Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

sergej 02.10.2012 в 15:10
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
komrad_komissaro @ 2012-10-02 13:48:19 [«]

Профессионал , в отличии от любителя , это тот, кто сделал какое-л. занятие своей профессией .

:-D:-D:-D для меня женская психология - не профессия. Судьба!! жена и четыре дочери:-D:-D:-D
profremont1 02.10.2012 в 21:35
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
kalika198 @ 2012-10-01 09:07:21 [«]

))) Поправка на мою блондинистость (совсем лёгкую) допускается?))))

Совсем для блондиночки,попробую так вам объясьнить.Например оказывается моя жена рожала детей 9 месяцев и 9 дней,а Ваша 4 месяца и 7 дней,получается Ваша лучше? А если боле серьёзно ,чтобы оценить срок работ,нужна детальная информация,более проще,нужно предоставить смету.В строительстве все работы выполняются ( совсем в лёгкую),только деньги тяжело зарабатываются!!!!!!!!! Моё уважение!
psylacibe 20.11.2012 в 18:10
psylacibe Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
kalika198 @ 2012-09-26 22:54:19 [«]

Добрый день!
У меня такой вопрос, какие срока ремонта вообще принято считать нормальными? Есть же средний показатель?
Заказал ремонт гостевой комнаты в московской компании РемРайон. Проект сделали за три дня. теперь оговариваем сроки работ. Материалы они предложили купить самостоятельно (чтобы я знала, сколько точно трачу и выбрала именно то, что хотелось бы). Но меня смущает срок исполнения заказа. Мне обещали сделать ремонт гостевой за 2 недели. А в передачах всё делают за 2-3 дня. Две недели на ремонт это не слишком? У меня ведь всего одна комната не оформлена. Проект нравится, хотелось бы побыстрее его воплотить в жизни. О фирме тоже много хорошего слышала. да и результаты видела - впечатляет. Но 2 недели! Думала успеть к возвращению мужа из командировки, сделать ему сюрприз. Вряд ли теперь получится((((

Ну на счёт того что сюрприз не вышел, это конечно печально. Но а по поводу сроков - 2 недели на гостинную комнату вполне нормальный срок, тем более нужно учитывать время года Осень, повышенная влжность, соответственно время высыхания той же штукатурки увеличивается. Плюс к тому выполняете наверное не косметический ремонт, а что то более изящней, что тоже не мало важно, ведь сложность работ влияет и на срок их выполнения. А вот то, что показывают в передачах наТВ )) так у них там вообще всё просто, да красиво очень) Это же рекламма!
arrtyhg 21.11.2012 в 10:22
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
psylacibe @ 2012-11-20 18:10:14 [«]

kalika198 @ 2012-09-26 22:54:19 [«]

Добрый день!
У меня такой вопрос, какие срока ремонта вообще принято считать нормальными? Есть же средний показатель?
Заказал ремонт гостевой комнаты в московской компании РемРайон. Проект сделали за три дня. теперь оговариваем сроки работ. Материалы они предложили купить самостоятельно (чтобы я знала, сколько точно трачу и выбрала именно то, что хотелось бы). Но меня смущает срок исполнения заказа. Мне обещали сделать ремонт гостевой за 2 недели. А в передачах всё делают за 2-3 дня. Две недели на ремонт это не слишком? У меня ведь всего одна комната не оформлена. Проект нравится, хотелось бы побыстрее его воплотить в жизни. О фирме тоже много хорошего слышала. да и результаты видела - впечатляет. Но 2 недели! Думала успеть к возвращению мужа из командировки, сделать ему сюрприз. Вряд ли теперь получится((((

Ну на счёт того что сюрприз не выше, это конечно печально. Но а по поводу сроков - 2 недели на гостинную комнату вполне нормальный срок, тем более нужно учитывать время года Осень, повышенная влжность, соответственно время высыхания той же штукатурки увеличивается. Плюс к тому выполняете наверное не косметический ремонт, а что то более изящней, что тоже не мало важно, ведь сложность работ влияет и на срок их выполнения. А вот то, что показывают в передачах наТВ )) так у них там вообще всё просто, да красиво очень) Это же рекламма!

