Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

OlegViktorovich 07.04.2016 в 14:44
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
Macsound-звукопоглощающий виброизоляционный, звукоизоляционный материал.
Состоит из кусочков акустического пенополеуритана, каучука, армоткани.
Представляет собой равномерно-пористый эластичный материал с открытой малой порой,за счет которой происходит поглощение звуковой энергии и преобразование её в тепловую.
Но это достаточно дорогое удовольствие.:)
luminila 20.05.2016 в 9:42
luminila Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
teac2011 @ 2011-10-27 16:46:46 [«]

Привет!
Задача у меня простая - хочу защититься от структурных шумов("бум-бум" который идёт по стенам и перекрытиям) от соседей сверху. Решил начать с потолка.
От количества информации голова идёт кругом, а я толком не понимаю что мне нужно.
Позвонил в пару контор которые специализируються на шумоизоляции насчитали 60-80 тыр под ключ для 20 квадратов, как-то дорого на мой взгляд.
Вообщем требуеться помощь в осмыслении что мне нужно, какой тип потолков из каких материалов, что вообще даёт установка потолка? Может есть какая-то всеобьмлющая статья которая обьясняет что, как, зачем и почему?
Спасибо!

Добрый день!
Важно понимать, что легкие, пористые материалы - это теплоизоляционные и шумопоглощающие (т.е. убирающие эхо в комнате) материалы. А тяжелые, обычно с гладкой отражающей поверхностью - это шумоизолирующие материалы, которые помогают убрать шум соседей, дорог. также применяются, если вы не хотите иметь проблем с соседями, а у вас есть шумное производство, караоке-бар или танцевальная студия, ну и т.п.
Т.Е. масса - это основополагающий фактор, чем больше масса у материала на м2, тем лучше звукоизоляция. есть и др нюансы. посмотрите Фонстар в интернете
Re-plika 11.07.2016 в 14:13
Re-plika Новичок
luminila @ 2016-05-20 09:42:21 [«]

teac2011 @ 2011-10-27 16:46:46 [«]

Привет!
Задача у меня простая - хочу защититься от структурных шумов("бум-бум" который идёт по стенам и перекрытиям) от соседей сверху. Решил начать с потолка.
От количества информации голова идёт кругом, а я толком не понимаю что мне нужно.
Позвонил в пару контор которые специализируються на шумоизоляции насчитали 60-80 тыр под ключ для 20 квадратов, как-то дорого на мой взгляд.
Вообщем требуеться помощь в осмыслении что мне нужно, какой тип потолков из каких материалов, что вообще даёт установка потолка? Может есть какая-то всеобьмлющая статья которая обьясняет что, как, зачем и почему?
Спасибо!

Добрый день!
Важно понимать, что легкие, пористые материалы - это теплоизоляционные и шумопоглощающие (т.е. убирающие эхо в комнате) материалы. А тяжелые, обычно с гладкой отражающей поверхностью - это шумоизолирующие материалы, которые помогают убрать шум соседей, дорог. также применяются, если вы не хотите иметь проблем с соседями, а у вас есть шумное производство, караоке-бар или танцевальная студия, ну и т.п.
Т.Е. масса - это основополагающий фактор, чем больше масса у материала на м2, тем лучше звукоизоляция. есть и др нюансы. посмотрите Фонстар в интернете

У меня всегда было другое мнение по этому поводу, ведь если есть воздушная прослойка с каким-то материалом, тем лучше звукоизоляция тут. Его масса вовсе не основополагающий фактор. Вот сейчас разбираемся со строителями в минвате акустикнауф, хочу ее как звукоизоляцию поставить. Они не использовали еще в своей работе и есть вопросы. Советуемся со службой поддержки кнауф и есть сдвиги, понимание, что куда ставить и каким слоем. И вот вам сравнение, минвата по весу как шерстяной свитер, а звукоизоляцию дает вполне хорошую, главное технологии придерживаться в монтаже как я поняла и будет эффект, заверенный производителем.