Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

vitaly 03.02.2013 в 3:18
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
megaimperia @ 2013-02-02 11:38:29 [«]

Металлопластик

Ну очень круто! - металлопластик ;)
megaimperia 05.02.2013 в 18:53
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
vitaly @ 2013-02-03 03:18:43 [«]

Ну очень круто! - металлопластик

Во-первых, в посте указан МП+ альтернатива ему. Во-вторых: какой производитель у трубы, предъявленной Вами на фото? В- третьих: Вы видели в моём посте рекомендацию применять дешёвый аналог бельгийских МП-труб, подобный представленному на Вашем фото, я что- то не обнаружил. И в заключение: напишите Вашу альтернативу, если считаете МП-трубы (достаточно бюджетный вариант, в отличие от Рехау и меди, не для всех заказчиков доступные) негодными.
PASHA1972 07.02.2013 в 7:33
PASHA1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 13 месяцев Откуда: Россия - Раменское Сообщений: 53
На всех форумах говорят по разному об одних и тех же проблемах. В результате выясняется следующее. Кто чем работает, то и толкают. Многие имеют откаты от продавцов. Я понимаю, что ТЕСЕ или Рехау получается дороже и монтаж и материал. НО..... Ну нет у нас такого количества заказчиков на шитый полиэтилен. Нет у людей денег на это. Поэтому вопросы по пропилену будут встречатся и далее. Скажу честно. НИКОГДА пропилен на отопление ставить не буду. Один раз поставил в офисе у свояка. Стоит. Пока нет проблем. Пока. Не даю никакую рекламу никакому материалу. Выбирает Заказчик. Просто объясняю преимущества и недостатки разных вариантов. После монтажа, при согласии Заказчика беру на пожизненное обслуживание, т.е. это ГАРАНТИЯ! Рекламу себе не делаю. Её делают Заказчики. В любое время новый клиент может позвонить по нескольким номерам и ему дадут оценку мне. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Категорическое НЕТ любым полимерным материалам на центральном отоплении. Металл самое надёжное.
profremont1 07.02.2013 в 15:03
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
megaimperia @ 2013-02-02 11:38:29 [«]

На каком этаже находится квартира?

komrad_komissaro @ 2012-03-16 12:45:42 [«]

Однокомнатная квартира на последнем восьмом этаже.

Добавлено 15:04:18
profremont1 07.02.2013 в 16:04
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
PASHA1972 @ 2013-02-07 07:33:52 [«]

На всех форумах говорят по разному об одних и тех же проблемах. В результате выясняется следующее. Кто чем работает, то и толкают. Многие имеют откаты от продавцов. Я понимаю, что ТЕСЕ или Рехау получается дороже и монтаж и материал. НО..... Ну нет у нас такого количества заказчиков на шитый полиэтилен. Нет у людей денег на это. Поэтому вопросы по пропилену будут встречатся и далее.

Соглано!!!
profremont1 07.02.2013 в 17:41
profremont1 Активист
PASHA1972 @ 2013-02-07 07:33:52 [«]

Скажу честно. НИКОГДА пропилен на отопление ставить не буду. Один раз поставил в офисе у свояка. Стоит. Пока нет проблем.

дефекты полипроптлена выдаются сразу, в худшем случаи за короткое время. так что не переживай если ты считаешь все правильно сделал, не мне тебя учить.
А я очень много проводил монтаж отопления из полипропиленных труб , даже штробля стену и скрыть трубу для того, что бы трубы не испортили дальнейшую мою отделку. Очень много видел работы других мастеров, которые так же заменяют металл на полипропилен. Да, видел так же некоторые браки полипропилена ,возможно, производителя ,а может и мастера ,но в вообщем это не говорит о том, что полипропилен-это какая-то фигня . скажу больше, полипропилен является конкретным конкурентом сшитому полиэтилену . Да, с сшитым полиэтиленом работать просто песня, крути как хочешь , особенно для тех мастеров, которые не любят во время работы считать размеры труб, единственный минус: для мастера это дорогой иструмент . но это тоже не беда на сегодняшний день , прокат стоит 500р в день и не какие дешевые конструкции как vitaly считает. А для PapaSlesar скажу вот что. Во многих домах уже очень давно спроектированы трубы с полипропиленом. Если понадобится могу прикрепить фото. Вопрос времени.
PASHA1972 08.02.2013 в 18:49
PASHA1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 13 месяцев Откуда: Россия - Раменское Сообщений: 53
Был на АкваТерм вчера. Посмотрел на Валтековском стенде пайку.... Пипец... Могли бы на выставку и более квалифицированного мастера найти:-D:-D:-D
Prok12 19.02.2013 в 18:48
Prok12 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 20
Полипропилен при высоких температурах на отоплении живёт (по графикам производителей!) лет 5. Любой. Даже армированный имеет большое линейное расширение. Либо сшитый полиэтилен Rehau, либо медь на мягкой пайке (медь выйдет дешевле, как ни странно). Ни в коем случае не металлопластик (МП) на фитингах с разрезным кольцом и накидными гайками.
megaimperia 03.04.2013 в 10:50
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Prok12 @ 2013-02-19 18:48:31 [«]

