Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

parket-shik 22.08.2014 в 0:37
parket-shik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 34
Никогда бы не сделал у себя в квартире такой паркетный рисунок http://parket-shik.ru/d/44423/d/12-..jpeg
За неделю приедается и жутко мозолит глаза. Потом приходится мириться и жить с уже сделанным полом.
DNash 19.09.2014 в 12:54
DNash Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
никогда бы не поставил камин
фобия что ли
еще темные обои мне не по вкусу
conguentno 23.09.2014 в 20:25
conguentno Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Алабино Сообщений: 62
Никогда бы не стал делать подвесной потолок с точечными светильниками. Без люстры не жизнь))
Kostyak 30.09.2014 в 10:19
Kostyak Новичок
DNash @ 2014-09-19 12:54:46 [«]

никогда бы не поставил камин

а я б хотел камин) мечта как бы:crazy:
Kursant 30.09.2014 в 17:12
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
никогда бы красил стены в красный цвет...
pivanov 13.10.2014 в 16:06
pivanov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Никогда бы не положил у себя в ванной розовую плитку
merin 13.10.2014 в 17:16
merin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Никогда бы не красил бы стены в доме
ediks 13.10.2014 в 17:42
ediks Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Никогда бы не поставил кондиционер в коридоре.
prussan 13.10.2014 в 17:59
prussan Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Никогда бы не поставил одинарный стеклопакет - лутше вообще жить без окна
Kotyana 15.10.2014 в 8:57
Kotyana Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Иркутск Сообщений: 3
Я в своей квартире никогда не стану пользоваться чужими советами на тему "Как ты должна это отделать". Вкус у всех разный. И никто никому ничего не должен. И когда кто-то советует не делать темный пол - мне смешно! Пыль видно? Вас что больше волнует, что она ЕСТЬ или что ее ВИДНО? Меня первое. И коли у меня ламинат цвета "вологодский орех", практически шоколадный и выглядит очень дорого, то бегает пылесос-таблетка, избавляя меня от потребности вениками махать. "Не люблю яркие цвета..." А Вы их стильно подать можете? Чтоб не каша и не сборная солянка, а красиво? У меня в кухне (небольшая, всего 12 квадратов) наливной пол цвета салатныйкиви. Но добавьте фактуры гладкой и декоративной штукатурки серого цвета, глянцевого молочного цвета фасады и потолок, уютный диван молочного же цвета и хороший текстиль на окне... И салатовые аксессуары - вазочки, салатники, подставки, коробочки... И никаких открытых полок - бесполезное пространство для мусора. Встроенная техника - естественно, серебро и натяжная потолочная система софитов - все вместе очень уютный, мягкий и современный интерьер в духе хай-тек. К слову, получил хорошие отзывы настоящих специалистов. И никакой пыли на стенах в обеденной зоне, где "короедом" фактура дана. Иногда пылесосом прохожусь. И, кстати, детям не нравится такая шершавость под пальцами, а посему ее руками уже никто не трогает. И теперь у меня нет проблемы вечных жирных следов на стенах. А еще в холле потолок натяжной. Шоколадного цвета, и очень светлые стены для контраста. Почему так? Во первых - не банально. Во вторых, дом панельный, перекос бетонных плит перекрытий не позволяет штукатурить. И гипсокартоном много потолка "съедается". В моем случае натяжной - идеальный выход. Глянец возвращает высоту, пригашенную цветом и все ок! B)
Хотя конечно, как художник-модельер по первому образованию, люблю и умею работать с цветом и фактурой.
Но не об этом сказать-то хотела. Дом - отражение души хозяина. Можно позвать дизайнера. Он даже будет грамотный и хороший. Можно слушать чьи-то советы. Но дом не обязательно будет для Вашей души. Есть вещи, что выбиваются за грани "правильного", посоветованного и привычного. Но именно они могут дать изюминку для Вашего дома. Вот технологии работ соблюдать нужно.
Довольно часто от моих друзей слышу: "Ой, только не это!" А спрошу: "Почему?" и оказывается, что или стереотип, или не видели КАК это можно сделать, или видели как это неправильно сделано. Очень важно это "почему". И чаще всего оказывается, что не только зря отказывались, но еще и полюбили потом именно эту вещь, этот уголок! Глупо лепить камин или роскошную лепнину в хрущевке. Да. А сделать в баньке печь с прозрачной дверцей и загрузкой дров с комнаты отдыха - прелесть! И глаз не оторвать! Боитесь фиолетовых стен? Не делайте все. Только одну! Это такой отличный фон! Только не клейте рядом колхозные обои. Я не против обоев. Я против колхоза в доме. Должна быть общая идея, а не "так уж получилось". Ищите, пробуйте! :)
Kotyana 15.10.2014 в 9:10
Kotyana Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Иркутск Сообщений: 3
conguentno @ 2014-09-23 20:25:26 [«]

Никогда бы не стал делать подвесной потолок с точечными светильниками. Без люстры не жизнь))

А зачем ограничивать себя вариантами? Я замучилась биться об люстру. Почему то все время руками стукалась я, и муж, и дети... Короче, люстру в спальне мы отрезали. Совсем. Сделали по периметру натяжного потолка (перекрытия слишком кривые) лепной декор строгих линий. За него положили светодиодную ленту с диммером. Свечение на потолок. Индивидуальный свет у прикроватной зоны и у зеркала (ригель обыграли, этот свет вниз направлен). В шкафу тоже светодиодная подстветка на батарейках. И света много, и не офис, и никаких потолочных, точечных и пр. Свет очень мягкий и уютный.
Robert32 23.01.2015 в 18:22
Robert32 Новичок
Совместный санузел))
Tymaa 28.01.2015 в 5:06
Tymaa Новичок
Зеркальный потолок

Добавлено 05:06:50
Robert32 @ 2015-01-23 18:22:25 [«]

Совместный санузел))

О да! Тоже критично. :-D
sanyaalex85 28.12.2015 в 16:03
sanyaalex85 Новичок
HochuRemont @ 2014-07-02 02:43:58 [«]

Не люблю кислотные яркие цвета в интерьере. Типа орнжевых стен, желтого потолка (натяжные сейчас в моде цветные)

:good:согласен
Osip1 19.04.2016 в 16:55
Osip1 Новичок
Никогда бы не поклеил у себя в квартире фотообои. Хоть времена и изменились, и видел достаточно много красивых дизайнерских решений с фотообоями, себе бы ни за что не поклеил. Как то, глядя на них, всё время 90-е вспоминаю, когда они у всех были в квартирах. Брр...