Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Awdotya 25.12.2009 в 19:10
Awdotya Постоялец
Rust-ah @ 15.12.2009 в 22:55 [«]

Почему можно?, НУЖНО.

А скажется ли чем-то на потолке, если не покрасить плинтуса?
Rust-ah 26.12.2009 в 0:38
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-12-25 19:10:17 [«]

Rust-ah @ 15.12.2009 в 22:55 [«]

Почему можно?, НУЖНО.

А скажется ли чем то на вашем лице, если не сделать макияж.
какой вопрос, такой ответ...:flower::flower::flower:
eurostroy2000 27.12.2009 в 0:07
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Ну,давайте и мы дадим совет:
1.Дабы Ваша цементно песчаная (известковая) штукатурка не потрескалась,после накрывочного слоя (последнего) укройте её плёнкой на 3дня.Желательно в эти три дня,смачивать штукатурку (при помощи валика) простой водой.Ваша штукатурка не даст трещин.Тоже самое можете пременить к стяжке.

Awdotya @ вчера в 19:10 [«]

Если у Вас будет просто белый потолок,то Ваш неокрашенный плинтус будет просто отличаться оттенком от потолка.Вообще плинтус перед окраской желательно подшпатлевать,стыки пройтись герметиком (это поможет Вам избежать трещин между стыками плинтуса),огрунтовать плинтус.Потом можете красить.Красить можно:
1.Масляными красками (например при помощи губки,или мягкой кисти).Неплохо для этого подходит "Sniezka" для .... радиаторов отопления.Она хорошо укрывает (2слоя максимум) и привосходно потом расглаживается.
2.Балончик.Можете даже фантазировать: сначала наносите "золото",потом чуть "серебро" - получится благородный оттенок патины.
3.Акриловые краски.Ими плохо красить плинтус,так-как остаються полосы (если красить кистью)
Для окраски лучше конечно использовать компресор с распылителем.Предварительно защитив потолок и стены от попаданий краски малярной лентой.
Rust-ah 27.12.2009 в 0:22
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
eurostroy2000 @ сегодня в 0:07 [«]

,стыки пройтись герметиком (это поможет Вам избежать трещин между стыками плинтуса),

Разве что окриловым, но лучше не стоит.По стыкам лучше пройтись тем же клеем, на который он клеился, если конечно это не прозрачная хрень, которую втюхивали одно время для этих целей.
С маслянными красками , я думаю, вы погорячились, да и с балончиком тоже, для подобных работ лучше нанять специолиста, а он будет работать с красками к которым привык, и они не из дешовых.
будет желание пофантозировать, обращайтесь, мой художник выполняет такие работы на 5 +.
Образец выставленный выше, его работа.другие его работы на нашем сайте.
http://www.zimarin.moy.su/
eurostroy2000 27.12.2009 в 0:49
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Почему погорячился.При желании,и из ....можно конфетку сделать :) главное в нашем деле - руки.
С уважением.
Rust-ah 27.12.2009 в 1:04
Rust-ah Старожил
Да будь у вас хоть трижды золотые руки, с первого раза все равно не получится, да и со второго врятли. Здесь нужно долго набивать руку, от простого к сложному.
А тот блеск, что виден на образце, далеко не маслянная краска, и "благородный оттенок патины" добивался никак не из балончика.Так что не все так просто.
Загляните в темы, связанные с обоями, я выставил там фотографии.
eurostroy2000 27.12.2009 в 1:11
eurostroy2000 Новичок
Rust-ah,я прекрасно знаю технологию.И могу выложить последнюю работу своего брата,где при помощи балончика с хорошей краской,губки,набора кисточек (Alpina),грунтовки и т.д.Получился красивый плинтус.
Rust-ah 27.12.2009 в 1:18
Rust-ah Старожил
eurostroy2000 @ сегодня в 1:11 [«]

