Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

zzzzz397 17.09.2011 в 1:18 → Как правильно распилить бамбук
zzzzz397 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Украина - Горловка Сообщений: 2
Хочу наклеить бамбук вместо плинтуса. Купил, в строительном гипермаркете, бамбук диаметром 40 - 50 мм, длиной 2 м. Хотел распилить по длине на месте, но мне пояснили, что он на станке, его не распилят. Предложили самому попробовать болгаркой. Может, кто подскажет можно ли такой бамбук распилить по длине болгаркой, либо каким ни будь другим способом.:help:
profremont1 17.09.2011 в 1:26
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Болгаркой ровно не распилишь. а на станке циркулярный можно. Без ограничителя.
komrad_komissaro 17.09.2011 в 10:56
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Со знакомым отделочником зашел разговор о сантехнике ,одна его фраза повергла иеня просто в ступор - " мы
под мотку делаем только льном из дерева." Может думаю в месте с бамбуком еще и лен с Африки привезли.
Навёл справки оказалось нет, бамбук как и лён оказались растениями. И структура бамбука образована вертикальными волокнами, поэтому ни чего пилить не надо если есть опыт растопки печки или камина с помощью ножа и сухого полена, то процесс должен быть понятен. Берёте длинный нож и лёгкими ударами раскалываем бамбук на две равных половины. Удачи.
profremont1 17.09.2011 в 11:53
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
komrad_komissaro @ 2011-09-17 10:56:39 [«]

Берёте длинный нож и лёгкими ударами раскалываем бамбук на две равных половины. Удачи.

Ну да, согласно.
Я делал вывод технологический, между болгарка и циркулярная станком. Бывает в случае если нужен распилит например не ровную доску, то можно распилит на циркулярке без направляющий.