Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

piligrim777 02.01.2013 в 20:38
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
danilka79,Это все равно мокрый процесс на высыхание Knauf UBO надо 14 дней, а заливается он с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов, например,G4, G5, фирмы "PFT", а вручную очень тяжело вы не будете успевать мешать и заливать т.к. залитая площадь будет быстро схватываться!:P:P:P
a_lexxx 06.01.2013 в 12:49
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
danilka79 @ 2013-01-02 19:26:41 [«]

есть прекрасный материал у фирмы кнауф (UBO)
это стяжка и тепло изоляционная и звукоизоляционная

Да,но ценаааааа....

Добавлено 12:52:47
piligrim777 @ 2013-01-02 20:38:17 [«]

danilka79,Это все равно мокрый процесс на высыхание Knauf UBO надо 14 дней, а заливается он с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов, например,G4, G5, фирмы "PFT", а вручную очень тяжело вы не будете успевать мешать и заливать т.к. залитая площадь будет быстро схватываться!:P:P:P

А Вы куда то гонитесь???,или стяжка-это финишный процесс????!и почему не пишете сколько должна быть минимальная толщина сухой стяжки??и ее минусы???не морочьте людям голову!!!все определяется по месту,а не так...........

Добавлено 12:53:40
victor10057 @ 2012-12-09 14:38:14 [«]

Обычно 5или 6см.Лучше сеточку положить.Ну,зто сама стяжка.
Нужно еще положить звукоизоляцию под стяжку.
Опять же будут перепады,у вас же будет плитка и пол,например паркетная доска.

А кто сказал,что НУЖНО???
piligrim777 06.01.2013 в 13:44
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
a_lexxx,Торопиться обычно заказчик!А при проффисиональном монтаже не каких минусов не бывает!Стяжку всегда выводят под входную дверь,а сколько я всречал новостроек и вторичного жилья у всех толщина стяжки в районе входной двери не менее 70 мм и перепад в квартире может составлять 150 мм. Мужики кто не занимался монтажом сухой стяжки по KNAUF лучше не оставляйте свои коментарии они выглядят глупыми!:drinks:
a_lexxx 06.01.2013 в 13:56
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
piligrim777 @ 2013-01-06 13:44:08 [«]

a_lexxx,Торопиться обычно заказчик!А при проффисиональном монтаже не каких минусов не бывает!Стяжку всегда выводят под входную дверь,а сколько я всречал новостроек и вторичного жилья у всех толщина стяжки в районе входной двери не менее 70 мм и перепад в квартире может составлять 150 мм. Мужики кто не занимался монтажом сухой стяжки по KNAUF лучше не оставляйте свои коментарии они выглядят глупыми!:drinks:

Я конкретно спросил,сколько см.минимум нужно для сухой стяжки???
В квартире,которую я сейчас делаю 100кв.м. перепад 5см,так сколько же см. заняла бы сухая стяжка???
Минусы ВСЕГДА бывают!!!!!!!!И сколько же по минимуму делается ремонт "под ключ" по времени,что 28дней на то,чтоб высохла стяжка КРИТИЧНО!!!????Только не надо уходить от прямых вопросов,чтоб не выглядеть ГЛУПЫМ!
piligrim777 06.01.2013 в 15:50
piligrim777 Завсегдатай
a_lexxx,У Knaufa 8 или 10 разновидностей монтажа сухой стяжки,керамзитная засыпка только одна из них!Можно и под50мм вывести! Влажность в помещении при ремонте всегда имеет большое значение особенно в зимний период! А то что некоторые мастера пытаются сушить тепловыми пушками это нарушение техологий,что ухудшает в последствии финишную отделку!Может у вас в Астрахани 28 дней и не критично но не в Москве!Вы я смотрю в строительстве новичок т.к.пишете и рассуждаете о том чего не делали и сами же выглядите ГЛУПО!Учите технологии ,зайдите на сайт KNAUF и читайте!:-D:-D:-D:-D:-D
piligrim777 06.01.2013 в 19:37
piligrim777 Завсегдатай
a_lexxx,Я почитал Ваш профиль,вы пишите,что Вам 31год,а опыт работы более 12лет и не пойму как это?В 18лет вы закончили ПТУ и ушли в армию и откуда такой стаж по отделке квартир?
a_lexxx 06.01.2013 в 19:47
a_lexxx Новичок
piligrim777 @ 2013-01-06 15:50:18 [«]

a_lexxx,У Knaufa 8 или 10 разновидностей монтажа сухой стяжки,керамзитная засыпка только одна из них!Можно и под50мм вывести! Влажность в помещении при ремонте всегда имеет большое значение особенно в зимний период! А то что некоторые мастера пытаются сушить тепловыми пушками это нарушение техологий,что ухудшает в последствии финишную отделку!Может у вас в Астрахани 28 дней и не критично но не в Москве!Вы я смотрю в строительстве новичок т.к.пишете и рассуждаете о том чего не делали и сами же выглядите ГЛУПО!Учите технологии ,зайдите на сайт KNAUF и читайте!:-D:-D:-D:-D:-D