Согласен полностью, заказчики посмотрят телевизор и думают,что в жизни будет также.Только не забывайте все рекламные ролики проходят монтаж,где большую часть всего просто напросто вырезают, в основном пыльную работу, никто же не показал, какая стоит пыль после штробления стен и т.п.
У нас тоже был случай, заказчица хотела сделать ремонт ванной под ключ , с переносом электрики, с заменой сантехники,поменять трубы ,плитка,инсталляцией,уст. джакузи и т.д.,короче полный "фарш" за пять рабочих дней, что в принципе не реально.Мы установили срок 2 недели.А в итоге сдали объект только через месяц, т.к. она сама покупала материалы и у нее были задержки с поставками.Хорошо у нас все вдоговоре прописано.
Милые заказчики,прежде чем устанавливать свои нереальные сроки,позаботьтесь о своевременной поставке и закупке материала!:)
top-service 21.11.2012 в 11:47
top-service Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Некоторые строители сделают по Вашей просьбе и за два дня, только потом придется переделывать все полностью. Доделывали 1-к квартиру в новостройке, где хозяину за две недели сделали ремонт жители Украины, дешево и быстро. Только:
- ламинат на новую стяжку 3см. положили через неделю
- штукатурка на стенах была с пузырями и отходила пластами, держалась в основном на обоях
- плитка была уложена неровно, швы не замазаны
и т.д.
Но "прораб" после сдачи объекта исчез и претензий к нему предъявить не смогли.
megaimperia 01.12.2012 в 0:23
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
komrad_komissaro @ 2012-10-02 13:48:19 [«]

m-a-s @ 2012-10-02 11:56:15 [«]

Что значит профессионалы

Профессионал , в отличии от любителя , это тот, кто сделал какое-л. занятие своей профессией .

... и кроме этого, ещё вдобавок, овладел этой профессией на должном уровне.
artrichkond 21.12.2012 в 0:24
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Слишком много народ смотрит телевизор! Полнейшая катастрофа! В сфере ремонта и строительства - всякие "шоу", школы ремонта и т.д. Но эти передачи (хрен с этой рекламой) нельзя принимать в серьёз по срокам!!! Посмотреть на дизайн и что было - что стало - хорошо, даже классно, но нельзя делать вывод, что это так быстро и доступно.

Очень часто и стоимость работ кусается так, что готова съесть заказчика с потрохами.

Теперь по нормальным срокам: 1. кап. рем. помещения ванна, туалет и подобные в старом фонде (до 1950 года) - 1 мес (22 р. дня); Полный рем. 3-4 к.кв. - от 6 мес (далее всё зависит от требований заказчика);

2. рем. в новых домах - месяц на весь ремонт (далее всё зависит от требований заказчика);

3. рем. в хрущёвках и т.д. где нормальный рем. ещё никогда не делался - 1 мес. на помещение с нормальным выравниванием и заменой коммуникаций (можно и побыстрее, но далеко не всегда технологически это возможно); соответственно 2-3 мес. на всю кв.

Не знаю, вам ещё строй фирма небольшой насчитала срок ремонта = > уровень качества не Premium.

В основе своей фирмы особенно не спешат, работы ведутся крайне степенно, рабочий день очень нормированный (маляры совершенно спокойно могут работать с 10 до 16 час. и им никто ничего не скажет) редко где можно увидеть более 8 час. - это нормально.

Причём спецы работают не на "ставках" и подобных странностях, а на объёме.

Это только частники и ИП готовы вколыхаривать хоть ночами, некоторые даже без перерывов! Хотя и в фирмах есть исключения, если пришла такая бригада и фирма разрешает (объект не со строгим пропуск. режимом).

Так что когда заказчики думают, что спецы у них будут безостановочно работать по 16 час в день, а видят совершенно иную картинку - начинают поговаривать типа: "Вы прямо как на гос. службе работаете! Ровно в 17 час вас уже нет"

Так спец для того и спец. чтобы прийти и сделать гигантский объём работ (если это возможно), врезаться в тупик (чисто технологически, т.к. дальше работать нельзя) и уйти домой.