Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

vip_painter 23.04.2012 в 22:31 → Необходимость выезда на объект
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 201
Добрый вечер, коллеги. Интересует Ваше мнение насколько необходим выезд на объект/квартиру (НОВОСТРОЙКИ) для формирования представления о стоимости ремонтных работ.
Master111 24.04.2012 в 9:48
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Я считаю, что визуальная оценка будущего объекта необходима. Как заказчику, так и исполнителю.
komrad_komissaro 24.04.2012 в 10:39
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Master111 @ 2012-04-24 09:48:50 [«]

Я считаю, что визуальная оценка будущего объекта необходима. Как заказчику, так и исполнителю.

Само собой при визуальном осмотре оценка объекта получается более точной , но вопрос возник наверное в связи с тем что мы часто тратим время в пустую , я выехал на объект, сделал замеры подобрал оптимальный вариант исполнения и составил смету , а заказчик перебрав десяток подобных вариантов, почему не посмотреть ведь все бесплатно, остановился на моем и отдает мой вариант балбесам из подворотни, они готовы сделать тоже самое но дешевле . Поэтому составление предварительной сметы без выезда на объект более чем оправдано.
Master111 24.04.2012 в 12:40
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
komrad_komissaro @ 2012-04-24 10:39:22 [«]

Master111 @ 2012-04-24 09:48:50 [«]

Само собой при визуальном осмотре оценка объекта получается более точной , но вопрос возник наверное в связи с тем что мы часто тратим время в пустую , я выехал на объект, сделал замеры подобрал оптимальный вариант исполнения и составил смету , а заказчик перебрав десяток подобных вариантов, почему не посмотреть ведь все бесплатно, остановился на моем и отдает мой вариант балбесам из подворотни, они готовы сделать тоже самое но дешевле . Поэтому составление предварительной сметы без выезда на объект более чем оправдано.

Я не так делаю. Смотрю объёмы, выдаю варианты исполнения, без эскизов, приблизительную стоимость работ, сроки. Цены идут всегда "от". Если добро получено, то далее заказчик получает данные в более развёрнутом виде. Тоже не раз "пролетал" с детальным раскладом в первый визит.
И очень жалко потерянного времени.
vip_painter 24.04.2012 в 21:17
vip_painter Постоялец
С ценами "ОТ" полностью согласен:good: Смысла выезжать на квартиры ну не вижу (про новостройки), если конечно есть подробный план, что, где будет и т.д.. Нежеланием "посмотреть" объект просто ШОКИРУЮ Заказчиков:-D
TerraComfortable 25.04.2012 в 8:44
TerraComfortable Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Лучше съездить.
Могу не выезжать только если это "знакомая" новостройка (т.е. квартиры в ней уже делали) и соответственно состояние черновых стен, потолков и полов понятно а планировка есть. И то если эта новостройка изначально хорошего качества.
Во всех остальных случаях выезд на объект необходим.
Ну во первых. Вместе со сметой на работы заказчику выдается смета на черновые материалы. Господа , а как вы собираетесь считать объем необходимой штукатурки если не померили кривизну и наклоны стен?
Во-вторых. А как же элемент элемент "личных продаж"? Клиент выбирает исполнителя не всегда только по ценам.
Поеду, а в сложных и потенциально "дорогих" случаях еще и дизайнера с собой прихвачу, даже если дизайн там и не нужен. Просто..:) ну от нее ни один клиент не уйдет :-D
komrad_komissaro 25.04.2012 в 9:22
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
TerraComfortable @ 2012-04-25 08:44:54 [«]

дизайнера с собой прихвачу

Дизайнер это хорошо, у заказчика получается на руках полностью рабочая смета , материалы плюс работа ,да ещё и дизайн бес платный , и что помешает заказчику имея это все на руках найти исполнителя на тоже самое только дешевле. ,?
Master111 25.04.2012 в 9:30
Master111 Постоялец
Да,страсть к халяве неискоренима в народе!
vip_painter 25.04.2012 в 21:24
vip_painter Постоялец

Лучше съездить.
Могу не выезжать только если это "знакомая" новостройка (т.е. квартиры в ней уже делали) и соответственно состояние черновых стен, потолков и полов понятно а планировка есть. И то если эта новостройка изначально хорошего качества.
Во всех остальных случаях выезд на объект необходим.
Ну во первых. Вместе со сметой на работы заказчику выдается смета на черновые материалы. Господа , а как вы собираетесь считать объем необходимой штукатурки если не померили кривизну и наклоны стен?
Во-вторых. А как же элемент элемент "личных продаж"? Клиент выбирает исполнителя не всегда только по ценам.
Поеду, а в сложных и потенциально "дорогих" случаях еще и дизайнера с собой прихвачу, даже если дизайн там и не нужен. Просто..:) ну от нее ни один клиент не уйдет :-D

