Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Vredina 04.02.2010 в 21:55 → Какого цвета сделать потолок?
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
У меня в квартире сейчас , наверное как и у всех тут присутствующих потолки белого цвета. Но хочется чего-то необычного. Вчера была в гостях у своей подруги, у нее черный глянцевый потолок. Смотрится конечно красиво, но темные тона - это не мое. Какой цвет будет хорошо смотреться на потолке?
radomir 04.02.2010 в 23:34
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Синее звёздное небо, для меня в квартире лучше не придумать, ещё у меня была идея свои белые потолки разрисовать под облака, вот средств жалко.
agat77 13.02.2010 в 20:01
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Пастельные тона то же не плохо
z-int 18.02.2010 в 13:57
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
у меня дома в гостиной потолок серый, сделал декоративной штукатуркой - до сих пор не надоело и друзьям нравиться, т.к. необычно. Кстати высота в моей кв 2500мм а ощущение выше, чем под белым потолком.
realyz 18.02.2010 в 16:28
realyz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Знаком с Вашей ситуацией...
Заказчиком была молодая девушка, которая решила сделать белый реечный потолок со встроенными светодиодами, переливающимися разными цветами.Выбор цвета и яркость настраивается вручную, как Вам по душе...
Черная плитка приятно сочеталась с подсветкой потолка и внутренней подсветкой джакуззи.
В моих работах есть несколько фото ...
Мир Вашему дому!
Boyaryinya 19.02.2010 в 21:55
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Потолок можно оттенить любым цветом, но не очень насыщенным.
Vredina 07.04.2010 в 20:56
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Если сделать потолок в тон обоев то он будет давить ? Или же все будет нормально? Увеличивает или уменьшает пространство?
Ritus 14.04.2010 в 19:53
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Vredina @ 2010-04-07 20:56:21 [«]

Если сделать потолок в тон обоев то он будет давить ? Или же все будет нормально? Увеличивает или уменьшает пространство?

Если честно, то я не понимаю такое решение, помоему лучше всего сделать потолок белого цвета и не парится. Я бы не стала делать потолок в тон обоев. Если хотите , то на тон темнее можно сделать.
katrenan 22.06.2010 в 19:08
katrenan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 1
Можно сделать изображение оригинального трёхмерного рисунка ночного неба на потолке или стенах, с тысячами светящихся в темноте звёзд. Точное соответствие реальности. Изображение ночного звездного неба создается по специальной технологии, на потолке или стенах с любым покрытием, не портит его и невидимо днем.
Storosh 24.06.2010 в 21:40
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Еще: гипсовые геометрические фигуры, собирающиеся в рисунок по всему потолку, толщиной 6 мм. и различной цветовой гаммы, покрытые смесью гипса Г-16 с глиттерами. Прекрасные, переливающиеся цвета при включении света(солнца). А так- красиво, но ненавязчиво.(Не ЭЛМА). Пройдено (ЭЛМА) как стоячее.
marce 24.06.2010 в 22:31
marce Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 13
Белый с розовым смотрится очень даже ничего!:good:
iraveleva 28.06.2010 в 17:25
iraveleva Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Vredina @ 2010-02-04 21:55:01 [«]

У меня в квартире сейчас , наверное как и у всех тут присутствующих потолки белого цвета. Но хочется чего-то необычного. Вчера была в гостях у своей подруги, у нее черный глянцевый потолок. Смотрится конечно красиво, но темные тона - это не мое. Какой цвет будет хорошо смотреться на потолке?

светло абрикосовый на тон светлее стен или салатовый все зависит от размеров комнаты и стороны куда выходят окна!:)
maksimusstroy 29.06.2010 в 12:23
maksimusstroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
Мы выполняли работы по ремонту квартир, в том числе были и работы по устройству многоуровневых потолков из ГКЛ. Бежевый цвет очень хорошо смотрится, светло-серый. Ну, на любителя, светло-розовый (для дам больше). Бежевые и серые потолки создают атмосферу благородства, дороговизны. Но если это всё сочетать с красивыми декоративными деталями белого цвета (например, колонны, потолочные розетки, откосы и пр.). Давящего ощущения нет, подходит под интерьер практического любого стиля (хай-тэк, классика и др.). В нашем портфолио есть примеры потолков.
megaimperia 04.07.2013 в 21:59
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Выбирайте белый, либо пастельный оттенок.
Vladimir87 14.06.2014 в 15:15
Vladimir87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 28
Да цвета можно выбрать любые, вот у меня светло голубая, очень красиво смотрится..