Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Babarichka 09.02.2010 в 0:47 → Водоснабжение для загородного дома.
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Мои родители живут недалеко от Москвы, в своем собственном доме. Они у меня не очень молодые уже, но все также живут по старинке , тоесть вода в колодце, и что бы помыться надо либо ведрами греть, либо в баню идти. Мы посоветовались с мужем и решили провести им водоснабжение в дом. Но как это правильно сделать? Имеется колодец в 4 метрах от дома, глубина его около 9 метров. Как лучше провести воду в дом?
radomir 09.02.2010 в 21:50
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
покупаете насос малютка, стоит не дорого, проверено годами, и кнопку выводите к умывальнику, включил выключатель умылся, выключил, только не забудьте насос на оцинкованную цепь повесить, а не на провод.
zlatorukov 13.02.2013 в 22:13
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Обустраиваете водопровод от колодца в подполье дома , в траншее минимум 1,5 метра глубиной. В промежутке межды выходом с траншеи и теплым помещением дома , оборачиваете в трубы в утеплитель. В доме устанавливаете фильтры грубой отчистки. Далее разводите трубы холодной воды и горячей через бойлер. В колодце устанавливаете надежный насос. Так постепенно , сможете смонтировать в доме и отопление и постоянное горячее водоснабжение. Только на кабеле , выделить насос в колодце , действительно крайне не желательно!)
Успехов!
megaimperia 01.03.2013 в 15:00
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Babarichka @ 2010-02-09 00:47:43 [«]

Имеется колодец в 4 метрах от дома, глубина его около 9 метров. Как лучше провести воду в дом?

Сколько колец у Вас заполнено водой? От этого нужно отталкиваться в выборе оборудования (насос, или насосная станция)
Grasch 03.03.2013 в 13:53
Grasch Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Такие работы вместе с необходимым оборудованием обойдутся около 100 000 рублей. Горячая и холодная вода будут в доме постоянно.
megaimperia 03.05.2013 в 0:55
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Grasch @ 2013-03-03 13:53:32 [«]

Такие работы вместе с необходимым оборудованием обойдутся около 100 000 рублей. Горячая и холодная вода будут в доме постоянно.

Как - то Вы очень смело цену называете, это при существующем колоссальном разбросе цен на насосные станции.
familiya_81 03.05.2013 в 3:29
familiya_81 Новичок
megaimperia @ 2013-05-03 00:55:20 [«]

Grasch @ 2013-03-03 13:53:32 [«]

Как - то Вы очень смело цену называете, это при существующем колоссальном разбросе цен на насосные станции.

да, это уж точно))) у нас насос стерлинг китайскаая вообще) т.е. станция глубина забора воды 8 м., работает уже с 2008 г. покупали в леруа мерлен и на улице и зимой. а разводку труб сделать по дому не так дорого, если полипроилен и к примеру 3 точки туалет, ванная и кухня, если еще сюда купить газовую аогв они в среднем 2 контурные от 10-15 нормальные есть...это 100 тыс. будет с подводкой газа к дому, если газ по огороду как у нас проходит) уже считали.
а вообще, если с рытьем траншеи... и проводкой по дому и оборудованием, то так примерно и выйдет, если нанимать рабочих.
sergej 20.06.2013 в 0:36
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Подскажите пожалуйста. Колодец метрах в семи от дома, у самого моего забора. Общественный, на 4 дома, ну и плюс с других улиц приходят за водичкой для чая - вода вкусная. Могу ли я из этого колодца провести в дом водопровод? Или не имею права вести воду из общественного колодезя? Что-то копался в сети, ничего по этому вопросу не нашёл. И ещё. Какую насосоную станцию посоветуете. Благодарствую...
megaimperia 03.07.2013 в 23:32
megaimperia Эксперт
sergej @ 2013-06-20 00:36:22 [«]

Подскажите пожалуйста. Колодец метрах в семи от дома, у самого моего забора. Общественный, на 4 дома, ну и плюс с других улиц приходят за водичкой для чая - вода вкусная. Могу ли я из этого колодца провести в дом водопровод? Или не имею права вести воду из общественного колодезя? Что-то копался в сети, ничего по этому вопросу не нашёл. И ещё. Какую насосоную станцию посоветуете. Благодарствую...

1) На сколько глубокий колодец? Вполне вероятно, что вы его будете быстро осушать, за что соседи Вам спасибо не скажут.
2) Насосную станцию можно порекомендовать фирмы Grundfos (Грюндфос) с реле давления (для включения или выключения станции, при достижении определенного давления в системе).