Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

PicalevM 15.02.2013 в 19:18
PicalevM Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
окантовка углов и обыгрыш керлита
это отдельный разговор
профиля есь спецовые алюминий, латунь, нержа.
но сводить их реально либо при помощи спец заглушек либо очень очень точного запиловочника(36000руб festool)
profremont1 15.02.2013 в 20:56
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
PicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

1.ручной стеклорез + правило (не ровный рез на любой фактуре, возможность разреза только 3 и 3,5мм)

Этот варинт не ко мне, хотя где-то можно, например, на маленьких участках, по длине 3 метра, я тоже знаю, что не будет ровный срез. PicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

2.резка при помощи широкоформатного плиткореза например сигма(могу продать)- берет не все виды керлита. но рез на порядок лучше чем 1 вариант.

Я как раз об этом и писал, переписывался с итальянской компанией, но почему-то мне ответили с Франции, предложили помоему за 250$, однозначно буду брать при первой необходимости. PicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

3. широкоформатный раскроечный станок по камню. единственный качественный вариант но дорогой и БОЛЬШОЙ. и сложность с качественными дисками.

Это понимаю, что нужно построить типо завод, и неудобно каждый раз перетаскивать с объекта на объект. Поэтому интересовался о качестве алмазного диска. Может быть предложете? этоу меня хроническая проблема. Я кроме дистаровски и сплит стоун не работал, их качеств меня не устраиваетPicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

4.Гидроабразивная резка иделный вариант для криволинейных форм и тд. но есть подводные камни (не буду раскрывать всех секретов.)

До криволинейных форм ещё не дошёл, но думаю все секреты раскрываются через 40 днейPicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

5.Обработка кромок и васок самый сложный процесс- у меня модбор оборудования занял пол года и порядка 100т.р. на эксперименты((( но итог порадовал.

PicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

Так же хочу заметить что для монтаж целых листов желательно использовать мембрану и спец кле. разница в линейных расширениях рано или поздно оторвет лист от поверхности.

Пол года экпериментов не описать сразу. И нет желания раскрывать все секреты. но чем смог помог. Удачи и терпения)

Поздравляю вас с большим успехом.
Мне с такими трудностями не приходилось сталкиваться. Я этот вопрос решил с помощью затирки, подобрав соответствующий цвет и тон, добавил в затирку серебристую, крупнозернистую пудру, таким образом замаскировал швы. В отличии от вас я в секрете не держу, потому что в гроб с собой не унесу, но всё таки какой хороший алмазный диск хотелось бы знать. Устал эксперементировать. Плиточный клей использывал Церезит 17, так как Воронеже другой усиленый клей трудно найти. PicalevM @ 2013-02-15 19:03:38 [«]

и не забывайте проверять углы на листах менее 3*1. т.к. продавцы а я знаю только 1 реального поставщика в москве и спб нарезают сами((( не совсем ровно

Огромное спасибо за ценные советы. С уважением, мастер-универсал Михаил.
PicalevM 17.02.2013 в 18:49
PicalevM Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
По дискам скажу так.
Диск берете в магазине по камню. Для природного гранита.
В магазине спросите с минимальной фракцией крошки. гладкий типа корона.
Но реза без сколов все равно не получиться т.к. вести небходимо очень ровно, это доступно только на станке с водяным охл. и плавным ходом.
Можно использовать диски по стеклу, но они быстро умрут.
Проблема в покрытие керлита. оно очень тонкое а по жесткости 8 ед. а толщина 3мм как следствие все вибрации проходят на поверхность(
Можете сколы убрать шлифовкой края.

По клеям особого сначения нет. Если формат более или менее большой то берите клей для теплых полов. Он компенсирует подвижки.
Затирки желательно эпоксидные.

Рельса из Италии мне обошлась в 30с гаком. и месяц ожидания. Сигма в этом плане самая дешевая. либхер свою за 2400 евро отдает.

Но опять же есть фактуры которые и рельса не отрежет ровно.
profremont1 18.02.2013 в 15:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
PicalevM @ 2013-02-15 19:18:07 [«]

либо очень очень точного запиловочника(36000руб festool)

Festool конечно хорошо, но разве у них посадка подходит для алмазного диска? У меня makita, у друга взял hitachi, но у них посадка не подходит для алмазного диска, поэтому я работу выполнял с помощью bosh-125 (за 8500р примерно) и плюс правило с струбцинами. PicalevM @ 2013-02-17 18:49:18 [«]

[quote]PicalevM @ 2013-02-17 18:49:18 [«]

Сигма в этом плане самая дешевая. либхер свою за 2400 евро отдает.

