Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

megaimperia 01.01.2013 в 22:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
amirov @ 2010-09-29 00:21:24 [«]

Для страховки 2 дня вполне достаточно, если слой не слишком большой...
:mda:

Достаточно для чего?

Добавлено 22:08:26
vladi8652 @ 2011-01-25 12:22:26 [«]

Всё зависит от толщины слоя , а вообще то через 3-4 дня можно класть плитку .

А вы даёте гарантию на плитку, уложенную на сырое основание? (т.к. за 3 дня стяжка не высохнет).

Летом, при минимальной влажности и толщине стяжки не более 20 мм. надо выдержать паузу не менее 10 дней.
zlatorukov 14.02.2013 в 16:24
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Vyacheslav @ 2010-02-21 19:26:28 [«]

Лично мы наченаем класть плитку на стяжку череч 2 суток,пока стяжка полностью не потяряла влагу.По не просохшей стяжке легче и качественей кладется плитка,и лутше к стяжке прехватывается плиточный клей.:good:

И правильно делаете! Стяжка не растрескается! А вот затирать уложенную плитку , на такой не просохшей стяжке , лучше через 5-7 дней.
Удачи!
Master111 14.02.2013 в 18:30
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
zlatorukov @ 2013-02-14 16:24:58 [«]

Лично мы наченаем класть плитку на стяжку череч 2 суток,пока стяжка полностью не потяряла влагу.По не просохшей стяжке легче и качественей кладется плитка,и лутше к стяжке прехватывается плиточный клей.:good:

И правильно делаете! Стяжка не растрескается! А вот затирать уложенную плитку , на такой не просохшей стяжке , лучше через 5-7 дней.
Удачи!

Парни, я дико извиняюсь таки, но вы в курсе, что есть такой документ как СНиП?
И ещё момент: стяжка стяжке - рознь.
zlatorukov 17.02.2013 в 15:45
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Master111 @ 2013-02-14 18:30:02 [«]

Удачи!

Парни, я дико извиняюсь таки, но вы в курсе, что есть такой документ как СНиП?
И ещё момент: стяжка стяжке - рознь.

ДА, в курсе! И чтем его как отче наш!)) А ты парень в курсе , что со времени его подписания , технология менялась?)) Появились плиточные клея с полимерсвязующими компонентами, например?)) Или как в 80 ых , плитку укладываешь на мастику и цемент?)

И ещё момент : тем что стяжка стяжке рознь , ты просто дезувализировал претензии к нам!)) Что бы тебе не ответили , оставил простор для маневра : так я вот о такойто стяжке , а вы об оттакой!))
Master111 17.02.2013 в 21:11
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
zlatorukov @ 2013-02-17 15:45:54 [«]

ДА, в курсе! И чтем его как отче наш!)) А ты парень в курсе , что со времени его подписания , технология менялась?)) Появились плиточные клея с полимерсвязующими компонентами, например?)) Или как в 80 ых , плитку укладываешь на мастику и цемент?)

И ещё момент : тем что стяжка стяжке рознь , ты просто дезувализировал претензии к нам!)) Что бы тебе не ответили , оставил простор для маневра : так я вот о такойто стяжке , а вы об оттакой!))

Не говорите эту чушь никому - засмеют:-D
Теперь о технологиях. Состав клея никоим образом не влияет на скорость и качество набираемой стяжкой прочности. Не скорость твердения, а именно скорость набора МАРОЧНОЙ прочности. Это в общем.
Теперь о разности стяжек. Судя по Вашему посту, тупо не желаете ждать когда стяжка просохнет. И ещё. Читайте инструкцию к клею. Там написано о применении грунтовки. Знаете о таком материале?
А вообще, мой Вам совет: учите матчасть.
komrad_komissaro 18.02.2013 в 1:14
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690

В каком журнале прочитал что в современных клеях используется химия именно она влияет на прочность приклеивания плитки , т.е.если раньше плитку клеили на цементно - песчаный раствор и даже предварительно вымачивали плитку , вода в данном случае является необходимым условием для гидратации цемента , то сейчас основными требованиями к поверхности, на которую будет наноситься плиточный клей, являются сухость, чистота, прочность , это рекомендации производителей клея . Из практики понятно что на непросохшую цементнопесчаную стяжку плитка приклеится , но вопрос как? , на сколько снизится адгезия по отношению к рекомендациям производителя?
Master111 18.02.2013 в 20:35
Master111 Постоялец
komrad_komissaro @ 2013-02-18 01:14:57 [«]

В каком журнале прочитал что в современных клеях используется химия именно она влияет на прочность приклеивания плитки , т.е.если раньше плитку клеили на цементно - песчаный раствор и даже предварительно вымачивали плитку , вода в данном случае является необходимым условием для гидратации цемента , то сейчас основными требованиями к поверхности, на которую будет наноситься плиточный клей, являются сухость, чистота, прочность , это рекомендации производителей клея . Из практики понятно что на непросохшую цементнопесчаную стяжку плитка приклеится , но вопрос как? , на сколько снизится адгезия по отношению к рекомендациям производителя?