По времени на Ваш мне ответ могу сказать,что Вы туда и заходили,чтоб почитать еще раз,
да,у нас не как в Москве,хотя я там год поработал и сказки мне расказывать не надо,28дней критично?!тогда почему не ответили на все вопросы???
так сколько длится ремонт????(повторю еще раз),про технологии мне расказывать не надо (просто съем),в строительсве-возможно,но не во внутренней отделки помещений,не делал-может быть,т.к. сухие стяжки не везде применимы,да и цена...ответьте на все мои ранее заданные вопросы,а не пропихивайте "свои" полы,
а перешли Вы в сантехнику,т.к. не тянете отделку в комплексе,и нестоит меня учить,ок!где необходимо я подучусь сам.
piligrim777 06.01.2013 в 22:40
piligrim777 Завсегдатай
a_lexxx,В сантехнику я перешол не потому что не тяну,а просто надоело да и возраст уже не тот! У меня между прочем несколько бригад да и тендер выигрывал на кап.ремонт двух Сбербанков г.Москвы это уже о чёмто говорит и отзывы у меня всех заказчиков положительные!А у Вас ?Но а то что проработали в Москве год и уехали к себе в Астрахань о многом говорит о Вас как о мастере!Москва или ломает людей и они уезжают или возносит их и даёт им хороший заработок! А моё образование позволяет заниматься сантехникой в плотную и не распылять свои силы,да и зарабатываю больше.
P.S. А ответы на ваши вопросы у меня есть на разных форумах этого сайта.
А с сухой стяжкой можно сократить ремонт в однакомнатной квартире пл.45м2 с двух месяцев до полтора месяца,а это время за которое я могу ещё заработать денег!:P:P:P:P:P:P:P
Я захожу на сайты разных производителей т.к. каждый год выходят новые материалы и прораб должен в них разбираться не хуже мастеров,а вы скорей всего застряли в прошлом веке!
a_lexxx 07.01.2013 в 19:01
a_lexxx Новичок
piligrim777 @ 2013-01-06 22:40:33 [«]

a_lexxx,В сантехнику я перешол не потому что не тяну,а просто надоело да и возраст уже не тот! У меня между прочем несколько бригад да и тендер выигрывал на кап.ремонт двух Сбербанков г.Москвы это уже о чёмто говорит и отзывы у меня всех заказчиков положительные!А у Вас ?Но а то что проработали в Москве год и уехали к себе в Астрахань о многом говорит о Вас как о мастере!Москва или ломает людей и они уезжают или возносит их и даёт им хороший заработок! А моё образование позволяет заниматься сантехникой в плотную и не распылять свои силы,да и зарабатываю больше.
P.S. А ответы на ваши вопросы у меня есть на разных форумах этого сайта.
А с сухой стяжкой можно сократить ремонт в однакомнатной квартире пл.45м2 с двух месяцев до полтора месяца,а это время за которое я могу ещё заработать денег!:P:P:P:P:P:P:P
Я захожу на сайты разных производителей т.к. каждый год выходят новые материалы и прораб должен в них разбираться не хуже мастеров,а вы скорей всего застряли в прошлом веке!

Вы не в ту сторону поехали уважаемый!Вы думаете что далее мкада ниче нет?
У меня бригада была в 50чел,и че?и квартир за третий десяток давно (капиталки),и офисы делал пл.за 1500кв.м,и завод сдал 740кб.м.бетона за 2.5.месяца,и ресторан,и кафе,котеджи,гипермаркеты и фасады,и че?письками мерится будем???
При всем этом у меня нет строит.образ.и че???Вы лапшу свою можете кому угодно вешать,только не мне!
Если у меня нет на этом форуме отзывов,это чето значит???это чего единственное место на земле,где оставляют отзывы???И Вы втюхиваете народу сух.стяжку не побывав на объекте,легкую денежку срубить как Вы за счет Заказчика,тем самым задрать ему полы,это Ваш подход!!!???Поскромней надо быть "КОРЕННОЙ МОСКВИЧ".
piligrim777 07.01.2013 в 19:45
piligrim777 Завсегдатай
Что Вас так зацепило ,что как вы выразились КОРЕННОЙ МОСКВИЧ Вам по глазам стебает за вашу не компитентность!И как вы заметили я на сайте матом не выражаюсь как колхозник!У Вас культуры общения нет! А то ,что я якобы втюхиваю сухую стяжку вы ошибаетесь,если заказчик хочет высококачественный ремонт он всегда выберет высокие технологии ,а не прошлый век,да и проконсультируется не только у меня,а лучше если он пообщается с консультантами на сайте KNAUF чего и Вам советую для общего развития!
Master111 07.01.2013 в 20:50
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Да..... Читают вас потенциальные заказчики и думают: "Куда мы попали?!" :blink::angry:
piligrim777 07.01.2013 в 23:40
piligrim777 Завсегдатай
Master111,Уважаемый если я в чём то не прав высказывайте своё мнение!Разъясняться здесь надо культурно и понятно заказчику,что я и делаю!Если я не прав поправьте.
a_lexxx 08.01.2013 в 20:37
a_lexxx Новичок
piligrim777 @ 2013-01-07 19:45:14 [«]

