Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Cheese 23.05.2012 в 4:07 → Натянуть потолок самостоятельно
Cheese Новичок
Друзья, хотелось испросить вашего совета и мнения. Затеяли ремонт. Есть желание натянуть потолки самостоятельно. Возможно, ли это сделать самим, если да, то насколько сложно, какие подводные камни могут ожидать в этом случае. Вроде надо брать в аренду пушку. В интернете много всяческих инструкций, но они немного различаются, может посоветуете «надежную»? Или всё-таки это дело лучше доверить профессионалам? У меня был опыт укладки к примеру паркета. Всё получилось очень хорошо, но медленно, конечно. Не подумайте, что делаю это в целях экономии. Просто хочется сделать своими руками. Ну и может тогда заодно и посоветуете марку потолков, с которыми в этом плане будет меньше проблем? «Обходить» люстру и стояки батарей сложно на практике или же нет? Одним словом, либо поддержите меня, либо отговорите.
Mnemonic 23.05.2012 в 11:51
Mnemonic Новичок
Удивили вы меня, что паркет сами уложили. Это совсем не просто. Так что вполне возможно, что и с потолком у вас всё выйдет. Помимо пушки (газовый генератор) потребуется взять в аренду еще и шпатели. Мне кажется, один из самый ответственных этапов, это правильно замерить помещение. По вашим замерам будет изготавливаться потолок, поэтому надо, чтобы всё было точно. Обводка стояков и труб считается самым сложным моментом в установке потолков. Я бы обязательно взял себе кого-то в помощники. Чтобы кто-то грел пушкой, кто-то бегал потолок натягивал. Не забыть сделать отверстия под люстру или светильники. Вообще то я не строитель, вероятно не всё знаю, рассказываю вам по рассказам одного моего знакомого, который занимается потолками. Марку берите европейцев. Немцев, французов. Хотя французы лучшие всё же. У меня дома установлены французские extenzo, уже около 8 лет. Выглядят отлично, никаких проблем с ними нет. Хотя нас и затопляли сильно, всё выдержали, выглядят как только что установили.
megaimperia 01.12.2012 в 22:31
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Монтаж потолков- не очень дорогое удовольствие, а арендовать пушку, осваивать технологию... игра не стоит свеч.