Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Slavuta_M 12.09.2011 в 18:41 → Материал для кровли беседки. Какой выбрать?
Slavuta_M Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 28
Недавно купил дачу. На участке беседка. Кровля сделана из деревянных досок, выложенных "ёлочкой". Когда идёт дождь, крыша протекает. По этой причине надумал я её перекрыть. Рассматриваю три основных варианта: битумная черепица, андулин и профнастил. Подскажите что легче и дешевле стелить, если делать самому? Спасибо!
komrad_komissaro 12.09.2011 в 20:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Я бы выбрал битумную черепицу, смотрится красиво.
stabil 12.09.2011 в 21:21
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
В вашей ситуации легче и дешевле - ондулин. Если перекроете профнастилом,- во время дождя будет ощущение нахождения под тазом (шумновато ). Но возможно лучше увеличить бюджет и постелить битумную черепицу. Решать Вам. Удачи.
m-a-s 12.09.2011 в 22:21
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Так как участок не новый то возможно все выполнено в какомто едином стиле и подчинино единому замыслу так не лучше и дальшне следовать ему. Покрытие крыше как правило либо единое на всех постройках либо специфическое отвечающее стилистике данного сооружения. А иначе может получится известный французкий стиль "аля`повато". А если откинуть все что я сказал выше то цена может зависить не только от используемого материала и от формы (вида) крыши (односкатная двухскатная шатровая и т.д.).
megaimperia 01.11.2012 в 23:48
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Из этого списка: Ондулин.