Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

megaimperia 28.05.2016 в 23:29
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Kursant @ 2016-04-01 23:32:00 [«]

Вообще каркасный дом холодный, поэтому он требует хорошего утепления, только ели это не дача сезонная. Так что с каркасом гемор еще тот будет

Каркасный дом-лучший с точки зрения теплосбережения. Не вводите в заблуждение.
Maxxx 03.06.2016 в 22:26
Maxxx Новичок
Согласен, каркасные дома с точки зрения тепла — одни из самых энергоэффективных. В принципе часто приходится и брусовые дома утеплять. В любом случае нужно смотреть на известные материалы, та же технониколевская экструзия держит тепло хорошо и монтируется удобно.
dakim 14.10.2016 в 11:07
dakim Новичок
Я только ЗА каркасное строительство, заказывал услуги себе, очень понравились ребята с andrometa, мне кажется так и дешевле и энергоэффективных решений на данное время.
Smetion 17.10.2016 в 16:10
Smetion Новичок
тоже за каркасное.
Markuss 18.03.2017 в 1:33
Markuss Новичок
Брат купил участок и наконец - то решил построить дом. Строительство домов - это очень большая ответственность, потому он к этому процессу и подключил всю семью. Сейчас решаем какой будет дом, из чего лучше построить. Есть уже много идей. Думаем, что наверное это будет дом из клеенного бруса на два этажа. Вот один из многих проектов который нам приглянулся Но это не окончательный вариант, потому что запротестовала вдруг невестка. Ей захотелось каменный дом.
Mendes 30.03.2017 в 6:56
Mendes Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 26 дней Сообщений: 49
Мне бревенчатый как-то ближе. Дома проверенные временем. Сохранились ещё допотопные церкви из бруса, так что не зря я заказывал на http://www.krovmarket.ru/derevyannye-doma/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna/ постройку именно такого дома. Он и тёплый, и красивый, да и как-то родиной пахнет, если можно так выразиться.)))
Vovkka 01.04.2017 в 13:09
Vovkka Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 29 дней Сообщений: 10
лично мне больше каркасный дом нравится
NazarovG 02.04.2017 в 7:00
NazarovG Новичок
И всё-таки большинство предпочитают строить дома из бруса. А по брусу я бы так сказал. Самое лучшее качество получается при возведении дома из клееного бруса, но вот его стоимость гораздо выше обычного. Так что не всем он по карману.
Pillat 02.04.2017 в 7:14
Pillat Новичок
У моего брата каркасник, примерно такой, как тут. Я же пару лет назад отстроил дом из бруса. Выбрал брус почему? Слышал такое мнение, что каркасный дом холодный, и жить в нём только летом можно. Так вот, бывал я у брата в холода, а там – теплынь! Ни сколько не ниже температура, чем в моём брусовом доме. Похоже, что в последнее время строительство быстровозводимых домов становится довольно популярным явлением.
Arzeulov 05.04.2017 в 13:27
Arzeulov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 1 день Откуда: Россия - Балашиха Сообщений: 97
На одном из форумом, прочитал что у одного мужика каркасник сложился , просто развалился во время ураганного ветра, как оказалось после экспертизы были ошибки в монтаже)).
Oleg55 06.04.2017 в 14:50
Oleg55 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 25 дней Сообщений: 149
Оба типа коттеджей имеют в своей основе дерево, один срок службы, довольно долговечны, если не подвергнутся пожару, могут одинаково отделываться и одинаково выглядеть, с дополнительным утеплением брусовой дом приближается к каркасному по тепловым характеристикам, но при этом стоит дороже, дольше строится и требует выдержки перед отделкой, все же более подвержен действию огня, чем каркасник. Посмотреть и выбрать можете здесь 714100.ru .Удачи !
Pasha11 06.04.2017 в 14:52
Pasha11 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 24 дня Сообщений: 151
Я выбираю каменный дом , самый надежный и долговечный .
Vasilek 08.04.2017 в 13:47
Vasilek Новичок
Мне сначала ребята из Kostroma-srub проект сделали по моему заказу, я посмотрел утвердил. Потом они у себя в костроме лес заготовили срубили сруб привезли его ко мне на участок, собрали, потом 8 месяцев усушки и окончательная стройка и отделка. В итоге дом теплый, дышится в нем легко, короче пока не поживешь не поймешь, да и по деньгам бюджетно вышло.
Uljana33 16.08.2017 в 21:48
Uljana33 Новичок
Каркасный быстро и не дорого, брус экологично
clockot 02.10.2017 в 18:40
clockot Новичок
А как дешевле и проще установить нормальный туалет в такого рода доме? Если без коммуникаций дом идет изначально, то наверное проще будет ставить сразу биотуалет. Поставить его легко, по крайней мере кабинки EcoGR . Вот видео есть с нюансами установки https://www.youtube.com/watch?v=yRasU5STLuc , думаю что даже сам смогу справится. Но если кто то сможет предложить аналогичный по комфорту вариант, но дешевле, буду только рад...