Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

olvass 19.03.2016 в 11:06
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 11 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 26
В начале двухтысячных работал в Берлине на стройке и не знал, что я делал евроремонт. Приехал в Германию будто в советские времена попал. Например, стены не всегда выравнивали, а клеили рифлёные обои, полы дощатые циклевали и покрывали лаком через который просвечивались гнилые доски. Немцы говорили, что это самый цимус, налёт старины. Кафельную плитку не обязательно ровно выкладывать. Приехал в родные пенаты, а у нас идеально ровно под правило стены, ламинат на полу. Всё стерильно. Материалы конечно у них были на шаг впереди, но сейчас у нас и американские тоже продают. Так что теперь у нас Евроамериканский ремонт надо говорить.:)
OlegViktorovich 07.04.2016 в 14:52
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
"евроремонт" - это высококвалифицированный ремонт, который выполняется высококлассными работниками строительных компаний, с использованием самых современных технологий и оборудования. Ну, а просто переклеить обои и "освежить" потолок - это и будет обычный ремонт, который Вы можете сделать самостоятельно и без больших затрат.:)
timmonin 21.04.2016 в 12:08
timmonin Новичок
Я бы был не доволен, если бы мне криво плитку стали укладывать или еще какие-то «немецкие тонкости». Люблю тоже все четко))) нанимал я аск-строй компанию делать ремонт, так еще и делал им замечание по поводу плитки, люблю стык в стык. А вообще норм.ребята, по моим требования все сделали.
evgen1 21.11.2016 в 15:03
evgen1 Новичок
А сейчас вообще существует такое понятие как евроремонт? Ремонт да ремонт, другое дело, что в большинстве случаев качество ремонта зависит от ваших вложенных средств)
Alla83 27.03.2017 в 15:31
Alla83 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 28 дней Сообщений: 2
Я считаю ничем. Всё реально сделать своими руками. Ну кроме специфических вещей. Например те же окна или двери. Но тут проще, можно купить готовые или на заказ изготовить под тот интерьер, который вы хотите видеть у себя дома. Очень красивые двери тут: http://www.raidverei.ru/massiv.html Я заказывала из ясеня. Заказ выполнили очень быстро. В сумму уложились. Так что всё возможно, если с умом подойти.
Lapin 27.03.2017 в 16:01
Lapin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Сообщений: 49
OlegViktorovich @ 2016-04-07 14:52:22 [«]

"евроремонт" - это высококвалифицированный ремонт, который выполняется высококлассными работниками строительных компаний, с использованием самых современных технологий и оборудования. Ну, а просто переклеить обои и "освежить" потолок - это и будет обычный ремонт, который Вы можете сделать самостоятельно и без больших затрат.:)

Полностью согласен, что такое дело нужно доверять исключительно профессионалам. Если не уверен в мастере, то лучше не давать ему задание по ремонту. Самостоятельный ремонт конечно будет стоить дешевле, но зато комната будет просто освеженная!