Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

milkanc 15.01.2016 в 12:06
milkanc Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 10 дней Сообщений: 2
killkenny @ 2016-01-12 17:12:30 [«]

milkanc @ 2015-12-29 16:42:49 [«]

Строили летом дом из профилированного бруса по типовому проекту, быстро справились сборщики - три дня, как конструктор собирается. Далее покрасил уже самостоятельно лазурью Реммерс, покрыл крышу мягкой черепицей, ондулин мне заброковал мой знакомый строитель. Коммуникации только в будущем году буду подводить. В общем-то, ничего плохо про кирпич не могу сказать, просто хотелось деревянный домик, уютнее он что ли.

Что такое "лазурь Реммерс"? Впервые слышу

Добавлено 17:14:17
Sacha0102 @ 2015-09-16 07:33:09 [«]

Мы построили этим летом дачу из бруса. Зимой там жить не придется, поэтому утепление лишнее. Каркасный дом строить быстрее, но мы хотели, чтобы был из натуральной древесины, поэтому выбирали качественный брус.

Вы сруб себе поставили?

Remmers - немецкий бренд, хорошие ЛКМ.

Добавлено 12:09:44
tatami @ 2015-09-13 21:39:07 [«]

Брус, конечно, замечательно и эстетично. Но уже неоднократно наблюдаю лично ситуации, когда люди, построившие себе дом из бруса и рассчитывающие спокойно в нем жить, после первой же зимы утепляют такой дом снаружи дополнительно.
Что касается домов из кругляка - тут нужно очень ответственно отнестись к конопачиванию дома. И перед конопачиванием дом должен допольно длительное время отстояться.
Если речь идет о том, чтобы возвести быстро - тогда каркасник, конечно. Только следует помнить, что если покупается готовый дом (по стандартному проекту), то утепление там идет в базе 100-150 мм, что подходит для летнего и частично осеннего проживания. А для ПМЖ в наших широтах этого откровенно мало; минимум 20 см по полу, стенам и потолкам, а можно и 25 см.

Содержательный пост у вас! Но не думаю, что каркасники кто-то рассматривает как круглогодичное место жительства. Про утепление базовое - вы термобрус имели в виду?
komrad_komissaro 15.01.2016 в 21:02
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
milkanc @ 2016-01-15 12:06:55 [«]

Про утепление базовое - вы термобрус имели в виду?

Это толщина утеплителя , каркасный дом с учетом постоянного повышения цен на газ,
находится на первом месте по энергоэффективности и затратам на его возведение , только на одном фундаменте экономится приличная сумма денег , а насчет постоянного проживания , так технология каркасного домостроения широко распространена за рубежом , причем не только странах с мягким климатом - Америка и Германия , но и там где климат близок к нашему , - Канада и Скандинавия .
Vasilek 03.02.2016 в 16:57
Vasilek Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Сообщений: 19
komrad_komissaro @ 2016-01-15 21:02:17 [«]

milkanc @ 2016-01-15 12:06:55 [«]

Про утепление базовое - вы термобрус имели в виду?

Это толщина утеплителя , каркасный дом с учетом постоянного повышения цен на газ,
находится на первом месте по энергоэффективности и затратам на его возведение , только на одном фундаменте экономится приличная сумма денег , а насчет постоянного проживания , так технология каркасного домостроения широко распространена за рубежом , причем не только странах с мягким климатом - Америка и Германия , но и там где климат близок к нашему , - Канада и Скандинавия .

Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. А по затратам - каркасный дом получается дороже бревна или бруса. По энергоэффективности - согласен. Каркасный дом - это буквально термос. Но в условиях ограниченных финансов - деревянный дом дешевле.
Gagik87 28.02.2016 в 15:13
Gagik87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 24 дня Сообщений: 20
Каркасный дом по канадской технологии.
Alena19 02.03.2016 в 18:13
Alena19 Новичок
Лично моя семья выбрала дом из брусов!!! Очень хороший дом получился, мне нравится, что в нем летом прохладно, а зимой тепло. И пахнет сосной) Я именно о таком всегда и мечтала! В городе уже так надоели кирпичные дома, что это настоящее спасение. Да и дешевле такой дом обошелся нам, чем если бы мы строили кирпичный
Vasilek 09.03.2016 в 21:18
Vasilek Новичок
Разумеется деревянный дом дешевле кирпичного. Но и по срокам дольше получается. Т.к. дерево усушку проходит. Такие дела надо профессионалам доверять. Ты начерти эскиз, как ты хочешь, чтобы твой дом выглядел, а те кто проект делать будут уже более конкретно тебе все начертят.
megaimperia 09.03.2016 в 22:03
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Vasilek @ 2016-03-09 21:18:23 [«]

Разумеется деревянный дом дешевле кирпичного. Но и по срокам дольше получается. Т.к. дерево усушку проходит. Такие дела надо профессионалам доверять. Ты начерти эскиз, как ты хочешь, чтобы твой дом выглядел, а те кто проект делать будут уже более конкретно тебе все начертят.