"Товарищу" просто в лом работать по нормальной технологии. Нормальная технология - это намного больше времени, нежели его укладка плитки по сырой стяжке. И, следовательно, при соблюдении технологии денег рубится меньше, нежели при НЕ соблюдении. Вывод: чел просто рубит большее количество бабла за меньший промежуток времени.
Жаль мне его заков...
zlatorukov 20.02.2013 в 15:22
zlatorukov Местный
Master111 @ 2013-02-18 20:35:18 [post]2075
"Товарищу" просто в лом работать по нормальной технологии. Нормальная технология - это намного больше времени, нежели его укладка плитки по сырой стяжке. И, следовательно, при соблюдении технологии денег рубится меньше, нежели при НЕ соблюдении. Вывод: чел просто рубит большее количество бабла за меньший промежуток времени.
Жаль мне его заков...

Себя пожалей , любитель древних технологий.)))
Укладывать на совсем сырую стяжку , ни кто не рекомендует. При высыхании , стяжка имеет свойство к растрескиванию. Если не дожидаться её полного просыхания , зачистить , подмести ( грунтовать в этом варианте не рекомендую) и укладывать плитку , то получите не только лучшее сцепление (адгезию ) стяжки с плиточным клеем . Стяжка вберет в себя из клея воду , и этим избежите растрескивания стяжки , сохранения её целостности. Так же как и финишный слой шпатлевки , лучше наносить на непросохший базовый.
Вам , Мастер 111 советую учить матчасть , не кричать с позиции : есть два мнения - одно моё , второе в корне не верное. И не переходить на личности в интернет-форумах. О Ваших заказчиках , ждущих месяц того , что без потери качества , можно сделать за неделю , мною изначально не писалось. То Вам стяжка стяжке рознь , то намекаете на существование каких то "нормальных" технологий. Опровергая меня , лишь подчеркиваете свою низкую квалификацию. Вижу в Вас мастера , которого однажды научили делать " только вот так " и не способного принимать что либо новое в профессии.
Успехов!
Master111 20.02.2013 в 22:48
Master111 Постоялец
Может Вы ещё и КГ на раствор укладываете?
Master111 20.02.2013 в 23:08
Master111 Постоялец
zlatorukov @ 2013-02-20 15:22:06 [«]

При высыхании , стяжка имеет свойство к растрескиванию.

Стяжка вберет в себя из клея воду , и этим избежите растрескивания стяжки , сохранения её целостности.

Правильно сделанная стяжка не треснет ("паутина не в счёт";).

Вам , Мастер 111 советую учить матчасть , не кричать с позиции : есть два мнения - одно моё , второе в корне не верное

Бред...

Опровергая меня , лишь подчеркиваете свою низкую квалификацию.

Вы светоч знаний, не терпящий критики? Корона не жмёт, случаем?:-D

Вижу в Вас мастера , которого однажды научили делать " только вот так " и не способного принимать что либо новое в профессии.

Из Ваших постов я даже старого не увидел:-D:-D:-D
zlatorukov 21.02.2013 в 18:38
zlatorukov Местный
Отношусь с вниманием , к критике конструктивной! К хабалистому оранию с призрачной аргументацией , отношусь соответственно. При укладке описанным мной методом , можно избежать и "паутинки" ( в моём варианте : растрескивание) , которую Вы , "профессионал" , в счет почемуто не берете.)) При укладке Вашим методом , на большом объеме с сжатым сроком , бригада начнет с голоду пухнуть , в ожидании состояния стяжки ,соответствующей устаревшим СНиПам.
Кстати о соблюдении Вами СНиПов , кричите меньше. Тут не мало профессионалов , реально понимающих к чему обязывает соблюдение этих нормативных документов. Как бы Вас не уличили во вранье...
Успехов.
Master111 22.02.2013 в 20:42
Master111 Постоялец
zlatorukov @ 2013-02-21 18:38:36 [«]

,соответствующей устаревшим СНиПам.

