Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

profremont1 07.01.2013 в 23:28 → Kerlite. Обменяемся опытом.
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Недавно завершил, облицовку керамогранитом Керлит, которую выполнял впервые. Хотелось бы обменяться опытом работы по облицовке Керлитом, так как, для меня остались открытыми некоторые вопросы, хочу выяснить, какими способами его можно сгибать, окантовывать края, каким алмазным диском без сколов можно резать Керлит. И какой клей более предпочтителен. Какой оптимальный вид резака, можете предложить для Керлита. С уважением Михаил.
Master111 09.01.2013 в 23:29
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Чем отличается от обычного КГ?
profremont1 09.01.2013 в 23:42
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добрый вечер. №1 отличие, толщина 3мм, 2) размер плитки (лист) ширина 1м, длина 3м.Очень хрупкий. На оборотной стороне листа приклеена плотно армированная сетка из стекловолокна, и последнее, жутко дорогой материал.С уважением.
piligrim777 10.01.2013 в 0:09
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Зайди по ссылке там всё подробно описано http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite
profremont1 10.01.2013 в 0:11
profremont1 Активист
Лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать. Выкладываю фото

piligrim777 10.01.2013 в 0:29
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Я с керлитом не работал но почитал у них на сайте очень интересный материал и он не только по 3мм толщиной.
profremont1 10.01.2013 в 0:41
profremont1 Активист
piligrim777 @ 2013-01-10 00:09:49 [«]

Зайди по ссылке там всё подробно описано http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite

Вам легко сказать.
Позвонил старый клиент, из Воронежа (она моя вторая родина), спросил:
- Михаил, а вы с перлфиксом работаете?
- Да, знакомый материал,
- Тогда ты мне нужен, срочно приезжай.
Приехал в Воронеж, пошёл на объект, смотрю просто огромные листы и никто ничего не может сказать. Я понял, что мы друг друга не поняли, и никто не может правильно сказать, как эти листы называются.
Вообщем, к работе я приступил, по своим предположениям, как и что делать по дизайн проекту. Честно говоря, в конце только нашёл все эти сылки, что связаны с керлитом. Очень много инструментов, которые трудно найти; работа сейчас продолжается, по обшивке декоративной стены с камином. Некоторые углы вроде бы как-то я окантовал, а по поводу камина, вопрос ещё открыт. Найти в интернете, что либо по этому поводу не могу. Мало информации. С уважением.
piligrim777 10.01.2013 в 0:48
piligrim777 Завсегдатай
profremont1,У них на сайте подробно описывается инструмент которым режут этот материал.Забей в интернете в поиске КУПИТЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КЕРЛИТА.

Добавлено 00:50:09
http://www.yta.ru/catalogue/instrument/stekloobrabotka/
profremont1 10.01.2013 в 1:12
profremont1 Активист
piligrim777,
Может быть у меня нет хаккерских способностей (конечно шутка), но всё таки по этим сылкам не могу найти, нужный инструмент. А он выглядет (я посмотрел в ютубе) длиная рейка, приспособленный роликовый резак, от фирмы сигма. Но смотрю по сылке, у сигмы такого резака нет. Ладно, страшное всё позади, а чем окантовывать наружные углы, в голове кроме идей, как обычными пластиковыми или металлическими уголками нет.

Чтобы легче представилось...

И всё таки спасибо.
piligrim777 10.01.2013 в 1:32
piligrim777 Завсегдатай
Прикольно смотрится!:good::drinks:
Ты эту ссылку скопируй и вставь в поисковую строку браузера.
profremont1 10.01.2013 в 1:49
profremont1 Активист
Не зря говорят, век живи- век учись, наконец-то получилось. А что эта за Юта, вы можете рекомендовать? Особенно по алмазным дискам, мне лучше дистаровский или сплит стоун не приходилось. Их качеством я не совсем доволен.
profremont1 15.01.2013 в 15:43
profremont1 Активист
Добрый день! Поскольку в портале нет возможности просмотра видео ( милые админы примите к сведению), я разместил работу по керлиту в ютубе. Можете посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=GybDiizEzLI&list=HL1358250163
megaimperia 02.02.2013 в 1:50
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
profremont1 @ 2013-01-07 23:28:12 [«]

И какой клей более предпочтителен

Существуют следующие основные способы монтажа Керлита:
мокрый — с использованием клеящего состава,
закрепление с помощью двухстороннего скотча,
крепление на саморезы, посредством сверления.
profremont1 03.02.2013 в 0:05
profremont1 Активист
megaimperia @ 2013-02-02 01:50:45 [«]

мокрый — с использованием клеящего состава,

мне предложили плиточный клей Р-22, а я отказался
. megaimperia @ 2013-02-02 01:50:45 [«]

закрепление с помощью двухстороннего скотча,

я думаю, это как приклеить с помощью жвачки

И всё таки спасибо.
PicalevM 15.02.2013 в 19:03
PicalevM Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Могу подсказать как резать широкоформатную плиту. Но вопрос не так прост.
Есть большая разница какой фактуры необходимо нарезать керлит.
1.ручной стеклорез + правило (не ровный рез на любой фактуре, возможность разреза только 3 и 3,5мм)
2.резка при помощи широкоформатного плиткореза например сигма(могу продать)- берет не все виды керлита. но рез на порядок лучше чем 1 вариант.
3. широкоформатный раскроечный станок по камню. единственный качественный вариант но дорогой и БОЛЬШОЙ. и сложность с качественными дисками.
4.Гидроабразивная резка иделный вариант для криволинейных форм и тд. но есть подводные камни (не буду раскрывать всех секретов.)
5.Обработка кромок и васок самый сложный процесс- у меня модбор оборудования занял пол года и порядка 100т.р. на эксперименты((( но итог порадовал.
6. монтаж на криволинейные формы необходимо лекало и крепежная система(лист приклеил подождал потом следующий и так долго но точно)

Так же хочу заметить что для монтаж целых листов желательно использовать мембрану и спец кле. разница в линейных расширениях рано или поздно оторвет лист от поверхности.

Пол года экпериментов не описать сразу. И нет желания раскрывать все секреты. но чем смог помог. Удачи и терпения)

Добавлено 19:08:53
двухстроронний скотч (по факту это не скточ) очень хороший вариант но есть минус. нет шанса на ошибку. как положил лист так он и останется) так что нужны либо лекала (направляющие) либо руки хирурга)

двухсторонние пленки для вент фасадов и крепления остекления. выберживают невероятную нагрузку на отрыв и позволяют снять напряжения

Добавлено 19:11:57
и не забывайте проверять углы на листах менее 3*1. т.к. продавцы а я знаю только 1 реального поставщика в москве и спб нарезают сами((( не совсем ровно