(Alpina),

Просто волшебное слово, у них и краски супер. Я не занимаюсь выкрасом, для этого у меня есть Роберт(художник), а технологии мне знать необходимо , кроме того что я клею обои(а линкруста, это обои), я и с заказчиками общаюсь....А вот на работу взглянуть не проч.
Совет: прежде чем выставлять фото, проведи его через фотошоп - уменьши размер, и нарисуй координаты.Неприятно, когда другие присваивают себе чужие работы.
Awdotya 31.12.2009 в 1:18
Awdotya Постоялец
Укладка ламината
1. Проверяйте элементы паркета на предмет повреждений/брака. Укладывайте секции продольно, в направлении дневного света, принимая во внимание расположение комнаты. Начинайте укладку первого ряда в левом углу, при этом обе стороны шпунта должны быть направлены к стене. Выступающие части половиц, прилегающих к стене, отпиливаются. Выложите первый ряд элементов, разместив у стены дистанционные клинья.
2. Соедините панели первого ряда путем легкого постукивания с помощью бруска и молотка (поперечная сторона). Последний элемент первого ряда отмечается на необходимую длину (при этом гребень прикладывается к гребню) и отпиливается. Укладку второго ряда начинайте с остатка половицы первого ряда, если ее длина составляет не менее 200 мм. При укладке всех последующих рядов укладка нового ряда также начинается с остатка половиц. Внимание: минимальный сдвиг головных стыков должен составлять 200 мм!
З. "КЛИК" укладывается таким образом, чтобы гребень уже уложенной половицы прочно закреплялся в шпунте новой половицы, для этого шпунт горизонтально лежащий половицы соединяется с гребнем уже уложенного элемента. Соединение достигается путем легкого постукивания молотком по бруску. Половицы искусственного паркета соединяются всегда сначала поперечными сторонами. Затем продольные стороны соединяются справа налево. Всегда используйте при укладке соответствующий притирочный брусок. Теперь Вы можете укладывать элемент за элементом и ряд за рядом. Последний элемент каждого ряда укрепляется с помощью стяжной скобы.
4. Для того чтобы разметить последний ряд, положите укладываемый элемент точно на предпоследний ряд. Сверху положите остаток половицы и прижмите его к стене с учетом компенсационного зазора. Нанесите на панель контур стены на нужном расстоянии.
При укладке пола в производственных помещениях необходимо учитывать повышенную влажность в помещениях. В таком случае предусмотрена склейка элементов специальным клеем. Клей наносится на верхний гребень таким образом, чтобы при укладке элементов он выступил наружу по всему соединительному шву поперечной и продольной сторон элемента. Излишки клея можно удалить с верхней части половицы немедленно или дав клею немного просохнуть. Внимание! Убедитесь, что после нанесения клея между половицами не осталось зазоров.

Источник : www.sovety.vserinki.ru/
eurostroy2000 31.12.2009 в 16:27
eurostroy2000 Новичок
Awdotya @ сегодня в 1:18 [«]

Укладка ламината

:-D:-D:-D
Awdotya,не флудите!Вы хоть сами эту статью поняли?Лучше задаете вопрос о укладке ламинат,и получите грамотный ответ от специалистов.Заодно и сами опыта наберётесь (и копировать статьи с интернета перестанете) :flower:
С уважением.
aristarx 01.01.2010 в 20:19
aristarx Новичок
eurostroy2000, флуд и флейм немного другой смысл имеют, а вот интернет сейчас борется за полезность и актуальность информации, может желаете стать консультантом форума?
Awdotya 02.01.2010 в 14:31
Awdotya Постоялец
eurostroy2000 @ 31.12.2009 в 16:27 [«]

Awdotya,не флудите!Вы хоть сами эту статью поняли?Лучше задаете вопрос о укладке ламинат,и получите грамотный ответ от специалистов.Заодно и сами опыта наберётесь (и копировать статьи с интернета перестанете) :flower:
С уважением.

Копипаст = это не флуд!
Почти на всех форумах, копипаст, полезный копипаст, разрешен. Или вы с этим не согласны?
Хорошо, грамотный вы наш специалист, как укладывать ламинат?
eurostroy2000 02.01.2010 в 16:46
eurostroy2000 Новичок
aristarx @ вчера в 20:19 [«]

eurostroy2000, флуд и флейм немного другой смысл имеют, а вот интернет сейчас борется за полезность и актуальность информации, может желаете стать консультантом форума?

А Вы хотите предложить мне эту должность?
Авдотья: а сколько должен быть компенсационный шов (в мм),когда и где (ну и как) нужно делать компенсационный шов,какое правильно подготовить основание и ещё 20вопросов могу задать.Этим я показываю,что то,что Вы называете КОПИПАСТОМ - быссмысленный набор предложений (флуд) который не несёт НИКАКОЙ полезной информации.
Далее,как Вы уже заметили,я создал тему о полах.Сейчас готовлю материал,исходя из 12летнего опыта укладки различных половых покрытий,там 1 глава будет про ламинат.Весь труд - только из опыта.Вот и почитаете.Я к своей работе отношусь серьёзно,что и другим советую.А Авдотья из своего копипаста процентов 10 только поняла. Я за ИНФОРМАТИВНОСТЬ,и продвижение этого форума.Зачем этот форум с копипастом,его при желании в интернете много!Если кому интересно,я дам ссылки сайтов на которых я работаю,там и посмотрите.Здесь тема: Полезные советы?Так давайте её заполним копипастом!
Авдотья,ещё раз повторю,мою критику Вы ещё не слышали в свой адрес.Так-что...;)
Кстати,Вы скопировали статью про паркет,я в свою очередь указал на ламинат (специально),ни Авдотья,ни aristarx этого не заметили. :)
С уважением.
alekskadr 02.01.2010 в 16:56
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Предлагаю разбить полезные советы на различные темы, так как администрация уже создала раздел и думаю, что будет правильно флуд и флейм перенести в бытовку, а полезные советы разбить на категории, так как тема весьма интересна и очень жизненная.
eurostroy2000 02.01.2010 в 17:32
eurostroy2000 Новичок
alekskadr @ сегодня в 16:56 [«]

Предлагаю разбить полезные советы на различные темы, так как администрация уже создала раздел и думаю, что будет правильно флуд и флейм перенести в бытовку, а полезные советы разбить на категории, так как тема весьма интересна и очень жизненная.

Вот это правильно!Неинформативные темы в бытовку,или оффтоп!!!