Этот момент особо интересен. Что, новые СНиПы появились? Ссылка есть?
zlatorukov @ 2013-02-21 18:38:36 [«]

При укладке описанным мной методом , можно избежать и "паутинки"

Естественно можно. Она просто не успевает появиться, как стяжку тут же укатывают плиткой.zlatorukov @ 2013-02-21 18:38:36 [«]

При укладке Вашим методом , на большом объеме с сжатым сроком , бригада начнет с голоду пухнуть

Интересно , где я описАл "свой" метод? У меня были и есть объёмы в весьма сжатые сроки. Но стяжка готовилась под конкретный объект. И ничего, не опухли с голоду, и стяжка не треснула, не отвалилась.
zlatorukov 22.02.2013 в 23:04
zlatorukov Местный
Master111,
Ваша суть мне понятна). Относительно вопроса , выше всё пояснил . Не старайтесь что либо мне писать , прокачу без ответа. Новейшими материалами , по морально устаревшим СНиПам , работайте и дальше.) Воспользавшись моей рекомендацией однажды , вряд ли вернетесь к допотопным методам!))
1. Новые СНиПы , пока ещё в разработке , но их обновление стало неизбежным. Когда писались старые ( 85-87гг 20го столетия) , современных материалов и требований к отделке НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ,а значит и предусмотреть требования СНиП под эти материалы и технологии, разработчики НЕ МОГЛИ! факт!
2.Да при укладке предложенным мной методом , образование "паутинки" невозможно , и не потому что , как глупо пояснили Вы , её закатывают плиткой!)) А потому что она образуется , в следствии пересыхания обращенных в помещение 10-15 мм стяжки , когда как оставшаяся часть , обращенная к перекрытию/стене , остается влажной. При налипании насыщенного влагой клея ,верхний слой стяжки , пропитывается влагой приходя в баланс со слоем внутренним , растрескивания не происходит вообще! стяжка остается целостной! Факт!
3.Ваш метод , это применение новейших материалов в строгом соответствии с устаревшими нормативами.) И о Вашем непонимании : если Вы работаете только в соответствии СНиПов , то просто обязаны иметь в своём арсенале массу высокоточных , ДОРОГОСТОЯЩИХ тестеров и лабораторных инструментов. Без этого , ваши потуги алля "всё по СНиПу" - бесмысленная трата времени. Т.К вряд ли на каждой закупке материалов требуете предоставления сертификатов продавцом , и безошибочно можете определять на глазок , соответствие поверхности стяжок и проч. на просыхание/плотность/электропроводимость т.е. готовность в соответствии со СНиП. ))
СНиП очень важный документ , к нему нужно обращать внимание , но тупое и безоговорочное следование им ,равносильно образцовому подчинению армейским уставам в мирное время !)))
Удачи!
m-a-s 23.02.2013 в 14:27
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Много и пафасно сказано. Рассудит время и гарантия. А про хаенье СНиПов ГОСТов и прочей документации скажу проще, метр и его составляющие сантиметры и милиметры а также прочие меры тоже древнии, но актуальности не потеряли. А про устав и мирное время это согласитесь перегиб, или вы также разбираетесь в военном законадательстве как и в строителтных нормах и правилах?
Master111 23.02.2013 в 19:45
Master111 Постоялец
zlatorukov @ 2013-02-22 23:04:45 [«]

1. Новые СНиПы , пока ещё в разработке , но их обновление стало неизбежным. Когда писались старые ( 85-87гг 20го столетия) , современных материалов и требований к отделке НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ,а значит и предусмотреть требования СНиП под эти материалы и технологии, разработчики НЕ МОГЛИ! факт!
2.Да при укладке предложенным мной методом , образование "паутинки" невозможно , и не потому что , как глупо пояснили Вы , её закатывают плиткой!)) А потому что она образуется , в следствии пересыхания обращенных в помещение 10-15 мм стяжки , когда как оставшаяся часть , обращенная к перекрытию/стене , остается влажной. При налипании насыщенного влагой клея ,верхний слой стяжки , пропитывается влагой приходя в баланс со слоем внутренним , растрескивания не происходит вообще! стяжка остается целостной! Факт!
3.Ваш метод , это применение новейших материалов в строгом соответствии с устаревшими нормативами.) И о

Много я слышал "технологического" бреда, но Вы, сэр станете победителем в конкурсе "Самое идиотское прочтение СНиПа"!
Не вижу смысла продолжать разговор.
P.S. у меня в бригаде было два таких же "умника" - мы всё знаем, всё умеем. А как косяк какой (а косяки были регулярно), то разгребать приходилось мне. Так что Вы не одиноки :-D