"Продажи" ли? Похоже на РАЗВОД и смета на материалы и дизайнер, а потом опа приподнимем сметку процентиков на 60 и на материальчики тоже. Извините не к ВАМ ЛИЧНО, НАБОЛЕЛО:cray:
EvroStroy-Design 26.04.2012 в 10:17
EvroStroy-Design Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Уважаемые коллеги! Считаю так- если заказ по вашему сайту (рекламе,объявлению- неважно)- то выезд необходим- как сказано выше- "Элемент личных продаж". Это есть.
Но если это тендер ( а там сыпятся десятки предложений- по 60-70,как говорят люди)- тогда достаточно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО огласить стоимость работ.
Новостройка,Н=такая то, S= такая то.Ну что я там не видел?!
ТЗ,например- стены под обои,потолки покрасить,ламинат,с/у плитка. Стоимость работ сразу известна,верно?! Материал приблизительно. А если человеку предложение интересно- тогда уже выезжать.
Такая вот история случилась- не только по этой теме-
в прошлом году выезжаю на объект - ответили по тендеру. Созвонились,назначили время. Приезжаю- а там строители еще не ушли предыдущие! Девушка мне говорит- заходите тоже,вместе послушаете,что сто раз рассказывать?! И за мной еще двое ребят пришли,видимо минут на 20 раньше.)))
Говорю- извините,я подожду лучше внизу.
К слову- посчитал все,отправил. Ни ответа,ни привета. Звоню через пару дней- "Извините,мы уже работаем,нашли значительно дешевле".
TerraComfortable 26.04.2012 в 15:25
TerraComfortable Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
komrad_komissaro @ 2012-04-25 09:22:49 [«]

Дизайнер это хорошо, у заказчика получается на руках полностью рабочая смета , материалы плюс работа ,да ещё и дизайн бес платный , и что помешает заказчику имея это все на руках найти исполнителя на тоже самое только дешевле. ,?

Да и бог с ним пусть ищет. ИМХО лучше на первом этапе выявить его "нечестность" и не иметь дальше дела, чем в конце ремонта получить разборки и придирки не по существу а из желания сэкономить. Ну смотрится это так позорно.
А во вторых ну ктож ему сразу без оплаты полный дизайн проект с чертежами и визуализациями даст ))))
так только идеи и эскизы.
Master111 26.04.2012 в 17:00
Master111 Постоялец
Сегодня подкинули работёнку - залить фундамент.
Звоню, спрашиваю объём работ, предлагаю приехать на место посмотреть что надо делать. Заказчик сразу интересуется ценой, говорит что уже озвучивали стоимость - дорого. Говорю, что перезвоню через полчаса. Проконсультировался, нашёл ещё людей. Перезваниваю, уточняю детали, озвучиваю стоимость. Опять дорого. Тётка так и не сказала сколько с неё просили другие. 17м3 бетона + 18м.п. опалубки за 30т.р. Хорошо, что не поехал.:)
vip_painter 26.04.2012 в 20:43
vip_painter Постоялец
TerraComfortable @ 2012-04-26 15:25:26 [«]

komrad_komissaro @ 2012-04-25 09:22:49 [«]

Да и бог с ним пусть ищет. ИМХО лучше на первом этапе выявить его "нечестность" и не иметь дальше дела, чем в конце ремонта получить разборки и придирки не по существу а из желания сэкономить. Ну смотрится это так позорно.
А во вторых ну ктож ему сразу без оплаты полный дизайн проект с чертежами и визуализациями даст ))))
так только идеи и эскизы.

2/3 дизайн проекта делаю САМ (без визуализации) - ПОДАРОК при заключении договора. Сразу не дам:-D
Grigorich60 26.04.2012 в 22:33
Grigorich60 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 64
Согласен с VIP_PAINTER:drinks:
ramil_1972 19.05.2012 в 19:23
ramil_1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
интересно зачем вообще ездить на объект - что там можно нового увидеть ????????????
всё везде одинаково . При заключении договора всё и посмотреть - а эта разница в 10 мешком смеси всегда найдёт свою нишу .