. м обыкновенной малосемейки...

Попробуй следующим образом , выбираешь пункт "ответить с цитатой" затем " обзор" . Находишь папку с нужным файлом , далее пункт прикрепить, можно предварительно посмотреть фото чтобы исключить ошибку и далее " добавить". Фото ванны выставлено по этой схеме .