Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Babarichka 08.02.2010 в 0:52 → Когда прорабы уходят на пенсию?
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Недавно нанимали мы строительную бригаду, что бы они построили сарай на участке родителей моего мужа. Приехал сначала прораб, на вид лет 70... Серьезно, в таком возрасте как правило на диване уже лежат. Отзывы конечно же были не лучшие у нас о нем. Вот и хочу у вас узнать, во сколько прорабы уходят на пенсию?
radomir 08.02.2010 в 22:52
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Вы просто попросите у него портфолио до и в процессе строительства или рекомендации Заказчиков, от прораба главное его исполнители, ну конечно если он совсем слепой, то как же он работы проверяет.
palych-m1 01.03.2010 в 22:10
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
У прорабов нет льгот . Поэтому как обычные женщины и мужчины .
megaimperia 01.09.2012 в 0:29
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Сколько здоровье позволяет, столько и работают.
artrichkond 03.01.2013 в 19:08
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Во сколько!?! Чушь это всё! Если человеку нравится его работа (его до сих пор прёт от работы), ему нравится общаться, быть в определённом смысле в центре внимания, здоровье позволяет - почему ему надо уходить на какую-то там пенсию?

Что он на ней будет делать? Лежать на диване? А сколько активный чел. может пролежать? Ну месяц, ну два, а дальше? Если чел. пассивный - он просто умрёт, а если активный - в зад стрельнет и он побежит что-то делать.

По сути на покой можно уйти и в 30 и в 40. Какие проблемы? Сколотил себе капитал, по ходу сколачивания научился им грамотно распоряжаться (сохранять и преумножать) и вали на покой.

Другое дело, что это далеко не каждый сможет сделать.

Я знаю людей, которым по 60, 70 и даже 80 и работают (хоть и не прорабами), но тоже не плохо. Один был начальником тяговой подстанции лет до 80, другой по сей день работает геодезистом + бумажная работа (челу 75 лет), третий гоняет по ученикам, институтам, да ещё сам умудряется учиться, третий до 75 проработал зав. кафедрой в универе, профессура до смерти работает обычно. Кто сказал что у них простая (лёгкая) работа?

Но им интересно.

megaimperia @ 2012-09-01 00:29:11 [«]

Сколько здоровье позволяет, столько и работают.

Не всегда могу с этим утверждением согласиться. Знаю людей, которые работали до смерти (чуть ли не в день смерти выходили на работу, на своё дело) или здоровье ухудшалось - полежал, пришёл более менее - вперёд. Это, конечно, больше исключения, чем статистика.

Значительно хуже, если работают потому что нужда заставляет (я имею ввиду когда совсем зажимает).
arrtyhg 04.01.2013 в 0:40
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
как и все мужчины в 60 лет
stabil 04.01.2013 в 23:41
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Знал прораба, который в свои 72 работал на большой стройке и в его распоряжении было человек 30-40, дак он так лихо передвигался по стройке, что молодому не угнаться. Очень хороший был мужик, и как специалист, и как человек.Babarichka @ 2010-02-08 00:52:36 [«]

Приехал сначала прораб, на вид лет 70...

Может он в свои 50 так выглядит???:-D
sergej 31.12.2013 в 11:27
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Я знаком с человеком, который около 50 лет проработал в нашей сфере. Он, ещё довольно энергичен, на месте не сидит, и все просит взять его в помощники. Но когда начинаешь ему рассказывать о материалах и инструментах с которыми работаешь, он начинает кричать, что мы молодые неучи и дураки, пользуемся чертичем и тратим неопраданно большие деньги, когда можно поработать скарпелькой молоточком, цементом и песочком.
boris45 01.07.2014 в 21:17
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
Прорабы и на пенсии прекрасно работают и неплохо справляются со своими обязанностями.
Kursant 14.09.2014 в 23:25
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Прорабы работают ровно столько, соклько хотят и могут
zagoryanka 28.11.2015 в 18:01
zagoryanka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия - Загорянский Сообщений: 16
Babarichka @ 2010-02-08 00:52:36 [«]

Недавно нанимали мы строительную бригаду, что бы они построили сарай на участке родителей моего мужа. Приехал сначала прораб, на вид лет 70... Серьезно, в таком возрасте как правило на диване уже лежат. Отзывы конечно же были не лучшие у нас о нем. Вот и хочу у вас узнать, во сколько прорабы уходят на пенсию?

Опыт и мудрость приходит с возрастом, поэтому если производитель работ настоящий (дипломированный), на пенсию не выходит, а "выносят".