Деревянный дом не всегда дешевле кирпичного (зависит от типа древесины), а каркасник из искусственно высушенной древесины не потребует времени на усадку.
Mashin 18.03.2016 в 17:12
Mashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 20 дней Сообщений: 4
Деревянный не просто вряд ли дешевле кирпичного, а дороже онного. Плюс обработка древесины качественным средством вроде выше упомянутого Реммерса тоже стоит денег. Другое дело - в каком доме человеку комфортнее.
Albinos 30.03.2016 в 18:49
Albinos Новичок
Ritus

Вопрос интересует конечно в первую очередь насчет дачи. Какой дом лучше построить, брусовой или каркасный? Ведь по стоимости да и по срокам, помоему они не сильно отличаются. Главное что бы в летнее время в доме было прохладно, а в зимнее - тепло. Ваше мнение?
Спасибо за ваши грамотные ответы. :)

Каркасный по моему вообще лучше чем брусовой, а как для дачи так тем более, учитывая разницу в цене. Дома из бруса все равно требуют внутренней отделки (да и внешней тоже), а дома из сип панелей строятся под ключ, интереснее проекты и ниже цены. Про теплосбережение вообще говорить не стоит, каркасники тем и славятся, что экономят тепло.
Kursant 01.04.2016 в 23:32
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Вообще каркасный дом холодный, поэтому он требует хорошего утепления, только ели это не дача сезонная. Так что с каркасом гемор еще тот будет
Kostyak 03.04.2016 в 20:44
Kostyak Новичок
Я вообще не могу определиться из чего дом строить, как найти оптимальный вариант вообще не понимаю
Vasilek 09.04.2016 в 16:32
Vasilek Новичок
Kostyak @ 2016-04-03 20:44:42 [«]

Я вообще не могу определиться из чего дом строить, как найти оптимальный вариант вообще не понимаю

Прикиньте размеры дома. И примерно накидайте смету на срубовой, из бруса и каркасник. Мы в свое время так и елали. В итоге взяли профилированный брус. Делали нам ребята из http://kostroma-srub.ru/. Получилось очень красиво и качественно, добротный теплый дом.
SergeySomov 17.04.2016 в 17:20
SergeySomov Новичок
В близкой нам по климату Канаде сплошь и рядом каркасники, в северной Финляндии в частном секторе также очень много каркасных домов. В принципе, комфорт в брусовом или каркасном доме зависит от утепления. Выбирайте материал, который ближе Вам, а потом внимательно отнеситесь к утеплению. Сейчас на рынке множество вариантов. Тут главное верное сочетание материалов. Например, если стены утеплили каменной ватой, то цоколь и фундамент можно утеплить эппсом, например, технониколевской экструзией. Так и первый этаж будет теплее и фундамент под защитой.
apollo 25.04.2016 в 21:22
apollo Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 12 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Ritus @ 2010-01-27 20:14:49 [«]

Вопрос интересует конечно в первую очередь насчет дачи. Какой дом лучше построить, брусовой или каркасный? Ведь по стоимости да и по срокам, помоему они не сильно отличаются. Главное что бы в летнее время в доме было прохладно, а в зимнее - тепло. Ваше мнение?
Спасибо за ваши грамотные ответы. :)

Вообще по вашим критериям нужен из пено-блоков или кирпича:-D:-D:-D
Ладно,кроме шуток. Мы для семьи остановились на каркасном канадском варианте.
Это как раз тот самый вариант, когда домик нужен на лето, или каникулы.(прохладный как раз)
Иными словами для моей семьи это комфортабельный загородный дом без наворотов.
Живем в Москве, домик в подмосковье в Красногорске( недалеко от тещи:wink3:)
Когда искали дома по канадской технологии под ключ цены не кусались, хотя думаю сейчас они тоже очень приемлемые.
Vasilek 12.05.2016 в 10:27
Vasilek Новичок
В Москве и подмосковье предложений по деревянным домам много, но я бы порекомендовал обратиться в области севернее, т.к. там более высокое качество древесины и цены демократичнее. Ни в коем случае не берите дома из цилиндрованного бревна, берите струганное, т.к. оно долговечнее. Дерево - материал экологичный, и тепло держит хорошо. Шефу в том году баню строили парни из компании Кострома-сруб. Получилась жаркая и недорогая деревянная баня. Он очень доволен остался. Эти же парни и дома строят. Могут из бревна, могут из бруса. На сайте у них телефоны есть, позвони, они тебе лучше расскажут.