Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

komrad_komissaro 09.03.2012 в 13:53
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
profremont1 @ 2012-03-09 12:47:21 [«]

А качество работ, небо и земля.

И опять с вами не соглашусь всё зависит от дизайнера если он задумал потолки глянцевые, то деваться не куда паутинка здесь не поможет , а качество для глянца требуется гораздо выше чем для паутинки, каждая царапинка будет бросаться в глаза, поверхность должна быть как автомобильная дверка после покраски.
profremont1 09.03.2012 в 15:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Подготовка, как при глянцевой, так и при матовой, в смысле качества должны быть одинаковыми. Все познается в сравнении. Подготовка автомобильного дверца под покраску стоит 300-500 у. е. за одну дверь. А потолок стоит 300-500 рублей м2. При всем моем желании и мастерстве, учитывая еще и технологии, не позволяет мне сдавать такое качество потолка, как автомобильную дверь или крыло,если вы красите обычной водоэмульсионной краской. В данном случае рекомендую красить эмалью на водной основе, для интерьерных работ. Разница в том. что у эмали растекаемость краски на много лучше, чем у водоэмульсионки. И потому без особых киксов. Паутинка в данном случае номер один дает армирующий слой, и маяк для тех маляров, которые во время зашкуривания не знают, что шкурят. Поэтому опытные и знающие маляры, после паутинки шпаклюют 1-2 раза шитроком. После ошкуривания поверхность становится, как стекло. Такую поверхность, можете красить чем угодно. А если вы армировали поверхность малярной сеткой, не проверяя такую работу правилом, уверенно скажу, что нарушен уровень ровности данной поверхности, а такую поверхность, не рекомендую красить, уже тем более глянцевой краской. Малярную сетку допускаю в шпаклевке, только для наружных работ, там где не уместен стеклохолст, а при внутренних работах считаю лишней, хотя оплачивается 100-150 руб. м2. С уважением.
profremont1 09.03.2012 в 16:42
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
komrad_komissaro @ 2012-03-07 20:34:16 [«]

но для тех кто считает себя маляром подготовка под окраску с помощью сетки или без это рядовая задача

и поэтому, рядовая проблема после штукатурки по маякам, с помощью рядового маляра, все стены становятся кривыми, а причины я уже обьяснил выше. Бог помощь.
vip_painter 09.03.2012 в 19:50
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 201
Коллеги, ну хватит уже "шпателями" мериться:-D СПАСИБО за диалог. Продолжаю ПОЧТИ спокойно игнорировать стеклохолст (до особых Заказчиков). Имеется ввиду способность оплатить работу.
profremont1 09.03.2012 в 20:22
profremont1 Активист
vip_painter @ 2012-03-09 19:50:49 [«]

Имеется ввиду способность оплатить работу.

Эт другое дело, с этого и надо было начинать......... .
vip_painter 09.03.2012 в 20:52
vip_painter Постоялец
profremont1 @ 2012-03-09 20:22:50 [«]

vip_painter @ 2012-03-09 19:50:49 [«]

Имеется ввиду способность оплатить работу.

Эт другое дело, с этого и надо было начинать......... .

Т.к. наша ОСНОВНАЯ специализация - ДЕКОРАТИВНЫЕ покрытия (обычно называют "веницианка";) в доброй половине случаев, опять же с оговоркой (не "разводя" Заказчиков достаточно хорошей штукатурки и МАЛЯРНОЙ сетки на фюгене - это под покрытия с фракцией: травертин, карта мира..... (там фракция "зерна" 0,7мм = соответственно подготовка под "автомобильную дверь" - чистый РАЗВОД";). Да и под мрамор - аналогично: несколько слоев "пасты" как шитрок идёт для создания рисунка.:good:
profremont1 09.03.2012 в 21:10
profremont1 Активист
А какие поверхности требует отточенто?
vip_painter 09.03.2012 в 23:57
vip_painter Постоялец
profremont1 @ 2012-03-09 21:10:58 [«]

А какие поверхности требует отточенто?

Похоже на Codoro Вельвет от Сан Марко. Стены готовили под "стекло". Если Заказчик видел где то готовые СТЕНЫ, покрашенные спецами - без опыта наносить НЕ РЕКОМЕНДУЮ, хотя в нанесении достаточно простая, опять же если Заказчик не видел ранее готовых СТЕН (как сами понимаете СТЕНА и выкрас 50х50 ОЧЕНЬ отличаются:) Возможно и дизайнер не видел стен))))) Кодора подешевле будет.
Посмотрел в яндексе "картинки" по ссылке отточенто, всё как и написал: нанесение без опыта возможно, если Заказчики не видели готовых стен, сделанных профи:-D
profremont1 10.03.2012 в 14:37
profremont1 Активист
BestBoss @ 2012-03-07 19:30:16 [«]

Коллеги, вопрос в другом:
1. можно обойтись без паутинки, используя МАЛЯРНУЮ сетку?
2. можно обойтись без МАЛЯРНОЙ сетки, используя паутинку?

