Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Annet 26.12.2015 в 21:19
Annet Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
tanuhka @ 2015-11-08 17:52:26 [«]
консультироваться не с архитекторами и проектировщиками, а в том числе с компаниями по отоплению

Поддерживаю. Одни соседи говорят, - водяной пол самый лучший вариант для отопления частного дома, сотрудники с пеной у рта доказывают - электричество от солнечных батарей (это дорого для нас). А еще есть воздушное отопление от твердотопливных. Конечно сначала надо утеплить стены, окна хорошие поставить, мостики холода отсмотреть. Но пригласить и работать с хорошей фирмой, которая даст гарантию на сроки и качество, плюс предложит оптимальный вариант... Схемы коммуникаций могут быть очень сложными:
Smirnovv 27.12.2015 в 12:58
Smirnovv Новичок
Еще один не маловажный момент, не нужно забывать о мелочах. Например сделать двойные двери на входе в дом, с небольшим тамбуром.
IvanPetrovich 24.02.2016 в 18:37
IvanPetrovich Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 29 дней Сообщений: 7
Annet, согласен
Gagik87 28.02.2016 в 15:08
Gagik87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 24 дня Сообщений: 20
Главные преимущества этого вида отопления - невысокая стоимость, простота монтажа, доступность и дешевизна используемого топлива и невысокие затраты на обслуживание.
gromoboy 27.03.2016 в 9:17
gromoboy Новичок
Gerss @ 2015-11-04 17:56:24 [«]

ergey_natolevich @ 2015-11-03 14:10:58 [«]

Для сохранения тепла надо утеплит пол и стены обязательно, в основном потеря тепла от этих месть.

На пол можно теплый пол положить мы летом этим озаботились нам помогли - в этом году в доме значительно теплее! Где то тут вообще была тема как человек, с хорошо утепленным домом собирался только полами и топиться)))

Так полами еще можно и печку топить – тоже вариант :) Без утепления пола, не выгодно отапливаться системой «теплый пол». Это как выброс тепла в трубу. Реально надежнее это по лагам утеплить полы минватой без уплотнений, около 150 мм уже будет достаточно для задержания тепла. Также дополнительно можно пенофол постелить под минвату, будет отражать тепло еще эффективнее в помещение. Когда делал расчет, минвату планировал плитную кнауф 2 слоя 100 и 50 мм, а теплый пол пленочный инфракрасного типа. Это самый дешёвый и эффективный вариант.
Lapin 01.04.2016 в 18:02
Lapin Новичок
Я тоже считаю, что нужно грамотное утепление сделать. Мне нравятся системы с утеплением пола экструзией технониколь. Важно продумать конструктив и сделать по уму.
Pancio 08.04.2016 в 13:35
Pancio Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 29 дней Сообщений: 3
Я свой дом из ОЦБ утеплял по схеме "теплый шов": теплоизоляционная лента в швы, затем пневматическим строительным пистолетом акрил-100 аккуратно наносится. На первом этаже полуиретановое покрытие на полах - тоже, наверное, играет роль в теплоизоляции...
shustryi 20.06.2016 в 11:58
shustryi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 16 дней Откуда: Россия - Тула Сообщений: 9
У каждого дома свои технологии... У отца 50 мм пенопластом обшит кирпичный дом, как по мне, так не самый лучший вариант. У меня акриловым герметиком реммерс рубленный дом промазан, на мой взгляд куда удачнее конопатки выглядит.
Terkont 24.06.2016 в 7:59
Terkont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 12 дней Откуда: Россия - Екатеринбург Сообщений: 6
Ну и, утепляя дом, не забываем про вентиляцию! Иначе возникнет эффект "термоса". Повышенной влажности, возникновения грибка, скопления углекислого газа и вредных примесей в воздухе - будет не избежать...

А чтобы действительно сохранить тепло, не выбрасывая его на улицу, лучше использовать вентиляцию с рекуперацией.
dakim 28.10.2016 в 15:14
dakim Новичок
Продукт Schöck Isokorb является инновационным, с ним Вы делаете надежные инвестиции в будущее. Благодаря длительному жизненному циклу здания, которое возводится сегодня, особенно важно, чтобы оно соответствовало требованиям, которые будут предъявлены позднее.
OptimisyKa 25.11.2016 в 15:35
OptimisyKa Новичок
Самое интересное, что 82% тепловой энергии от 100% сжигаемого топлива становятся потерями энергии в атмосферу. Однако мы нашли решения, подтвержденные 35 патентами РФ, для перехода в мир новых возможностей. Ключевым моментом обеспечения себя ЭН, является только действие. Только в этом варианте, можно построив для своей семьи новый энергонезависимый дом из инновационных блоков РКК-40-20-40, который сегодня является "мировым чемпионом" по термическому сопротивлению R0=4,68 м20С/Вт!
Bulmeena 29.11.2016 в 22:40
Bulmeena Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Нужно правильно росчитать теплоизоляцыю для вашего региона и исходя из этого уже что-то предпринимать