Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

ClockTok 11.11.2015 в 12:50
ClockTok Новичок
Сэкономить можно на самостоятельном строительстве
Tatti 12.11.2015 в 10:19
Tatti Новичок
Самостоятельно это тоже неизвестно: кажется, что экономишь, а последствия "ноу-хау" обходятся дороже. К примеру, сэкономить можно на утеплении фасада таким образом: если хочется, чтобы яркий свежий цвет штукатурки сохранился навсегда, на ней экономить нельзя. И нужно выбрать с акрилом (более эластичная, не потескается) и с качественными красителями. У нас у одних соседей - дорогая штукатурка лет 8 как новая, а у других за сезон выцвела с розовобордового в почти белый(!) И мы приобретали фасадную морозостойкую штукатурку баумит, грунтовку и клей, такую как соседи с классным фасадом. А вот на стиродуре () сэкономили - как утеплитель положили пенопласт 35 плотности, 5ку - вдвое дешевле.
Waleriy 16.11.2015 в 23:45
Waleriy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Удомля Сообщений: 5
ClockTok прав, сэкономить на самостоятельном строительстве можно и не мало, примерно 40-50% если руки на месте и знаешь какой дом тебе нужен. У меня получилось, дом 8х10м с отделкой построил за 3 теплых сезона в свободное от работы время, осталось отмебелировать, вот здесь придется потратиться.Еще один способ сэкономить это договариваться непосредственно с исполнителем работ
svetmaslennikova 17.11.2015 в 10:45
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
ClockTok @ 2015-11-11 12:50:01 [«]

Сэкономить можно на самостоятельном строительстве

Да! Если в строительстве спец...:good:
Lapin 30.11.2015 в 20:50
Lapin Новичок
Можно съэкономить используя технологии. Например, можно использовать для ГИ мастику типа аквамаста технониколевского. Можно самому делать гидроизоляцию. Можно экономить на закупках. Тратить больше времени на поиски материалов, это работает.
korol_va_yuliana 27.12.2015 в 1:08
korol_va_yuliana Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 12 дней Сообщений: 1
Нужен совет: мы собираемся строить дом из газосиликатных блоков, но есть сомнения по-поводу того, что эти блоки могут уступать пенобетонным в том плане, что пенобетон не впитывает влагу, а сейчас как раз зима, и если закупаться сейчас газосиликатными блоками, то они могут не выдержать влажности. Что в результате лучше?
arsenina_yuliya 19.02.2016 в 11:34
arsenina_yuliya Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Экономить на строительстве дома не советую. Мы обожглись на этом. Выгнали коробку, уже приступили к проведению электричества и тут нам сосед предложил на кабеле сэкономить, мы повелись и через время пришлось всю проводку менять. Во второй раз выбирали все необходимое в магазине kabel-24.ru, уже в приоритете было качество, а не цена. Скупой платит дважды... так и вышло
digger 19.02.2016 в 14:41
digger Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 18 дней Сообщений: 1
я где то читал китайцы продают дома по 300баксов, кажется там площадь меньше гаража, зато какая экономия!
rus-lan74 20.02.2016 в 1:54
rus-lan74 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 24 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 20
есть еще один способ экономить на строительстве , если дом сам строишь .
мой брат покупал заранее материалы , окна , двери и т.д. , когда в сетевых магазинах были распродажа или предпраздничные скидки . одна проблема , необходимо помещение . где все это хранить . хорошо если есть знакомые соседи , или коробка уже стоит .
leithsmurz 22.03.2016 в 13:07
leithsmurz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 16 дней Сообщений: 1
Мне кажется, что в идеале - собирать/строить дом самому. Это, как правило, 15-20 процентов стоимости здания. Я ставил себе каркасник самостоятельно - довольно просто собирается за неделю где-то, за день покрывается кровлей, за день HK-лазурью обрабатывается. Я считаю, что можно экономить на материале постройки, на сборке, но на отделочных материалах экономить не нужно, так как это гарант того, что ваша, пусть и недорогая постройка, простоит долгие годы.
matys555 23.03.2016 в 18:23
matys555 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 15 дней Откуда: Россия - Люберцы Сообщений: 4
Если есть опыт и оборудование конечно такая экономия возможна. Лучшая экономия это делать всё качественно и нормальными материалами, сделал один раз и радуешься. Коль в чём то не уверен лучше привлечь спецов. Выбирать не по цене, а по умению. Качественная работа дёшево стоить не может, и один человек всего делать на отлично то же не может.
Kursant 01.04.2016 в 23:32
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Боюсь, что при самостоятельной постройке можно столько косяков наделать, жуть просто. Мне кажется нужно другие способы экномии искать. Какие не знаю...
Kursant 03.04.2016 в 21:05
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Если бесплатно, то чего терять. Спасибо за совет
lexa_oen 10.04.2016 в 5:36
lexa_oen Новичок
сейчас собираемся с мужем купить дом! предлагают очень хорошую цену! но на участке нет воды, подскажите сколько сейчас стоит пробурить скважину в районе Пушкино МО? сами мы не профи, боимся прогореть ... тут сэкономим там потратимся...
olga_durova 10.04.2016 в 6:09
olga_durova Новичок
так это же от многого зависит, попробуйте посмотреть карту глубин по вашему району. Посоветуйтесь со специалистами например из БИИКс мы у них делали какой тип скважины лучше какая у вас почва. Одно могу сказать к частникам точно лучше не обращаться переплатите потом