Выложу более подробный ответ, что бы избежать недорозумений. Вы знаете, строительство, такая богатая сфера, ,что нельзя обойтись двумя вопросами,.что лучше, а что хуже. Каждая новая обстановка конкретно требует своего подхода, одним словом нет лекарства от всех болезней. А приблизительно я вам уже ответил.
vip_painter 10.03.2012 в 15:36
vip_painter Постоялец
СПАСИБО
profremont1 10.03.2012 в 16:17
profremont1 Активист
vip_painter @ 2012-03-10 15:36:05 [«]

СПАСИБО

Я не думаю, что вы, задавая такого рода вопрос, при этом основная ваша специализация декоративная или художественная краска, не отличаете важность и отличия между паутинкой и малярной сетки.
Вообще мне вспомнился случай, лет 12-15 назад, мои друзья делали отделку в сауне. По словам хозяина, по союзу, если не первый, то третий точно, ну приставьте о какой сауне идёт речь, где пальцем не тыкни, всё стоит примерно 1 000 у.е. При этом дороговизна каждый день, почему-то трескается, а «Выпласт», такая фирма, которая выполняет тех. работы, которые не дано другим выполнять, они так говорят, должна была завершить работу с венецианкой. И как красить веницианку, если всё трескается. Предложили хозяину для подготовки стен ещё мешок денег, он в ужасе, при своём богатстве обхватил голову. Я предложил забинтовать всю поверхность паутинкой (тогда этот материал не был так распространён), вообще не хочу хвалиться, но с Божьей помощью решили задачу, и веницианка до сих пор на месте.
BestBoss 10.03.2012 в 17:26
BestBoss Новичок
profremont1 @ 2012-03-10 16:17:33 [«]

vip_painter @ 2012-03-10 15:36:05 [«]

СПАСИБО

Я не думаю, что вы, задавая такого рода вопрос, при этом основная ваша специализация декоративная или художественная краска, не отличаете важность и отличия между паутинкой и малярной сетки.
Вообще мне вспомнился случай, лет 12-15 назад, мои друзья делали отделку в сауне. По словам хозяина, по союзу, если не первый, то третий точно, ну приставьте о какой сауне идёт речь, где пальцем не тыкни, всё стоит примерно 1 000 у.е. При этом дороговизна каждый день, почему-то трескается, а «Выпласт», такая фирма, которая выполняет тех. работы, которые не дано другим выполнять, они так говорят, должна была завершить работу с венецианкой. И как красить веницианку, если всё трескается. Предложили хозяину для подготовки стен ещё мешок денег, он в ужасе, при своём богатстве обхватил голову. Я предложил забинтовать всю поверхность паутинкой (тогда этот материал не был так распространён), вообще не хочу хвалиться, но с Божьей помощью решили задачу, и веницианка до сих пор на месте.
profremont1 10.03.2012 в 17:38
profremont1 Активист
BestBoss,
попробуйте еще раз, я вас не понял.
vip_painter 10.03.2012 в 20:41
vip_painter Постоялец
90% ремонтируемых нами квартир - в монолитных домах, период "до покраски" занимает около полугода............... Ко времени покраски видно все проблемные места. От малярной сетки НЕ откажусь, паутинку возможно буду клеить по необходимости или особых указаниях.:)
komrad_komissaro 11.03.2012 в 15:39
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
BestBoss @ 2012-03-07 19:30:16 [«]

Коллеги, вопрос в другом:
1. можно обойтись без паутинки используя МАЛЯРНУЮ сетку?
2. можно обойтись без МАЛЯРНОЙ сетки используя паутинку?

Тут немного посовещавшись со знакомыми бригадами пришёл к выводу что практичнее ,то есть дешевле покраску делать через малярную сетку ,но к сожалению полной защиты от микро трещин она не даёт, дело в том что в начальный момент возникновения трещины сетка не натянута и начинает держать когда трещина уже видна, то есть не даёт ей расширятся. Паутинка, если выполнить условия производителя, безусловно скроет эти трещины на их начальной стадии, то есть для устранения микротрещин она оптимальна ,но я не напрасно в начале темы задавал вопрос и к сожалению кроме профремонта ни кто не вступил в дискуссию, что у нас на сайте маляров нет? Как же квартиры берётесь ремонтировать ?
Теперь о шпаклёвке паутинки , если готовить поверхность под стекло , я так понимаю что ворсинки на стеклохолсте шпаклюются полностью, то каждый слой шпаклёвки добавляет хрупкости лицевой поверхности и треснет вслед за основанием хотя на уровне вороса трещин может и не быть.По этому производители и не дают рекомендаций по шпаклёвке стеклохолста.