Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

eltela 26.08.2012 в 9:02
eltela Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
komrad_komissaro @ 2012-08-26 02:24:59 [«]

надо как минимум знать что такое группа допуска по электро безопасности и чем она отличается от разряда

Вот именно. Народ даже не в теме, 6 группа умилила, смеялся весь офис, просили пригласить посмотреть на спеца.

Добавлено 09:03:53
Я тут это... мне показалось или ТС эту тему создал для рекламы своих услуг а мы увлеклись?
victor10057 26.08.2012 в 10:21
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Вот спасибо,что напомнили про законы,надо повспоминать.
А вот спецы есть среди гастарбайтеров,но себе бы на квартиру не взял.
Хотя господа хорошие,все зто раньше был СССР???
У меня со Смоленска работали,окна не могли зашить пленкой,
брал и сам показывал.
eltela 26.08.2012 в 10:26
eltela Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
Смоленск это РФ, до него часов 5 езды и 398 км, лишний раз подтверждает, что квалификация национальности не имеет
komrad_komissaro 26.08.2012 в 11:51
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
eltela @ 2012-08-26 09:02:49 [«]

Я тут это... мне показалось или ТС эту тему создал для рекламы своих услуг а мы увлеклись?

Всего лишь обсудили что порой скрывается за красивой рекламой
victor10057 26.08.2012 в 13:59
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Леня Голубков попал на тот свет.Ему предлагают,показывая по интернету,куда хочешь.Ад,смотрит там пьют гуляют,девки,и за это ничего.А в раю работают.
Давай в Ад.Завозят его,а там тачки, смола.Инспекция приезжает через месяц,он к ним,а вы там показывали.Говорят ему Леня то была реклама!!!!!
komrad_komissaro 26.08.2012 в 20:44
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
victor10057 @ 2012-08-26 13:59:14 [«]

Леня Голубков попал на тот свет.Ему предлагают,показывая по интернету,куда хочешь.Ад,смотрит там пьют гуляют,девки,и за это ничего.А в раю работают.
Давай в Ад.Завозят его,а там тачки, смола.Инспекция приезжает через месяц,он к ним,а вы там показывали.Говорят ему Леня то была реклама!!!!!

В точку.:good:
Demean1 26.08.2012 в 23:37
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Ребята ну о чем бы бачите. Фирма, она тем и отличается, что она делает отбор мастеров. Организует качество работ. Работать можно научить и обезьяну. А вот наладить организацию работ, для этого нужно образование и знания материалов и технологий, ну кто из приехавших бригад (ну правда ничего личного) знает технологии, кто дает гарантии работ, и реально их выполняет, ну не врите вы себе- то. Кто хоть моло мальски проходит "мастер классы" на новые технологии и материалы. Все ведь по шабашному - типа" по дешевке", "на скоряк", а потом и складывается мнение обо всех строителях, как о мошенниках, из-за таких вот бригад. Я не говорю обо всех. Но, как правило, толковые бригады, всегда прибиваются к честным фирмачам. И работают с ними в хорошей и качественной связке. А те, которых постоянно гонят за отсутствие качества, и находятся на вольных хлебах, они и готовы всегда приступить к работе сразу..... Лишь бы аванс получить. ИМХО
victor10057 27.08.2012 в 0:09
victor10057 Постоялец
Да,думаю себе сейчас,а фирму создать слабо.Представляю,как вам нелегко,Самая главная боль это найти людей.
Прораба к каждому не поставишь.
Да шабашники и скоряки нам тоже мешают,но от этого не избавиться.
Едут все кто шпатель может в руках держать.Вина заказчиков тоже,
берут по дешевке,без протекции,потом говорят,где вы раньше были.

Нефть течет,газ идет нам всем тоже капли падают,пока не закончится,
будут ехать все.
Не исключено,что когда она закончится НЕФТЬ,поедем хлопок убирать.
Так что готовьтесь господа.
Что то я на нефтепродукты переключился????:drinks:

