Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Master111 19.05.2012 в 21:43
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
ramil_1972 @ 2012-05-19 19:23:24 [«]

интересно зачем вообще ездить на объект - что там можно нового увидеть ????????????
всё везде одинаково . При заключении договора всё и посмотреть - а эта разница в 10 мешком смеси всегда найдёт свою нишу .

Ну да, нафига проявлять уважение к Заказчику, или встретиться с дизайнером:blink:
Dostupno 20.06.2012 в 12:32
Dostupno Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1

интересно зачем вообще ездить на объект - что там можно нового увидеть ????????????
всё везде одинаково . При заключении договора всё и посмотреть - а эта разница в 10 мешком смеси всегда найдёт свою нишу .

Ездить,скорее всего ,необходимо для визуального контакта с заказчиком... По телефону не всегда можно понять,с кем имеешь дело. Иногда достаточно 5 минут общения,чтобы понять- сработаешься с заказчиком или нет
MMihaF73 21.06.2012 в 11:52
MMihaF73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Жуковский Сообщений: 20
Иногда и месяца общения не достаточно. Общались долго, мозг начала выносить через два дня после работы.Сначала прикидываются бедненькими и простыми, просят больших скидок, а потом за те же деньги просят супер качество и пытаются прибавить еще работы. Показываешь договор со списком работ и слышишь детский лепет: "Я же не строитель, я думала, что это все входит". Так что осматривай не осматривай, общайся не общайся договор и дефектная ведомость обязательныB).
Libereitor 26.06.2012 в 9:20
Libereitor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Раменское Сообщений: 18
MMihaF73,
общайся не общайся договор и дефектная ведомость обязательны
Золотые слова,в десяточку коллега от наличия или отсутствия совести у клиента просыпается жаба и она его душит.Поэтому проведение ремонтно строительных работ это не только высокий уровень технического и специального мастерства,но потребность психологически уметь держать клиента в рамках устойчивостивой психики.Есть такие люди в стройке два по пять, но клиенты с ними чувствуют себя комфортно, поэтому умение работать с клиентом считаю основой успеха.Но так как люди разные и к примеру отличный специалист строитель может не иметь того багажа знаний и навыков которые есть у какого нибудь менеджера который в стройке так по наслышке только.Хотя бывают и исключения когда все эти качества есть у человека к нему выстраивается очередь из благодарных клиентов
megaimperia 30.08.2012 в 1:31
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Для профессионала, который не на пальцах смету составляет, а на основании показаний лазерного нивелира и прочей измерительной техники- обязательно. Вообще качество постройки на каждом объекте индивидуально, так что обязательно.
victor10057 30.08.2012 в 9:16
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139

Ездить надо,ведь главное общение,а если у вас есть харизма,то заказчик ваш.Вчера вот с тетенькой встречался поговорили даже про жизнь,политику затронул,объект посмотрели,
В новеньком лексусе целый час после осмотра квартиры,общались.
В конце она говорит,очень хочу,чтоб вы у меня работали.
Не знаю устроит ли ее цена.А вы говорите не выезжать:):):):):kiss2:
artrichkond 23.12.2012 в 14:24
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Однозначно выезжать даже в новостройки. Квартира квартире рознь. Могут быть именно в этой значительные перепады или "зазубрины" от опалубки до нескольких см. По телефону этого не увидеть. Кроме этого по тел. заказчик говорит одно,а при осмотре совсем другое.

Но и показать себя, познакомиться с человеком (понять что он из себя представляет), пообщаться - не помешает.

Конечно, я считаю не следует после осмотра выкладывать всю раскладку в точности (сметы и т.д.) заказчику. Я попадался на этом очень прилично. Есть люди, которые используют потенциальных исполнителей, забирают информацию и не отвечают на звонки. Понятно, что по смете кто-то другой делает, но дешевле.

