Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

pantera 02.03.2012 в 3:10 → Как сделать дверной проём в стене из кирпича?
pantera Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 1
Добрый день всем строителям и любителям! У меня в процессе ремонт на даче. Сейчас я хочу совместить гараж с домом путём создания дверного проёма между ними. Подскажите, если обе стены (дома и гаража) кирпичные, уложены в ширину пол кирпича каждая, как это лучше сделать, что бы было безопасно? Гараж у меня полностью кирпичный, но потолок его достаточно тяжёлый - имеет заливку бетоном толщиной в 10 см, а дом - 2 кирпичные стены, 2 деревянные. Не хочется, что бы пропадала лишняя площадь, поэтому решила сделать в гараже санузел. Но хочется, что бы был прямой выход из дома. Буду благодарна за советы.
myshonok74 06.03.2012 в 10:15
myshonok74 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 1
Сначала выбейте несколько кирпичей на высоте верха двери, и вставьте перемычку - толстую доску, швеллер или что-то подобное, чтобы его концы выступали за край двери, сантиметров на 25.А потом уже потихоньку выбивайте кирпичи внутри контура дверного проема. можно поставить вертикально бруски, чтобы укрепить края проема.
Stulov 13.04.2012 в 18:07
Stulov Новичок
Здравствуйте! Можно конечно попробовать самим ,но не знаю получится все хорошо или нет лучше воспользуйтесь алмазной резкой стен, очень советую пользовался сам при ремонте совмещал кухню с гостиной очень понравилось так что выбор за вами.