Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

megaimperia 02.11.2012 в 20:04
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
В Европе были очень удивлены, когда услышали о т.н. "Евроремонте". В отечественных СНиП такого термина нет.
victor10057 02.11.2012 в 20:27
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Master111 @ 2012-04-15 00:46:34 [«]

profremont1 @ 2012-04-09 22:14:46 [«]

[quote]Master111 @ 2012-04-09 20:38:12 [«]

Многим отличается. Материалами, технологиями, качеством, ну и ценой.

Не давно у меня в гостях был друг, прямо на объекте, а он побывал в Лондоне и в Вене. Увидев мой объект удивленно сказал, ну да Михаил молодец я поздравляю тебя с хорошим мастерством. Я удивился и скромно спросил это же не должно быть удивительным для тебя по скольку у нас этот ремонт считается евро ремонт, а он мне, да, нет, так могут позволить только очень богатые в Европе, а простой народ делает ремонт по скромному и не зависимо от материала, Master111 @ 2012-04-09 20:38:12 [«]

Если кто-то готов за цену "косметики" сделать все углы 90 градусов и поверхности в "0", то покажись - страна хочет знать своих героев:good:

а штукатурка не хочешь, объем 600м2 за 200р в подмосковье, с требованием строго 90 градусов под маяк недавно мне предложили. И уверен что найдется таких ЕВРО героев.[/quot
Может Вам пора англичан обучать евроремонту по-русски? А может у Вас на объекте используется сусальное золото по чёрному дереву? Если Ваш товарищ был за границей - это не значит. что он разбирается в качестве отделочных работ. По поводу 600м2 за 200р. - мне такое геройство даром не надо.

Вообще господа строители,мы сами немного виноваты.Приучили клиентов евроремонт,евроремонт.Вот сарафанное радио и пошло,лазят все с лупами высматривают.
А шведы,вот не парятся,которые себе коммунизм построили,при этом не кричали.
У них там вообще фишка,чтоб полик скрипел.
olvass 18.11.2012 в 15:17
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 24
Ничем. Это слово паразит. Это также как ксерокопировать вместо копировать, иномарка вместо марки машины и т.д.
psylacibe 20.11.2012 в 21:28
psylacibe Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
TerraComfortable @ 2012-03-18 20:04:19 [«]

Случай из жизни.
Клиент - Хочу сделать "Евроремонт", но дешево.
Я - Хорошо, убираем из сметы работы 24, 39 и 51 (экономия 40т.руб) и в договоре вместо ремонта помещения пишем Евроремонт.
Клиет - Хорошо, согласен.
:-D

Вот примерно так и бывает))
alexpro 20.11.2012 в 22:41
alexpro Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Новоуральск Сообщений: 5
Доброго всем времени суток. Считаю что ремонт подразделяется на три вида: -косметический,капитальный и люкс (по дизайн-проекту),последний из которых и прозвали "евроремонт".:)
Master111 21.11.2012 в 0:05
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Евроремонт по-русски, это соблюдение СНиПов, технологии, умение работать с качественными материалами. У нас же в первую очередь евроремонт характеризуют ценником на работы. Но цена нет всегда соответствует качеству, и наоборот.
top-service 21.11.2012 в 11:58
top-service Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Многие продают свою работу и набивают высокий ценник, будет же "евроремонт", а по факту получается либо хорошая косметика либо капитальный. Материалы выбирает заказчик и некоторые делают "евроремонт" дешевыми материалами.
Как в сказке про Буратино "ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь".
Большинство заказчиков не знают ни технологий, ни СНиПов, ни правил работы с материалами, поэтому приходится зачастую убеждать, что нельзя качественно сделать ремонт за 2 недели в голом помещении без ущерба технологии.
a_lexxx 24.11.2012 в 16:48
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
Существует несколько видов ремонта
1.косметический,
2 капитальный,
3 эксклюзивный,
4 частичный,
5 реставрация.
Думаю вам объяснить не нужно,чем они отличаются.
Все остальное.......красивая лапша!
Слова ЕВРОРЕМОНТ-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!:P
zlatorukov 19.03.2013 в 18:23
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Евроремонту можно подобрать определение в СНиПах. - высококачественная отделка. По сути , это то же самое , но с применением современных импортных материалов и оборудования.
master_luks 28.03.2013 в 14:55
master_luks Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
top-service @ 2012-11-21 11:58:09 [«]

Как в сказке про Буратино "ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь".

Конечно, после такого аргумента уже не остается вопросов: откуда появилось слово "Евроремонт".
Один человек сказал, я занимаюсь ЕВРО ремонтом (с целью заполучить дорогого). Другой подумал: я ни чем не хуже, я тоже могу ЕВРО ремонт делать. В итоге, почитав ВСЕ ваши комментарии на тему "различий ремонтов", могу пояснить, что сейчас всех мелких проблем и деталей при общении с заказчиком не избежать. Если он захотел ЕВРО ремонт, он будет искать исполнителя, который делает ЕВРО ремонт. И ни как и ни кому не получится переубедить такого человека, что евро ремонт, это ремонт сделанный по СНиП с более качественными материалами, чем при обычной косметике. Теперь, когда ЕВРО вжилось в наши жилы, и не желает покидать наши замороченные головы, если позволяет мастерство и букет знаний по- моему проще говорить что занимаетесь евро ремонтом, по евро СНиП, с евро инструментом, с евро материалами и даже штат сотрудников у Вас ЕВРО. Для убеждения, как с той девушкой, которая искала исполнителя работающего за иностранную валюту.
Если есть спрос, соответственно есть предложение. Если появился спрос на евро продукцию, проще предоставить ее, чем пытаться объяснить, что такого еще пока нету... Тот кто ищет- обязательно найдет... Не факт, что не пожалеет потом.
Lillly 29.03.2013 в 11:26
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
просто квалификацией специалистов и ценой.
goreslov 29.03.2013 в 12:00
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
конечно это просто отлично сделанная работа заказчик не понимает почему такая работа столько стоит материалы в магазине берет цену видит а тут качественно но задаром поэтому народ и объясняет евро
artrichkond 31.03.2013 в 23:30
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
top-service @ 2012-11-21 11:58:09 [«]
Большинство заказчиков не знают ни технологий, ни СНиПов, ни правил работы с материалами, поэтому приходится зачастую убеждать, что нельзя качественно сделать ремонт за 2 недели в голом помещении без ущерба технологии.

Хрен с такими заказчиками. Пусть проходят жуткий тернистый путь "лёгкого, быстрого, дешёвого, качественного" ремонта. Как всегда возникнет вопрос: кто возьмётся делать рем. с кратчайшими сроками и высоким уровнем качества? А если кто из нормальных спецов возьмётся - насколько ему придётся зажарить себя по ущербу технологиям? Скорее всего с такими заказчиками не возможно будет договориться об адекватных сроках (попадались такие заказчики).
megaimperia 01.04.2013 в 0:15
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
goreslov @ 2013-03-29 12:00:43 [«]

просто отлично сделанная работа

В это определение каждый вкладывает своё, поэтому существуют строительные нормативы, чтобы не спорить, что - "отличная работа", а что - нет.
remontkomnat 20.04.2013 в 9:05
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
евроремонт от капитального ремонта отличается лишь валютой:
евроремонт- расчет в евро, капремонт- в рублях....