Если заказчик адекватный, то он знает что по чём и не будет особенно удивлён даже примерной стоимостью и не будет ошарашено моргать глазами и говорить: "а у меня бюджет всего 200 тр" - это при среднем ремонте 100 м2 кв!
alex0372 28.12.2012 в 2:33
alex0372 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 15
Если мастер работает по фиксированному прайсу и действительно работает, а не так что приехал на сезон, отремонтировал комнату, поставил унитаз, установил розетку и собрал мебель, то он имея минимальные параметры (площадь, тип ремонта...) может рассчитать интервал цен стоимости ремонта (от и до) и объяснить заказчику от чего это будет зависеть. Заказчику этого вполне достаточно для принятия решения. Если заказчика всё устроит, можно ехать на составление детальной сметы, подписания договора и, возможно, предоплаты. А если основная цель мастера при выезде на оценку посмотреть на заказчика и обстановку квартиры (насколько состоятельны), и в зависимости от этого на глазок обозначить цену, для убедительности минут 10 побегав по квартире с рулеткой и что-то записывая и вычисляя на калькуляторе с умным видом, то это его право.
megaimperia 01.01.2013 в 2:24
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
alex0372 @ 2012-12-28 02:33:38 [«]

основная цель мастера при выезде на оценку посмотреть на заказчика и обстановку квартиры

Основная задача, уважаемый, посмотреть на качество квартиры, которую сдаёт застройщик (речь о первичке), про вторичное жильё что- либо говорить- просто нецелесообразно. Никому не пожелаю подрядчика, который не затрудняет себя выездом на объект для консультации заказчика по выбору материала и оценке состояния самого объекта.
a_lexxx 06.01.2013 в 12:35
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
Какую смету,какой дизайн!????:blink:
Приезжаешь,замеряешь,слушаешь,замеряешь,записываешь,слушаешь,
уезжаешь,считаешь ТОЛЬКО РАБОТУ,и ТОЛЬКО ПО РАСЦЕНКАМ,звонишь,устраивает,тогда дальше,смета на черновуху,и погнали!:drinks:
a_lexxx 06.01.2013 в 12:45
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
Есть другой вариант,приезжаешь,примерно прикидываешь стоимость работ с черновым материалом с запасом 30%,называешь,если приблизительно устраивает,тогда поехали!
Было и такой,приехал,квартира "под ключ" новостройка (капиталка),по опыту примерно 1.5мл.р.,
называешь сумму,а у чела всего 200тыщ. на все про все-ну, и накой мне ему сметы,дизайны......
время свое терять???
artrichkond 22.01.2013 в 20:47
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Да, да. Такое есть. Звонит чел., договариваемся об осмотре - всё как-будто устраивает. За 1 день до осмотра звонит заказчик и спрашивает порядок стоимости всего ремонта (при этом расценки знает) - я отвечаю примерно по опыту. Чел. - я думал в 4 раза дешевле.

Я чуть не упал стоя на кухне! Понятное дело речь об осмотре уже отпала сразу. При этом чел. всё ещё хочет чтобы я приехал и посмотрел. Я звоню на след. день перед выездом - чел. не подходит к тел.

И что? Таких стало приличное количество.
Senator 23.01.2013 в 8:54
Senator Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 3 месяца Откуда: Россия - Балашиха Сообщений: 1
выезжать на объект - нет особого смысла, всегда все одно и то же, а чтоб проверить сильно деловых, которые по 20 бригад вызывают и ищут кто скажет меньше, так нужно сразу объявлять, что выезд и смета будут стоить 1000 руб, которые, в случае дальнейшей работы, уйдут в смету и это будет уже бесплатно. тогда они уже и сметы не хотят.
megaimperia 01.03.2013 в 1:06
megaimperia Эксперт
Senator @ 2013-01-23 08:54:11 [«]

выезжать на объект - нет особого смысла, всегда все одно и то же

Сколько Вы, простите за нескромность, воплотили в жизнь объектов? "Везде одно и то же"- это в принципе невозможно.