Ни в коем случае не металлопластик (МП) на фитингах с разрезным кольцом и накидными гайками.

Просьба привести обоснование.
Prok12 10.04.2013 в 14:07
Prok12 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 20
megaimperia @ 2013-04-03 10:50:11 [«]

Prok12 @ 2013-02-19 18:48:31 [«]

Ни в коем случае не металлопластик (МП) на фитингах с разрезным кольцом и накидными гайками.

Просьба привести обоснование.

а) Требует подтяжки гаек при начале каждого отопительного сезона.
б) Замуровка таких соединений нормативами запрещена.
в) Даже производители МП рекомендуют для ответственных (надёжных) соединений использовать пресс-фитинги.
В общем, из всех возможных разводок воды (ПП, Rehau, медь на пайке, нержа под пресс, гофра Кофулсо) самые ненадёжные - это МП на фитингах с разрезным кольцом и накидными гайками. И в то же самое время - самые любимые сантехниками из перехода метро и от ларька: быстро, не требует инструмента. :crazy:
Asasa 24.05.2013 в 12:23
Asasa Новичок
Сколько ньюансов разных, ну кому это надо, давно бы обратились в фирму какую-нибудь и все сделали, а то стяжки-перетяжки, материалы разные, и какие сантехники из перехода? пусть специалисты этим занимаются, они разберутся что и как поставить, уж лучше заплатить сразу за качественный ремонт и знать что все надежно, ничего не развалится и не потечет, потом ведь придется не малую сумму за исправление чужих или своих ошибок, если сами пытаетесь сделать, отдать. Уж лучше сразу качественно и надолго
Marinka123 25.05.2013 в 8:00
Marinka123 Новичок
Вы не правы. Ведь есть мужчины которые и сами вполне могут все сделать как раз они и идут за такими советами, просто видимо вам такие не попадались. Вот у меня мой бывший муж был с золотыми руками, все сам делал, только проект по оттоплению согласовывать ездил куда-то там. Как развелись у меня котел полетел , пришлось специалистов вызывать. Так кстати со своим теперешним мужем познакомилась, он там работал. Если интересно могу дать телефон его конторы - 979-10-44 или 979-10-45, может и вы себе кого-нибудь "рукастого" подберете
santehnik4726 25.05.2013 в 9:18
santehnik4726 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 7 месяцев Откуда: Россия - Октябрьский Сообщений: 5
:-D Хорошая реклама:-D
Asasa 25.05.2013 в 18:55
Asasa Новичок
Marinka123 @ 2013-05-25 08:00:00 [«]

может и вы себе кого-нибудь "рукастого" подберете

Нет уж, спасибо, у меня есть молодой человек, он хоть и не «рукастый», зато у него много других достоинств. А вот за телефончики спасибо, как раз ищу специалистов, которые помогут поменять котел и радиаторы в моем доме, поэтому и зарегистрировалась на форуме, буду им звонить и договариваться, если у их не выходной конечно.
vitaly 04.06.2013 в 23:08
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
megaimperia @ 2013-02-05 18:53:14 [«]

напишите Вашу альтернативу, если считаете МП-трубы (достаточно бюджетный вариант, в отличие от Рехау и меди, не для всех заказчиков доступные) негодными.

На фото -стояк отопления выполнен из металла - так и делать этот стояк, лучше всего тоже из металла (толстостенного) на газосварке! ;) :good:
Ну а что касается альтернативы ( в плане подводки )- TECE !:good: