Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

kia6505 09.09.2011 в 2:53 → Краска для детской комнаты
kia6505 Новичок
Я решил покрасить стены детской комнаты краской, но знакомый сказал, что для детских помещений любая краска не подходит, и существуют определённые правила. Подскажите, краску какого типа и какой марки мне использовать.
komrad_komissaro 09.09.2011 в 10:43
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Большинство красок состоят из четырех основных компонентов: смолы, растворителя, пигментов и различных добавок. Смола - главный ингредиент. Она формирует слой или пленку на окрашиваемой поверхности. Этот компонент достаточно безопасен и включает льняные, акриловые или другие синтетические смолы.

Растворитель сохраняет краску в жидкой форме. В масляных красках растворитель делается из определенных фракций при перегонке нефти и может включать опасные вещества: минеральные спирты, толуол и ксилол. В водоэмульсионной краске в качестве растворителя используется обычная вода.

Пигменты придают краске цвет и непрозрачность. В современных красках в основном используются следующие пигменты: оксид титана, оксид железа, сульфат кальция, глина или силикаты. Эти пигменты относительно нетоксичны. Однако некоторые ярко окрашенные пигменты могут содержать ядовитые тяжелые металлы: хром, кадмий или мышьяк.

Покупая лаки или краски для ремонта, всегда обращайте внимание на надписи «только для наружных работ» или «для внутренних работ». В помещении можно использовать только материалы для внутренних отделочных работ.
houseservice 09.09.2011 в 14:37
houseservice Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Руза Сообщений: 1
Краска для детских комнат и спален моющаяся ВД-АК-20
vip_painter 10.09.2011 в 0:29
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 201
Продукция San Marco на водной основе.
profremont1 10.09.2011 в 2:11
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Шервин Вильямс, Дюфа, Бекерс Скотте
neo_machine 27.09.2011 в 21:23
neo_machine Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 5
На счёт краски не знаю, но лучше дам совет. Поклей стены детской красивыми обоями, и ребёнку будет приятно, а вам вообще в двойне приятней. Во-первых за то, что обои красивые, а во-вторых, за то, что ребёнок радуется этому;)
stabil 27.09.2011 в 21:36
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
neo_machine @ 2011-09-27 21:23:31 [«]

На счёт краски не знаю, но лучше дам совет. Поклей стены детской красивыми обоями, и ребёнку будет приятно, а вам вообще в двойне приятней. Во-первых за то, что обои красивые, а во-вторых, за то, что ребёнок радуется этому;)

Я полностью Вас поддерживаю. Лично для меня окрашеные стены более офисный вариант... Но сколько людей - столько и мнений.
megaimperia 01.11.2011 в 23:35
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Тиккурила Евро-7