Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Abhilasha 26.07.2012 в 15:44 → Что выбрать деревянную бытовку или блок контейнер
Abhilasha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Уважаемые господа, прошу вашего совета, так сказать независимой экспертизы. Мы вот решили прикупить на дачу бытовку, раздор произошел из-за выбора материала. Я считаю, что и деревянная бытовка будет служить долго. А муж доказывает, что лучше подсобирать денег но купить металлический блок контейнер. А я против, мне кажется что металл на солнце сильнее нагревается, и в помещении будет душно. Подскажите, может кто из собственного опыта знает. Что делать?
borodaagvali 26.07.2012 в 23:42
borodaagvali Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Люберцы Сообщений: 23
А я против, мне кажется что металл на солнце сильнее нагревается, и в помещении будет душно!

Так и будет...

Из дерева можно и самим построить, ничего сложного нет!
Зато Экологически чистая и дышит!!!
MMihaF73 27.07.2012 в 10:01
MMihaF73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Жуковский Сообщений: 20
Плюсы деревянной бытовки: экологичность, дешевизна (если применяется дешевая доска, а внутрянка пенопласт и ДВП), если используется нормальная доска, а внутрянка вагонка и минвата, то не очень дешево. Минусы: надо будет доделовать, так как будет сквозить со всех щелей и пройтись хорошей пропиткой (данную операцию выполнять 1 раз в 3 года), взламывается элементарно, пожаробезопасность, от частого перемещения разваливается. Металлический блок контейнер, если мы говорим о бытовке, то по качеству намного лучше деревянной.
Abhilasha 30.07.2012 в 16:47
Abhilasha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Спасибо за то что откликнулись. В принципе по поводу деревянной бытовки все доводы убедительные. Буду теперь искать где можно купить хороший блок контейнер недорого.
Kartas 07.08.2012 в 16:16
Kartas Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
Да в принципе дерево лучше, но металлический блок контейнер пожароустойчив и не боится влаги и мороза. Мы остановили свой выбор на блок контейнерах. Заказывали в компании Контейнер Проф очень довольны - изготовили по нашему проекту очень быстро, привезли и установили.
megaimperia 30.08.2012 в 1:27
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Деревянная бытовка с утеплением- хороший вариант.
Anton30 02.09.2012 в 15:20
Anton30 Новичок
Да, помойму также металлический блок-контейнер намного надежнее и долговечнее, при необходимости его легче доставить, переехать и при этом не "помять" и подходит для любой погоды и климата. Внутри обычно обделывают деревом или пластиком, так-что очень жарко быть не должно. Деревянные при этом дешевле, но зимой в холодных областях в деревянных постройках это ж жуть как холодно (вспоминаю дачу). У нас знакомая пара остановилась на блок контейнере.