Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Jenna 27.01.2012 в 23:52 → Как выбрать светильник для спальни?
Jenna Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 1
Здравствуйте! При выборе дополнительного освещения в спальню не могу определиться с его дизайном. В качестве основного освещения пару лет назад была выбрана люстра на пять ламп. В последнее время возникла необходимость установки светильника над кроватью (для чтения). Обычные прикроватные лампы не подходят (дают слабый свет, глаза устают), торшер слишком громоздкий для этих целей. В связи с этим прошу помочь с выбором светильника. Слышала, что он должен сочетаться по цвету металла и оформлению плафонов с основным освещением, правда ли это? Как добиться гармоничного сочетания, если нет возможности подобрать максимально схожий по стилистике светильник?
Спасибо.
Rus1970 28.01.2012 в 0:11
Rus1970 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Да,есть такое мнение,что бра и люстра подбираются в одном стиле.Если нет возможности максимально приблизиться,тогда уж хоть как-то.
KiroZka 23.03.2012 в 13:19
KiroZka Новичок
Каждый по разному относится к освещению, особенно в спальне. Конечно свет должен быть приглушенным, но свет должен быть! В спальне больше играет тень, чем сам свет. У меня стоит высокий торшер возле кровати, это удобно и комфортно. В светильниках главное теплый неяркий свет.
goreslov 23.03.2012 в 16:04
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
для спальни могу посоветовать люстру с ппультом на три включения дизайн просто большой выбор
gentelmen 27.03.2014 в 11:29
gentelmen Новичок
вы приходите в магазин освещения и выбираете похожие светильники. даже если они не будут похожи в копирку.
derga 16.04.2014 в 23:15
derga Новичок
Rus1970 @ 2012-01-28 00:11:47 [«]

Да,есть такое мнение,что бра и люстра подбираются в одном стиле.Если нет возможности максимально приблизиться,тогда уж хоть как-то.

очень множество способов выбрать, самый просто в магазине))), так как на форуме есть много советов но в магазине вы выберите сами , это будет проще!
Kemper4 10.06.2014 в 22:01
Kemper4 Новичок
поищите в интернете, в магазине, прикиньте какой вам больше нравится)вот посмотрите тут например есть несколько, может приглянется что то)
Vladimir87 14.06.2014 в 14:27
Vladimir87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 28
Да много чего могу посоветовать, новы сами должны выбрать, в сети поишите:)
Kursant 13.12.2014 в 18:11
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Хочу совета попросить, нужно освещение в спальне в корне поменять. У меня там перепланировка была, я соединил две комнаты и спальня получилась большая. Добрые люди посоветовали, какой - то небанальный магазин Палантир. Кто- то был там в реале. Это действительно достойный магазин или просто реклама? Попусту не хочется тратить свое драгоценное время.
HochuRemont 14.12.2014 в 22:49
HochuRemont Новичок
а вы в инете не пробовали смотреть. Я тоже, что - то слышала об этом необычном магазине. Сама не была, а по компу смотрела. Отзывы достаточно неплохие. Все единогласно пишут, что ассортимент в Палантире просто огромный. Люстры в любом стиле можно купить, и при этом цена достаточно адекватная. Сама думаю съездить в ближайший выходной.
Kursant 15.12.2014 в 18:26
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
HOCHUREMONT, вы еще не посетили Палавир? Я в интернете смотрел, круто, такой огромный магазин, светильники под любой стиль и кошелек можно подобрать, обязательно чуть позже поеду туда, хочу все своими глазами увидеть. Сейчас никак не смогу вырваться, а вообще любопытно.
Sviridov 15.12.2014 в 19:01
Sviridov Новичок
Больная тема для меня, спальня вытянутая 7*3 м, хочется, чтобы было светло, но думаю, что в таком помещении центральное освещение просто неуместно будет?
Kostyak 18.12.2014 в 11:56
Kostyak Новичок
SVIRIDOV, в вашем случае лучше освещение по зонам разделить. В Палантире мы не одну люстру купили. Мне его соседка посоветовала. Помню, бзиг на жену нашел, захотелось в зал именно хрустальную люстру. Кучу магазинов обежала, вообще, хрустальные люстры можно найти далеко не везде, а из всего того что ей удалось найти все такое г… было. Только в небанальном магазине и нашли что хотели, почему и запомнил это название.
HochuRemont 19.12.2014 в 19:18
HochuRemont Новичок
KURSANT, нет, пока еще не добралась. Работы по горло. Де еще и у ребенка соревнования начались, провожать нужно. А вот в интернете вычитала такую штуку, что в световом центре есть класснавя бесплатная услуга, как дизайн просмотр, т.е. можно взять светильник и примерить его у себя дома совершенно бесплатно. Только вот не знаю, правда это или нет.
Kostyak 19.12.2014 в 22:13
Kostyak Новичок
Конечно правда. Услуга дизайн просмотра в Палантире совершенно бесплатна. Представляете, принесете люстру домой, и примеряйте ее сколько угодно под ваш интерьер. Не понравилось, поменяли. И так до тех пор пока вы не найдете наилучший для себя вариант.