Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Retiviy 14.09.2017 в 13:51
Retiviy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 5 дней Сообщений: 60
Подобные вопросы лучше обговаривать со специалистами, потому что общего правила для всех не существует. К тому же зачастую в ходе работ, приходится отступать от первоначальных замыслов и вносить необходимые корректировки в план действий. К примеру, на нашем участке вырыли котлован, и уже всё было готово для заливки фундамента. Однако, эти работы отложили и решили сначала пробурить скважину. Поэтому в срочном порядке ищу толковых специалистов, которые занимаются бурением скважин в Истре. Есть этот https://burmsk.ru/burenie-artezianskih-skvajin/istra вариант, но у них дороговато, если не найду дешевле, придется их нанимать. Может, кто подскажет к кому ещё можно обратиться?
romansweet 17.09.2017 в 21:03
romansweet Новичок
Конечно же начать с фундамента :)
Magorium 06.10.2017 в 10:47
Magorium Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Обрешетку всю сделал, на углах сделал усиление в три уровня с выступом из угла не превышающая 1 метра(из 18 арматуры), лапы и подставки через каждые 30 см. Осталось лишь залить (охото просто с экономить) Где можно купить бетон подешевле в Подмосковье?
Molotok83 06.10.2017 в 10:58
Molotok83 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
Magorium @ 2017-10-06 10:47:18 [«]

Опалубку всю сделал, на углах сделал усиление в три уровня с выступом из угла не превышающая 1 метра(из 18 арматуры), лапы и подставки через каждые 30 см. Осталось лишь залить (охота просто с экономить) Где можно купить бетон подешевле в Подмосковье?

Мы заказывали в компании Евромонолит тут https://szbeton.ru/beton-s-dostavkoy-v-moskovskoy-oblasti.html Берите М200 обычный. Можно марку и выше взять только с ней сложнее работать может быть будет ибо она гуще и схватывается быстрее.
SergeySomov 06.10.2017 в 16:42
SergeySomov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Сообщений: 71
исследование грунта, проект и исходя из этого выбрать тип фундамента. Экономичнее всего делать либо МЗЛФ с утеплением XPS технониколь, либо же УШП. В последнем случае вместе с фундаментом вы получите и готовые черновые полы первого этажа.
Pillat 07.10.2017 в 3:50
Pillat Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 5 дней Сообщений: 52
Строительство надо начинать с дизайн проекта, и только с него. Но тоже тут сразу всё не учтёшь. У меня друг год назад дом строил. Делал всё по правилам. Обратился в строительную компанию, ему помогли всё рассчитать. Коттедж был готов в заявленные сроки, но что получилось: летом у друга в доме на втором этаже жара стояла невыносимая. Он же крышу крыл металлочерепицей, не учёл, что она на солнце будет нагреваться. Он – в фирму. А она ему: - «мы не причём, это Вы захотели металлочерепицу».
Vorron 07.10.2017 в 3:54
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 17 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 61
Однозначно, что фирма ничего переделывать не будет – не их вина. Вашему другу надо было бы вспомнить хотя бы в процессе строительства, что такая крыша будет греться непомерно, тогда можно ещё было бы внести изменения в проект. Ему надо было крыть крышу, хотя бы, мягкой кровлей, или использовать ондулин. Этот кровельный материал красивый, и прохладу даёт, а по эксплуатационным качествам ничем не хуже металлочерепицы.
ivvina 30.11.2017 в 9:58
ivvina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 26
Конечно же с фундамента)))
Именно фундамент - залог хорошего дома.
Я сразу сделала выбор в пользу железобетонных свай, обратились именно за этим вот сюда делают по ГОСТу все и подбирают исходя из грунта и строения.
Wolan 05.12.2017 в 17:15
Wolan Новичок
С накопления денег:aggressive:
Wardy 07.12.2017 в 0:51
Wardy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 27 дней Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 24
Да дом строить это довольно таки непростое дело, лучше всего будет если вы доверите это дело каким-то профессионалам, которые все сделают качественно и надежно. Самым популярным видом новостроек на данный момент являются дома из клееного бруса - http://www.edemdom.ru/ такие дома идут под ключ, то-есть вы оплачиваете, и через некоторое время заходите в дом и начинаете там жить, только мебель и все прочее завозите.
Tonik 08.12.2017 в 15:14
Tonik Новичок
Ну и с чего все таки решили начать?.
AntonMudaev 10.12.2017 в 11:51
AntonMudaev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 месяц 13 дней Откуда: Россия - Омск Сообщений: 5
С проекта конечно!Обратитесь к специалистам
Ulia1993 21.12.2017 в 12:51
Ulia1993 Новичок
С проектирования начинать нужно) А так, мы покупали еще вот тут http://sibunikom.ru/stroitelnye-vagonchiki вагончик для рабочих, в Екб дешевле не нашли. потом этот вагончик можно под свои нужды переделать, склад к примеру, мы планируем из него летний домик сделать)
egik_g 22.12.2017 в 9:06
egik_g Новичок
Я когда дачу строить собралась, у меня вообще куча вопросов была. Местные строители за консультацию три шкуры сдирают, тогда я начала искать дистанционную помощь. И так наткнулась на Николая, он из Нижнего Новгорода. Тогда он мне бесплатно консультацию оказал, как сейчас у него с этим я, к сожалению, не знаю.
Но я продолжаю смотреть его канал, там много полезного и регулярно выходят новые видео. У нас дача пока еще в процессе строительства, кстати, тоже из каркаса, я поэтому частенько тужа захаживаю и смотрю, как что должно быть, что не упустить, на что обратить внимание надо.
Мне, на самом деле, очень помогли там
https://www.youtube.com/watch?v=rgL7VpHq614&t=1024s
:good:
kataya 23.12.2017 в 0:01
kataya Новичок
я считаю, что начинать надо с проекта! от его качества будет зависеть все!