Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

lion_posta2001 06.12.2011 в 16:03 → Кладка перегородки. Виброизоляция
lion_posta2001 Новичок
Добрый день.
В квартире нужно сделать перегородки из газоблока D500, хочу дополнительно сделать виброизоляцию от внешних стен, пола и потолка для защиты от структурного шума. Т.е. блоки ставить не пол, а на изолятор. Изоляцию планирую делать с помощью подложки толщиной 4мм (типа Вибростек - М). Подскажите пожалуйста как в данном случае осуществлять кладку стен? как крепить к основанию? и вообще не рухнит ли она у меня? :)
Спасибо.
profremont1 06.12.2011 в 16:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Здравствуйте. Все правильно, предлагаю кроме клея для газоблока, так же усилит перегородку металлическим уголком все примыкание. Я выполнял такого рода задач с тем отличия что вместе газоблока выложил стену из позогрбвние а для виброизоляция пробковые подложку 4 мм. Остальные выводи делаю из этого соображения.
С уважением
lion_posta2001 07.12.2011 в 9:40
lion_posta2001 Новичок
profremont1 @ 2011-12-06 16:27:12 [«]

Здравствуйте. Все правильно, предлагаю кроме клея для газоблока, так же усилит перегородку металлическим уголком все примыкание. Я выполнял такого рода задач с тем отличия что вместе газоблока выложил стену из позогрбвние а для виброизоляция пробковые подложку 4 мм. Остальные выводи делаю из этого соображения.
С уважением

Спасибо. И еще хотел уточнить что строительство планируется в сейсмоопасной зоне 8 баллов. Повлияет ли это?
profremont1 07.12.2011 в 18:43
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
lion_posta2001 @ 2011-12-07 09:40:53 [«]

И еще хотел уточнить что строительство планируется в сейсмоопасной зоне 8 баллов. Повлияет ли это?

Здравствуйте. Прямо так, на ходу я не смогу Вам документально ответить, но поскольку я родился и вырос в сейсмоопасной зоне, видел своими глазами и ощущал, что такое землетрясение, могу делать логические выводы. Основным врагом в сейсмоопасной зоне являются жёсткие конструкции. Виброизоляцию, конечно, Вы получите по математическим расчётам, относительно, но как влияет эта вибрация на человеческую психику, здесь трудно сказать, потому что есть много влияющих факторов. Если избежать все эти факторы, то в Вашем случае виброизоляция просто необходима, исходя из Ваших сил.
С уважением частный мастер универсал