Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

radomir 02.03.2010 в 19:25
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
ну как сказать, если Вам там жить, потом на Вас все боком будут смотреть.
Rust-ah 02.03.2010 в 19:50
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Strojkin-dom @ 2010-02-02 20:42:33 [«]

На ремонт малогабаритной трешки, уходит не менее 40 дней! (от 40 и до 55) Это стандартный ремонт! Штукатурка,шпаклевка,стяжка,обои, простой ровный потолок,простой санузел без перепланировки, простые двери (без остекления и балкона)!!!

Пожалуй соглашусь. Делали трёшку лет эдак 8 назат в Держинске( Подмосковье) Вымеряли нулевой уровень и делали по комнатам перенося мебель из одной комнаты в другую.Сан-узел в последнюю очередь.К стати именно в этой квартире установили стир.маш. под умывальником. Перечень работ простой: демонтаж, электрика, стяжка, шпатлевка, галтели, покраска потолка, двери, обои, ламинат( под подложку стелили полиэтилен).И так каждую комнату в отдельности. В сан-узле : демонтаж, разводка, замена, кафель, ну и двери. Кухня, коридор - полы кафель.Вот пожалуй и все.Работали вдвоём, и на всё про всё 2 месяца(воскресенье выходной)При этом всем люди проживали там, муж с женой, взрослая дочь и кот.
radomir 02.03.2010 в 20:03
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Ну не знаю, я три недели назад начал 85 с 0, окна и стояки, в конце недели заканчиваю под финишную отделку, думаю до конца марта уже закончу. Это с учётом, что там 150 точек только эликтрики, и до сих пор тёплых полов нет, и потолок штукатурка, короче квартира мл. в 2 заказчику выйдет, там одна приточно вытяжная кондиц. установка на 500р.
Rust-ah 02.03.2010 в 20:27
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
У вас там что, муравейник??? В таких условиях я не работаю, у меня ювелирная работа, и гнать лошадей себе дороже.Сейчас на объекте человек делает ручную лепнину, каждый цветочек, каждый лепесточек вручную лепит, куда же тут разгонешся. Закончит, выставлю фото, но оговорюсь, работа не моя.
radomir 02.03.2010 в 20:37
radomir Завсегдатай
Всего 7 человек, да честно тесновато, в качестве лепнины там славо богу нет, там инженирии напичкано. Год назад ростикс делали 100м2 за месяц, я посчитал просто офигел всего работало 27 человек, разумеется не сразу в три смены, но всёж.
megaimperia 04.02.2013 в 20:57
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Часть мебели возможно перенести на лоджию (если размеры позволяют), остальное либо перемещать из помещения в помещение, либо (оптимальный вариант)- вывезти на время ремонта.
zlatorukov 06.02.2013 в 5:15
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Полное освобождение одной ( бОльших размеров ) - производство ремонтных работ в ней - перемещение мебели в неё -ремонт в освободившейся. Далее по цепочке. В любом случае , мебель нужно хорошо защитить пленками от пыли , влаги и механических повреждений.