Я думаю, что для этого без разница, Sigma или Liebherr, а цена у них что-то подозрительная, неужели есть такая разница????
Ну вот пока мы секретничаем, у меня ушло 100 000р (наверное из-за вас). Клиент решил облицовать камин мрамором,но этого сделать я не смог (наверное, вы будете компенсировать это мне),
Я так понял вы являетесь одним из постовщиков Керлита в ПИТЕРЕ? А я вот, как раз, очень люблю Ленинград, особенно Невский проспект .
Но, опять, есть проблема, я не люблю наружные работы, хотя кто знает, может и в этом тоже заинтерисуетесь????
С Уважением.
profremont1 18.02.2013 в 16:07
profremont1 Активист
PicalevM @ 2013-02-17 18:49:18 [«]

Но опять же есть фактуры которые и рельса не отрежет ровно.

Да, согласен, поэтому без хорошего алмазного диска не обойтись. Качество среза я специально продемонстрировал в видео в ютубе, если вы обратили внимание. Данный росклад облицовки был дизайнерской задумкой, а мне пришлось разлиновать Керлит, а рельса - это скорость и необходимый инструмент. С Уважением.
silverside 19.02.2013 в 15:15
silverside Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Для прямого реза Керлита не нужен никакой станок! Керлит режется хорошим стеклорезом и хорошей рукой мастера. Диском вырезаются прямоугольные отверстия или если рез будет скрыт. Обработка торцов в большинстве случеав не нужна, но если надо, полируются алмазной губкой. Формат 1Х1 укладывает один человек 30-40 м2 в день, а формат 3Х1 два человека в день.
Вот некоторые примеры выполненных нами работ: http://ru.fotoalbum.eu/archslim
profremont1 19.02.2013 в 16:26
profremont1 Активист
silverside @ 2013-02-19 15:15:58 [«]

Для прямого реза Керлита не нужен никакой станок! Керлит режется хорошим стеклорезом и хорошей рукой

Добро пожаловать. Я начал экспериментировать со стеклорезами: то получалось, то нет; набрал кучу стеклорезов, начал эксперименты на отходах, но поскольку материла было под расчет, я не сталь рисковать. Вы наверное имеете ввиду хороший стеклорез под названием Bohle Silberschnitt 2000? На самом деле режет хорошо? И в чём его преимущество в сравнении с другими стеклорезами? Согласен, если рука не набита, то со стеклорезами проблема. Но хочу рассказать один случай.
Как-то я заказал стекло. Обратил внимание на то, как его режет мастер. Независимо от того, что он мастер, с утра до вечера режет стекло, наверное, уже долгое время + спец. заготовками и шаблонами, длиные срезы у него получились волнистые, наверное, это и есть человеческий фактор, значит от этого никто незастрохован. Например, если на длинном срезе сердце стукнуло чуть по иному, я думаю срез тоже получится иной. Да, понимаю можно шлифовать, подгонять, выровнить, вообщем-то зачем так мучиться. В данном случае, думаю рельс (как говорит PicalevM) полностью себе окупает.В конце концов, как же профессиональный подход.
Посмотрел примеры, богато. Мне до вас ещё рости и рости. Значит, вы знаете, как можно его сгибать? или это нереально? (без среза)
С Уважением.
silverside 20.02.2013 в 23:41
silverside Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Он гнется, но совсем не много, можно обклеить колонну радиусом 5 м....
profremont1 22.02.2013 в 18:33
profremont1 Активист
profremont1 @ 2013-02-19 16:26:39 [«]

Вы наверное имеете ввиду хороший стеклорез под названием Bohle Silberschnitt 2000? На самом деле режет хорошо? И в чём его преимущество в сравнении с другими стеклорезами?

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
Спасибо за участие.
silverside 22.02.2013 в 21:17
silverside Новичок
profremont1 @ 2013-02-22 18:33:39 [«]

profremont1 @ 2013-02-19 16:26:39 [«]

Вы наверное имеете ввиду хороший стеклорез под названием Bohle Silberschnitt 2000? На самом деле режет хорошо? И в чём его преимущество в сравнении с другими стеклорезами?

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
Спасибо за участие.

преимущество в материале ролика и соответственно в производителе (цене)
komrad_komissaro 01.09.2015 в 11:52
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
silverside @ 2013-02-19 15:15:58 [«]

Керлит режется хорошим стеклорезом и хорошей рукой мастера

В России появился керлитопласт , с ним не работали ?