Добавлено 00:12:24
О,знакомый есть приехал 10лет назад со шпателем в руке с Краснодара,сейчас у него вертолетная площадка.Вот молодец!!!
wooksed 29.11.2012 в 16:12
wooksed Новичок
Да сколько можно заказные отзывы писать? Ребята, нереально сделать хороший ремонт при бюджете меньше 500 тысяч!!!! Это миф. Какие материалы вы собираетесь использовать? Мне делали ремонт парни из москвы: архитектор с бригадой. Всё официально, с документами, разрешениями, проектом. Материалы подбирал бригадир. В результате за шикарнейший ремонт в стиле хай-тек я заплатит 1, 4 млн. И если кто-то скажет, что это дорого, пусть ответит, сколько он в год тратит на еду не дома, бензин и шопинг. Получится аналогичная сумма.
А вообще на форуме вам никто точно не скажет, сколько возьмёт за ремонт именно вашей квартиры. Я заказывал сначала выезд из РемРайон, а потом только, после осмотра и проекта, мне сказали, сколько выйдет за ремонт. Кстати, проект тоже ни одна нормальная фирма бесплатно делать не будет! Я отдавал по рублю за метр. И это ещё по-божески, цены в ЦАО доходят до 5 рублей. Да лучше столько отдать, чем после джумшутов переделывать по 3 раза.
Хотите делать ремонт в столице, обращайтесь в столичные фирмы, как я, иначе потом ни гарантии, ни денег.
goreslov 29.11.2012 в 23:57
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
прошу прощения уважаемый мне интересно где офис у вас варшавка 125 созвучное название работалиу таких закончили работу прошу примите работу штукатурку в двушке 2 дня доходило а зачем говорят сделали четкий прямоугольник до мм досих пор должны знакомый пригласил до нас3 бригады сменили в4 квартирах все тоже самое углов нет фирма на красном маяке квартира в престижном доме спецы ести у всех
goreslov 30.11.2012 в 0:07
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
Demean1,
в принципе наверное такое и происходит только честных фирм кроме изокь я лично не встречал закончиш работу и слышиш какие у них проблемы как платить начинают расказывать сказки
eltela 30.11.2012 в 10:10
eltela Новичок
goreslov простите, Вы про знаки препинания хоть что то слышали? Не хочу Вас обидеть, но у Вас не то что запятых, даже точек в Ваших постах нет. Из за этого приходится о смысле сказанного Вами, догадываться по отдельным словам. Вы уже если отвечаете на форуме, пожалуйста, как нибудь попонятнее объясняйтесь.
artrichkond 21.12.2012 в 0:56
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
На 100% согласен с wooksed!!! Ни одна фирма работать себе в убыток не будет. Простой пример: Питер, старый фонд, предполагается кап. рем. 4 к кв.: нормальный заказчик, набирает хороших спецов (частников). Уровень качества предполагается высокий, но нельзя сказать про Premium (не дотягивает). Подтягивает дизайнера, архитектора и далее по списку все необходимые спецы.

Плотная работа в течение более 6 мес. Итог сделаны все работы начиная от демонтажа, перебора местами кирпичной кладки, все коммуникации, окна и далее по списку до последней мелочи. Вышло 2 млн. р. с материалами. И это ещё по Божески с учётом того сколько народа реально пахало чтобы осилить такой ремонт.

В последнее время стали выявляться заказчики, которые хотят ещё более тяжёлые ремонты сделать в старом фонде за "копейки" (с бюджетом 500 т.р. и даже ниже)! При том что становятся ребром вопросы перекрытий, ремонтов у соседей (при таком ремонте к сожалению по другому не получится. Космет. рем. местами у соседей придётся делать за счёт заказчика).

Такие люди полагают, что если помахаешь перед людьми 5 тыс. купюрами они побегут к нему как комары! Но лучшие спецы при таком бюджете сразу сваливают.
RemontNaFive 21.12.2012 в 12:45
RemontNaFive Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Друзья!

К слову, экономить на ремонте вообще не стоит, если вы хотите сделать нормальный ремонт. Ну, конечно, если все-таки бюджет не позволяет сделать ремонт под ключ, то можно отремонтировать самому, например, лоджию или санузел.:)
artrichkond 21.12.2012 в 15:02
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Да, да, да. Так и делают. Но хуже всего когда заказчик делает ремонт кв. по этапам с разными бригадами! Полагают, что на этом возможно сэкономить. НО:

1. каждый спец. работает своими руками (а не руками последующих людей) и под себя. Он не знает что заказчик хочет делать дальше => речь о качестве идти особенно не может;
2. каждый последующий спец. будет выставлять всё выше и выше расценки после осмотра предыдущего этапа. Почему так происходит? Это происходит из-за того что ему придётся всё "подшивать" под свою руку и под требуемый уровень качества, но он тоже не знает что будет дальше.

Заказчик в этом случае платит не комплексно, а пооперационно.
Растягиваются сроки проведения ремонта до неимоверных пределов.
Суммарная стоимость ремонта становится выше, чем умопомрочительная.

Таких случаев целый ворох.