Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Pirat 31.07.2012 в 21:35
Pirat Новичок
vlslav @ 2012-06-22 19:48:40 [«]

Правильно здесь сказали что паровое отопление слишком трудозатратнее и трубы большого диаметра нужны, что бы пар в них нормально циркулировал. Устанавливать их проблематично, там более что не в одной комнате, а по всему дому надо.При наличии нормального источника питания (читай газа), лучше двухконтурник поставить, аристон сейчас делает очень экономные и компактные модели например. Всяко лучше чем полуметровые дыры в стенах пробивать :)

Не понял, в чем разница? Трубы же в любом случае разводить.
MMihaF73 31.07.2012 в 22:17
MMihaF73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Жуковский Сообщений: 20
Разница в диаметрах труб.
megaimperia 08.08.2012 в 13:31
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Пиролизный котёл
vlslav 07.09.2012 в 16:53
vlslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 37
Pirat, в диаметре труб, и вообще в системе. Повторюсь, если есть магистральный газ то вообще не вижу смысла запариваться на предмет других систем отопления, особенно если в доме планируется жить бОльшую часть года. Я себе установил аристононвский котел буквально недавно, планирую тещу перевезти загород, установка не доставила уж больно хлопот. По цене за газ пока не знаю как получится, перезимую - расскажу :)
Slavuta_M 24.09.2012 в 11:27
Slavuta_M Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 28
bugatti @ 2012-06-09 10:08:56 [«]
Печи на пелетах вполне безопасны, и способны прогреть очень большие площади.
недавно была на тематической выставке, и видела там новую французкую печь.
Обещали,что держать тепло будет около 2х суток. И выглядит очень и очень хорошо.

Bugatti, согласен с Вами на все 100 процентов!!! Я столкнулся с этими вопросами около двух лет назад и убедился, что при использовании пеллет имеем кучу плюсов и практически полное отсутствие минусов! Не хочу углубляться в подробности изготовления и использования пеллет, об этом подробно можно почитать, но скажу, что это весьма и весьма дело. По сравнению с другими видами топлива (газ-пропан, ДТ, электричество, уголь и дрова), древесные и торфяные пеллеты в разы выгоднее. И это проверенный факт. Более того, мой сосед сам производит эти самые пеллеты уже больше года. Всем советую, не пожалеете! Кстати, на даче у меня пеллетная печь - просто не нарадуюсь...
megaimperia 02.02.2013 в 11:27
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Antique @ 2011-09-06 18:58:50 [«]

Есть идея насчет водяного отопления, только есть небольшая проблема с ее осуществлением и именно с циркуляцией этой воды.
Делать естественную циркуляцию или принудительную

Принудительая циркуляция, в систему стоит залить не воду, а антифриз.
Yana45 20.04.2016 в 10:06
Yana45 Новичок
valerii_e76 @ 2011-09-10 00:49:43 [«]

При естественной циркуляции требуется больший диаметр труб и возникает ряд неудобств, как эстетических, так и при монтаже. А поскольку разница в цене на трубы для естественной и принудительной циркуляции значительная, на эту разницу вы купите насос, и генератор на случай отключения электричества. Плюс котлы в настоящее время как правило с автоматикой либо с встроенным насосом и контуром для горячей воды, т.е. требуется электропитание. Соответственно нет смысла устраивать систему отопления с естественной циркуляцией воды.:drinks:

Да, уж. У нас никогда не было проблем со светом. А когда столкнулись с такой проблемой, пришлось задуматься над тем, чтобы приобрести генератор. Особо времени выбирать генератор у нас не было времени, взяли дизельный Янмар на 3 КВт. Вполне справляется с обеспечением работы насосов, включенным телевизором и холодильником.
MaksMalik07 18.05.2016 в 10:44
MaksMalik07 Новичок
Сколько по деньгам выходит отопление дома жилой площадью в 120 квадратов? Хотя бы приблизительные цифры хотелось бы услышать.
_echo_ 17.10.2016 в 14:11
_echo_ Новичок
Почему то тема с отоплением тепловыми насосами у нас соовершенно не развита, а ведь это выгодно, только если конечно нету газа.
Brifin 02.12.2016 в 21:15
Brifin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
дорого сейчас топить частный дом