Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

cydarysha 17.02.2012 в 13:48 → Как сделать самостоятельно штукатурку короед внутренних стен?
cydarysha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Украина - Мариуполь Сообщений: 48
Хочу сделать ремонт в квартире, но только штукатурку короед, я в офисах часто видела и считала, что это только офисный вариант. А сейчас вошло в моду штукатурить и квартиры под короеда. Но кого, ни спрашивала, у всех работали мастера. А мне хочется самой, ведь с простой известковой штукатуркой справилась. Как сделать самостоятельно штукатурку короед внутренних стен?
stabil 17.02.2012 в 18:32
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Посмотрите ролики в интернете.
nikjla1978 24.02.2012 в 14:14
nikjla1978 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 1
cydarysha @ 2012-02-17 13:48:17 [«]

Хочу сделать ремонт в квартире, но только штукатурку короед, я в офисах часто видела и считала, что это только офисный вариант. А сейчас вошло в моду штукатурить и квартиры под короеда. Но кого, ни спрашивала, у всех работали мастера. А мне хочется самой, ведь с простой известковой штукатуркой справилась. Как сделать самостоятельно штукатурку короед внутренних стен?

Это очень просто.Для этого нужен инструмент и подготовленая поверхность.Сначала гругнтуем поверхность и даем ее высохнуть.Затем готовим "короед" берем пустое 10л ведро на 1/3 наполняем водой высыпаем сухую смесь и перемешиваем миксером до готовности.Приготовленую смесь наносим шпателем на стену и оставляем до перво начального схватывания перетираем теркой.Ресунок зависит может быть любой.
TerraComfortable 24.02.2012 в 18:42
TerraComfortable Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Добрый день.
Да просто. :) :) :) Покупаете в магазине готовую смесь с нужным размером фракции. Можно колернуть если есть желание И ... делаете:) На банке (ведре) все написано. В Инете куча роликов как это делается.
Из тонкостей .... ну разве что рука должна быть "набита". А в остальном все согласно технологии.

Удачи.
svetmaslennikova 24.02.2012 в 19:22
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
У Вас получится, тяжеловато будет без опыта, но обязательно получится! Ребята все правильно Вам описали. Удачи!
goreslov 25.02.2012 в 10:03
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
не боги горшки обжигают почитайте инструкцию на мешке или ведре стена делается сразу от угла до угла процес небыстрый и вперед инструмент приобретайте который рекомендуют
vip_painter 25.02.2012 в 22:43
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 201
goreslov @ 2012-02-25 10:03:30 [«]

не боги горшки обжигают почитайте инструкцию на мешке или ведре стена делается сразу от угла до угла процес небыстрый и вперед инструмент приобретайте который рекомендуют

Фактурные штукатурки НЕ требуют нанесния "от угла до угла".
1. Смотрите в интернете мастер-класс (самый простой способ нанесения "короеда" СТРУКТУРНЫМ валиком.
2. Предварительно потреннируйтесь на листе ГКЛ, фанеры.....
3. Если результат "художеств" не нравится - вызывайте профессионалов за 3000 руб. - покажут методику нанесения на месте.