Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

semitswetickov 26.09.2011 в 15:10 → Подбираю мебель для ванной
semitswetickov Новичок
Добрый день,
Подбираю мебель для ванной. С одной стороны, хочется каких-то натуральных материалов. Нашел очень интересные варианты из дерева. С другой стороны, не очень хорошо себе представляю, что с этой красотой будет со временем. Понимаю, что там какие-то специальные пропитки, лаки, но все же? Есть у кого-нибудь опыт реального использования дерева в ванной? А то у меня, кроме деревянной съемной проставки на ванную для всяких гелей-шампуней никакого опыта испоьзования таких вещей нет.
Или все же лучше привычный хай-тек? Понятно, что пластики, стекло и сталь - функциональней. Вопрос именно в сочетании с эстетикой и сроком службы.
Собственно, что я понимаю под мебелью - тумба под раковину, может быть какие-то шкафчики-полочки. Места не очень много, но хочется, чтобы все было красиво.
profremont1 26.09.2011 в 15:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
И поэтому, (и не только), придется обеспечит нормальную вентиляцию ванную комната.
А так нет проблем, если мебель предназначено для ванных комнат. С уважением.
strelets 26.09.2011 в 17:01
strelets Новичок
А разве вентиляция не идет сразу в комплекте при сдаче дома? Что имеется в виду под нормальной вентиляцией? Простите за дилетантство, сама вот на пороге ремонта в новостройке. Мне казалось, что вентиляцию закладывают на этапе строительства. Разве можно что-то потом улучшить? Не поставишь же вытяжку, как на кухне.
Я почему спрашиваю, мне вот тоже очень нравится один вариант тумбы под раковину сразу с зеркалом, но эта фирма - Аллигатор-мебель -делает только из массива. И их менеджер сказала, что никаких дополниетльных доработок в ваннйо не требуется

Добавлено 17:03:56
Семицветиков, а вы на чем остановились?
profremont1 26.09.2011 в 21:07
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
strelets @ 2011-09-26 17:01:29 [«]

Что имеется в виду под нормальной вентиляцией?

Естественная тяга.
Если пламя отклоняется в сторону вентеляционного канала, значит тяга есть, это нормально и можно обойтись простейшим вентелятором. Если свеча никак не реагирует на приближение, вентилятор просто не поможет. С уважением.
semitswetickov 27.09.2011 в 16:14
semitswetickov Новичок
Благодарю за ответы.
profremont1:
Меня главным образом, заботит вопрос ухода. Его необходимость и объем. Я понимаю, что есть элементарные вещи - вытирать воду, следить чтобы никакие одеколоны-шампуни не проливались, не царапать и прочее в том же духе. Но я имею в виду, допустим, периодические обработки какими-нибудь спец.составами и прочие т.п. вещи. А вот о вентиляции я как-то даже и не думал раньше - спасибо, что подсказали.
strelets:
Я пока в стадии поиска. Про "Аллигатор" не слышал. У них есть магазин какой-то или надо по крупным центрам, где "все в одном" смотреть? Вообще, просто пока пару выходных потратил на поездки - смотрю вживую. Поэтому и начал в сети что-то читать про это и тут спросил, что продавцы много чего говорят, но я не могу понять, насколько это адекватно реальному положению дел.
strelets 27.09.2011 в 17:50
strelets Новичок
не знаю точно насчет своего магазина, скорее всего по мебельным центрам размещаются. Ну вы сами посмотрите, может, и есть представительство какое. Я точно не помню, вроде alligator-mebel пишется. Я просто до мебели еще не дошла, чтобы конкретные точки продаж искать- Я на стадии ожидания ключей:)

Добавлено 17:52:41
кстати, никто не подскажет, как тут сменить статус со строителя на заказчика?
valek-sedoy 28.09.2011 в 18:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
profremont1 @ 2011-09-26 21:07:42 [«]

strelets @ 2011-09-26 17:01:29 [«]

Что имеется в виду под нормальной вентиляцией?

Естественная тяга.
Если пламя отклоняется в сторону вентеляционного канала, значит тяга есть, это нормально и можно обойтись простейшим вентелятором. Если свеча никак не реагирует на приближение, вентилятор просто не поможет. С уважением.

И в догонку добавлю.если не работает.то вести канал.либо на кухню или в туалет-в вентиляционную шахту.и ДА принудительная улучшает циркуляцию-вентиляцию.соответственно влажность падает (к соседям:-D)
zzzzz440 25.10.2011 в 11:42
zzzzz440 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 33
semitswetickov @ 2011-09-26 15:10:27 [«]

Добрый день,
Подбираю мебель для ванной. С одной стороны, хочется каких-то натуральных материалов. Нашел очень интересные варианты из дерева. С другой стороны, не очень хорошо себе представляю, что с этой красотой будет со временем. Понимаю, что там какие-то специальные пропитки, лаки, но все же? Есть у кого-нибудь опыт реального использования дерева в ванной? А то у меня, кроме деревянной съемной проставки на ванную для всяких гелей-шампуней никакого опыта испоьзования таких вещей нет.
Или все же лучше привычный хай-тек? Понятно, что пластики, стекло и сталь - функциональней. Вопрос именно в сочетании с эстетикой и сроком службы.
Собственно, что я понимаю под мебелью - тумба под раковину, может быть какие-то шкафчики-полочки. Места не очень много, но хочется, чтобы все было красиво.

Если натуральное дерево то лучше всего дуб, от воды дуб становится ещё прочнее.
А вообще обычно используют мебель из МДФ, окрашенную в нужный цвет.
semitswetickov 26.10.2011 в 12:21
semitswetickov Новичок
Спасибо всем за ответы!
Насчет вентиляции - все понял. Есть еще другой вопрос - нашел я сайт "Аллигатор-мебели", а у них в правилах эксплуатации написано: "не рекомендуется располагать мебель (например, такую как мойдодыр) ближе 1 м от отопительных приборов и других источников тепла, а также избегать воздействия прямых солнечных лучей" (с) http://alligator-mebel.ru/ekspluataciya_mebeli_dlya_vannoy.php
С "лучами" более-менее все понятно, а вот как быть с "отопительными" приборами, если любая обычная ванная комната вся в водопроводных трубах и батареях? Или это пожелание не слишком критично и имеется в виду именно прицельный и сильный нагрев?
...
МДФ - все же не вариант, хочется дерево.
lobster 26.10.2011 в 12:45
lobster Новичок
semitswetickov @ 2011-10-26 12:21:13 [«]

С "лучами" более-менее все понятно, а вот как быть с "отопительными" приборами, если любая обычная ванная комната вся в водопроводных трубах и батареях?

А еще есть полотенцесушители, которые обогревают лучше водопроводных труб. Трубы все-таки обычно спрятаны.