Что Вас так зацепило ,что как вы выразились КОРЕННОЙ МОСКВИЧ Вам по глазам стебает за вашу не компитентность!И как вы заметили я на сайте матом не выражаюсь как колхозник!У Вас культуры общения нет! А то ,что я якобы втюхиваю сухую стяжку вы ошибаетесь,если заказчик хочет высококачественный ремонт он всегда выберет высокие технологии ,а не прошлый век,да и проконсультируется не только у меня,а лучше если он пообщается с консультантами на сайте KNAUF чего и Вам советую для общего развития!

Компетентность...........,матом ругаюсь.......консультантом.......ахахахаха!
Свои сказки расказывайте в другом месте!Про технологии ВЫСОКИЕ-помолчали б!
Я вобщем то начал с простого вопроса,на который у Вас видимо ответа нет!,причем конкретно по теме,Вы я вижу в своей компетентности превосходите весь форум,да может и не один!:-D:-D:-D
Вот и я принудительно тролем становлюсь,не могу отказать в удовольствии общения с Вами!:-D:-D:-D
Master111 20.01.2013 в 16:07
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
piligrim777 @ 2013-01-07 23:40:52 [«]

Master111,Уважаемый если я в чём то не прав высказывайте своё мнение!Разъясняться здесь надо культурно и понятно заказчику,что я и делаю!Если я не прав поправьте.

Вообще-то я обращался не только к Вам, но и к Вашему оппоненту. Ребят, вы реально меряетесь письками.
Объясняю.
ТС, (топикстартер), задал вопрос о толщине стяжки вообще, независимо от её конструктива.
Где обоснования о применении именно сухой стяжки или именно полусухой? Я что-то не видел.
Вы оба даже не спросили, хочет заказчик звукоизоляцию или нет, будут ли по полу какие коммуникации, или нет, будет ли ТП, или нет, какая у него (заказчика) максимальная и минимальная толщина стяжки будет.
Теперь о самой стяжке.
Сухая, да , быстро. Но есть существенный минус - цена. Также, по отзывам в инете, имеется отрицательный момент в виде проседания стяжки (со временем), ну и самое главное, тут думаю спорить никто не будет, водоудерживающая способность сухой стяжки. При затоплении она явно не справится с тем количеством воды, которое на неё выльется.
Кнауф заявляет следующее об области применения сухой стяжки: с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003;
Теперь смотрим СНиП 23-02-2003:
Таблица 1 - Влажностный режим помещений зданий

Режим
Влажность внутреннего воздуха, %, при температуре, °С

до 12
св. 12 до 24
св. 24

Сухой
До 60
До 50
До 40

Нормальный
Св. 60 до 75
Св. 50 до 60
Св. 40 до 50

Влажный
Св. 75
" 60 " 75
" 50 " 60

Мокрый
-
Св. 75
Св. 60

Т.е. в душевой или в ванной явно не влажный режим, а мокрый. Вопрос: что будет с сухой стяжкой после, допустим, года эксплуатации?
Теперь переходим к полусухой стяжке. Ваш оппонент так же не объяснил её преимущества и недостатки пере сухой стяжкой.
Согласитесь, что прочность её намного выше, чем у сухой. Сравнительно быстрый монтаж. Также можно применить и звукоизоляцию в процессе её устройства. Толщина (если делать мехспособом) ~ 50мм. Если же делать в ручную, то можно сделать и 20мм., но в этом случае не будет звукоизоляции.
Сохнуть она будет 28 дней (технологически необходимое время для набора цементом марочной прочности), но ходить по ней можно через день (тонкий слой) и на следующий день (толстый слой).
Чтобы избежать трещин как таковых применяют фибру (базальт или полимер), а так же пластификатор (для удобства протягивания).
Лично я делал слой от10 до 30мм., всё нормально работает. Но, поскольку, в моём случае было приготовление раствора на месте и в ручную, то добавлял ускоритель твердения. Укладка КГ производилась через 2 суток. Полное высыхание (стяжка приобретает серый цвет) - 5-7 дней.
А вообще, разногласий по поводу применения той или иной технологии всегда достаточно. В конечном итоге выбор технологии определяется на месте исходя из требований, предъявляемых к стяжке, дальнейшему финишному покрытию пола и др. факторам.
Если что не так - прошу поправить.
Как-то так.
komrad_komissaro 20.01.2013 в 19:41
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Master111 @ 2013-01-20 16:07:00 [«]

Лично я делал слой от10 до 30мм., всё нормально работает. Но, поскольку, в моём случае было приготовление

Если мы говорим о цементно песчаной стяжке ( ЦПС) , то толщина до 30 мм на мой взгляд маловата , большая вероятность того что стяжка локально зазвенит или потрескается , может перестраховываюсь но ЦПС до 30 мм обязательно армирую или использую современные наливные полы .